Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Создание новой диаграммы

Читайте также:
  1. III. Блокаторы ренин-ангиотензин-альдостероновой системы
  2. T-S и I-S диаграммы водяного пара. Применение этих диаграмм.
  3. UML диаграммы в Rational Rose
  4. Автор игры - человек (или группа людей), создавший концепцию (или идею) принципиально новой формы игровой деятельности.
  5. Анализ ассортиментной и ценовой политики
  6. АНТАГОНИЗМ МЕЖДУ НОВОЙ И ДРЕВНЕЙ КОРОЙ
  7. Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы черпаем из славного прошлого российского государства.
  8. Быстрое создание отправного пункта
  9. В тексте работы таблицы, рисунки, диаграммы и т.д. имеют сквозную нумерацию. Название и заголовок должны располагаться на одной странице с ним.
  10. Введение новой ценовой политики

Новая диаграмма строится аналогично диаграммам АО и А-0. Блоки размещаются в соответствии с доминированием (т.е. согласно взаимным ограничениям блоков), затем создаются основные дуги, представляющие ограничения, потом внешние и, наконец, внутренние дуги. Подчеркнем еще раз, что эта процедура, как и та, что описана в главе 8, ориентирована на начинающих пользователей SADT. Вообще говоря, SADT-диаграммы строятся в соответствии с той информацией, которую они несут. Те, кто уже знаком с SADT, строят диаграммы исходя из их содержания.

На рис. 9-2 показан результат работы SADT-автора, который сделал набросок диаграммы ограниченного объекта. Вот некоторые важные моменты этой диаграммы: дуга следующий шаг задания является носителем очень существенной информации — она определяет, что нужно сделать на следующем шаге задания. Следовательно, поскольку она ограничивает все остальные функции, блок определить степень выполнения, порождающий дугу следующий шаг задания, является самым доминантным на этой диаграмме. План выполнения задания (С1), очевидно, требуется прежде, чем что-нибудь может произойти, потому что содержимое этой внешней дуги определяет последовательность шагов обработки. Поэтому управляющая дуга очень важна. Кроме того, автор стремился отразить на диаграмме потоки информации, в особенности потоки информации обратной связи. Обратите внимание на то, что результаты обработки есть обратный вход от блока обработать на станке и собрать к блоку определить степень выполнения задания. Это означает: результат обработки есть незаконченное задание, получаемое на каждом шаге выполнения задания, что в полной мере соответствует действительности.


Рис. 9-1.
Диаграмма АО готова к декомпозиции

 


Рис. 9-2. Предварительные наброски для декомпозиции функционального блока




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Точка зрения модели влияет на расстановку акцентов и терминологию | Декомпозиция в ходе моделирования | Некоторые стратегии декомпозиции | Момент прекращения декомпозиции определяется точностью | Источники информации | Проведение опроса | Что нужно помнить при опросе | Выбор цели и точки зрения | Составление списка функций | Построение диаграммы АО |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав