Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Августа 1971 года, понедельник, 22:05

Читайте также:
  1. А) Время суток, время года, погода, климат
  2. Августа
  3. Августа 1970 года, понедельник, 21:10
  4. Августа 1970 года, среда, 21:20
  5. Августа 1971 года, понедельник, 21:01
  6. Августа 1971 года, понедельник, 21:06
  7. Августа 1971 года, понедельник, 21:35
  8. Августа 1971 года, среда, 21:03
  9. Августа 1971 года, среда, 21:04

(Сегодня вечером сеанс начался поздно, потому что сначала мы с Джейн были на вечеринке по слу­чаю двадцать пятой годовщины свадьбы одного из учеников экстрасенсорного класса. Вечеринка удалась на славу.

Этим вечером за ужином мы рассуждали о датах, которые Сет называл относительно своей жизни Папы — как в классе 25 мая 1971 года, так и на сеансе № 588 в этой главе. Когда я поинтересовался, пра­вильно ли я думаю, что эта инкарнация проходила в IV веке, Джейн сказала, что «получила» 325 год. Это казалось подтверждением. К нашему удивлению, на сегодняшнем сеансе Сет снова давал информацию об этой жизни.)

Добрый вечер.

(«Добрый вечер, Сет».)

Это было в 300-е годы.

(«Спасибо».)

Несколько дополнительных замечаний для вашей пользы. В то время и какое-то время потом записи были часто ненадежны. Иногда имя одного человека приво­дится во времена правления, занявшего много лет.

Но сам человек мог быть убит, его место занимал другой, и все продолжалось так, словно никаких пе­ремен не происходило — с точки зрения населения. Обычным методом был яд, и даже те, кто подозревал истину, не осмеливались говорить.

Записи показывают одно правление одного папы; на самом деле, это положение могли занимать один, два, даже три человека. Обычно в таких случаях клю­чом является смена политики, колебания.

Дайте мне время. (Пауза в 22:11.) Были также люди, которых называли «маленькими папами», ам­бициозные ученики, которым старались угождать. Понимаете, если им повезет в притязаниях, их по­следователи будут вознаграждены. В целом, эти люди не были хуже в своих поступках, чем все население. Просто их положение давало им больше свободы.

Моя жизнь в тот период связана с датами 325 и 375. Но я напоминаю — сейчас имена и даты мало для меня значат. В той жизни я научился понимать взаимодействие людей и их амбиций и пропасть, кото­рая часто существует между идеями и практическим действием.


Вы также должны понимать, что политика в те дни была законным орудием церкви, и от священника требовалось быть великолепным политиком Кажется, в той жизни я провел какое-то время в месте с назва­нием вроде Каприна

(Длинная пауза в 22:20.) У меня был важный для меня брат или кузен. У него были серьезные трудности, он занимался контрабандой в Испанию.

В то время существовала тайная группа под на­званием «Последователи Божьей Матери». Их считали еретиками, мне несколько раз подавали прошения против них. Это касалось положения «Девы» в цер­ковных догмах.

С этим все, можете сделать перерыв.

(22:25. «Я знала, что он это сделает», — сказала Джейн и добавила, что следовала за происходящим. Темп речи был довольно медленным, но после пере­рыва ускорился. 22:32.)

Итак, вернемся к книге.

Вы не обречены раствориться во Всем Сущем. Аспекты вашей личности, как вы их сейчас понимаете, сохранятся. Все Сущее — творец индивидуальности, а не средство ее разрушения.

Мои собственные «предыдущие» личности раство­рены во мне не больше, чем ваши «прошлые» личности. Все они живут и действуют. Все идут своим путем Ваши «будущие» личности так же реальны, как прошлые. Со временем это перестанет вас занимать. Вне структуры реинкарнаций смерти в вашем понимании нет.

Однако моя собственная система координат боль­ше не фокусируется на моих реинкарнациях. Я об­ратил свое внимание в другие стороны.

Поскольку все жизни одновременны, все проис­ходит сразу, любые границы — чисто психологические. Я существую как я, пока мои реинкарнации — в ва­шем понимании — тоже существуют. Но сейчас они меня не занимают, я направил концентрацию в другие области деятельности.

(22:41.) Личность меняется независимо от того, находится она в тебе или нет. Поэтому после смер­ти вы будете меняться, как менялись до нее. В этом смысле нелепо настаивать на том, чтобы после смерти вы оставались такими же, как сейчас. Это все равно, что ребенок скажет: «Я вырасту, но никогда не изме­ню идеи, которые у меня есть сейчас». Многомерные качества души позволяют ей ощущать бесконечную сферу измерений. Опыт в одном измерении не отри­цает существование в другом.

Вы пытаетесь втиснуть душу в тесные рамки своих представлений о природе существования, заставляете ее следовать своим ограниченным убеждениям. Дверь в душу открыта, и она ведет во все измерения опыта.

(22:50.) Однако если вы думаете, что «я», как вы его знаете, — это ваш предел или итог, то и свою душу вы считаете ограниченной сущностью, связанной ны­нешними начинаниями всего одной жизни, которую после смерти будут судить на основании нескольких кратких лет.

Во многих смыслах это очень удобно, хотя неко­торых это может пугать в сочетании с вечной карой. Однако это слишком ничтожная идея, чтобы вместить все элементы, находящиеся в сердце божественного творения. Душа находится и внутри, и вовне ткани физической жизни, как вы ее понимаете. Вы не от­делены от животных и остального бытия уникально свойственным вам вечным внутренним сознанием. Такое сознание присутствует во всех живых существах, во всех формах.

Можете сделать перерыв.

(22:55. Это оказался конец сеанса.)




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 36 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Апреля 1971 года, понедельник, 21:13 | Апреля 1971 года, среда, 21:16 | Апреля 1971 года, понедельник, 21:20 | Апреля 1971 года, среда, 21:30 | Мая 1971 года, понедельник, 21:35 | Мая 1971 года, среда, 21:35 | Июля 1971 года, суббота, 21:01 | Июля 1971 года, среда, 21:17 | Августа 1971 года, понедельник, 21:01 | Моего опыта |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав