Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Таблицы

Читайте также:
  1. I.2.3. Обработка исходных данных в режиме таблицы
  2. Анализ арифметической формулы Экономической таблицы, показывающей распределение ежегодных издержек земледельческой нации
  3. Анализ «Экономической таблицы» Кенэ, сделанный К. Марксом («Теории прибавочной стоимости» т.1, гл. 6, стр. 305).
  4. В тексте работы таблицы, рисунки, диаграммы и т.д. имеют сквозную нумерацию. Название и заголовок должны располагаться на одной странице с ним.
  5. Все сказанное можно представить в виде таблицы.
  6. Для этого перейдите в закладку Таблицы. Выделите таблицу Список групп.
  7. Изменение внешнего вида таблицы
  8. Краткое описание основных частей космологической таблицы
  9. Между предыдущим текстом и названием таблицы, а также между таблицей и последующим текстом необходимо оставить по одной пустой строке.
  10. ОБЪЯСНЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ТАБЛИЦЫ

Таблицы применяют для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей. Таблицы оформляются в удобном формате и размере. Допускается применять размер шрифта в таблице меньший, чем в тексте. Таблицы обязательно имеют номер и название

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела, тогда номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы в разделе, разделенных точкой.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте ВКР. При ссылке следует писать «... в соответствии с таблицей 1».

Таблицу следует располагать непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире.

Пример:

Таблица 1 – Экспериментальные данные зависимости адсорбции (Г, моль/г) органической кислоты на активированном угле от равновесной концентрации кислоты (Сравн., моль/л)

Сравнов., Г·103,
0,4 4,2
0,3 3,1
0,2 2,5
0,1 1,1

Для всех величин, приведенных в таблице, должны быть указаны единицы измерения. Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм. Если таблица всего одна, то ей номер не присваивается.

Заголовки граф записывают с прописных букв в единственном числе. Подзаголовки начинают со строчных букв, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных букв, если они имеют самостоятельное значение.

Повторяющийся в графе текст, состоящий из одного слова, допускается заменять кавычками, состоящий из двух или более слов при первом повторении заменяется словом «то же», а далее – кавычками.

Не допускается ставить кавычки вместо повторяющихся цифр, марок, знаков, математических и химических символов.

При отсутствии данных в строке таблицы ставится прочерк.

Если в конце страницы таблица прерывается и ее продолжение будет на следующей странице, то в первой части таблицы нижнюю горизонтальную черту, ограничивающую таблицу не проводят. На следующей странице пишут слова «Продолжение таблицы» или «Окончание таблицы», повторяют шапку таблицы или нумерацию граф таблицы.

 




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Рисунки | Оформление приложений | среднего профессионального образования |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав