Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Китайская ручная техника татуажа на бровях

Читайте также:
  1. III. Техника безопасности при эксплуатации аккумуляторов
  2. Lt;variant> D) Ғылыми –техникалыќ баѓдарламалардыњ дайындалуы .
  3. Step-back- и step-down-техника
  4. АГРОТЕХНИКА МУЛЬЧИ
  5. АГРОТЕХНИКА ОВСИНСКОГО В ДЕЙСТВИИ
  6. Анализ типов иллюстраций, выполненных в различных ходожественно-графических техниках
  7. Бап. Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң техникалық реттеу саласындағы құзыретi
  8. Бап. Нормативтік техникалық құжаттардың бірыңғай мемлекеттік қоры
  9. Бап. Техникалық регламенттердiң мазмұны
  10. Бап. Техникалық регламентті әзiрлеу, сараптау, қабылдау, өзгерту және оның күшiн жою ерекшелiктерi

Совсем недавно, в конце 1990-х - начале 2010-х годов, сначала польские, а затем – и китайские мастера представили в России китайскую ручную технику микроблэйдинг. Расчет был сделан на то, что многие мастера были запрограммированы на необходимость освоения так называемой «волосковой техники». Мода на «волоски» сделала свое дело. Мастера перманентного макияжа и мастера по дизайну бровей, в том числе далекие от художественного видения как прорисовать тонкие линии, чтобы получился естественный перманентный макияж, заинтересовались этой техникой.

Им было предложено освоить стандартную схему «нарезки» тонких линий в зоне бровей специальными «лезвиями». По задумке авторов техники «микроблэйдинг» не надо быть художником и уметь располагать тонкие линии с учетом индивидуального роста волос клиентки, а надо просто заучить пару стандартных схем расположения этих линий. «Лезвиями» в этой технологии принято называть компоновки тонких игл, спаянные в одну линию. Жесткая спайка превращает эту компоновку игл в буквально режущий инструмент, если пытаться с его помощью создавать тонкие линии. Подобная ручная техника пигментирования очень тонких линий, нанесенная этим трудно дозируемым по разумному нажиму травмирующим режущим движением, может вызывать сильный воспалительный процесс в коже. В результате данная ручная техника может приводить или к «выбаливанию» красителя в процессе заживления, или к атрофическому рубцу. Очень непросто при этой технике так рассчитать силу нажима на кожу, чтобы краситель качественно и без осложнений сохранился в коже.

Нельзя не обратить внимание на то, что в этой китайской технологии очень непросто соблюсти требования санитарии. Из-за того, что одноразовые иглы перед процедурой крепятся в цанговый зажим, высока вероятность попадания пигмента с кровью в конструкцию зажима . Следовательно, после процедуры будет необходимо очистить ручку в специальной ультразвуковой ванне, а затем ее стерилизовать.

В России нашлось немало мастеров, пожелавших освоить эту ручную технику. Тем более что китайские маркетологи придумали и буквально загипнотизировали россиян названием: - «техника 6D». Я лично очень благодарен китайцам, что они так вовремя привезли эту технику в Россию. Почему? Об этом я расскажу немного позже».




Дата добавления: 2015-09-10; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Тату-машинки дали старт началу развития перманентного макияжа| Мануальная технология SofTap (USA). Минимум травмы – максимум качества

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав