Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования, предъявляемые к системам электроснабжения

Безопасность. Надежность. Экологичность. Экономичность. Электромагнитная совместимость.

Возможность развития во времени. Удобство эксплуатации и управления. Дизайн.

3хфазный АД (Рном 8кВт, cos=0.9, кпд=0.95) работает в повторно- кратковременном режиме с ПВ=25%. На какой расчетный ток необходимо ориентировать проводку для подключения двигателя к РП?

I= S=Pуст/cosf Pуст U=380 В I= =6.75 А

Тр-р 10/0.4 кВ (номинальная мощность 1000 кВА, Pкз=12 кВ) загружен на 90% активной и реактивной нагрузкой. Со стороны 0.4 кВ подключили конденсаторную установку мощностью 100 квар. На сколько уменьшатся потери активной энергии в нем за сутки при прочих равных условиях?

=0.00192 Ом P1=900 кВт, Q1=900 квар

19440-17400=2,04 кВт

кВтч.

Типовая схема понизительной подстанции СЭС состоит из:

1) РУ высокого напряжения, трансформатора, РУ низкого напряжения.

Тр-рные понизительные п/ст ТП 10(6)/0.4 кВ их назначение, схемы, способы констр-го выполнения.

Предназначена для понижения U и распределения э/э. Состоит из РУ на ВС п/ст 10(6) кВ, понизительных Т, и РУ 0,4 кВ на НС п/ст.ВС: глухое присоед/,ч/з QS и предохр, ч/з предох и QH

Требования: без-ть, экол-сть, бесперебойность питания (1,2,3 - потреб), экономичность, обесп-ние эл/магн совм-ти (ГОСТ), изменение схемы ЭС, удобство в экспл-ции и управлении, вписываемость в архитектору.

Трансформаторные понизительные подстанции ТП 10(6)/0.4 кВ.

1) Совмещенные подстанции включают: распределительное устройство 10(6) кВ, понизительные трансформаторы ТП 10(6)/0.4 кВ и распределительное устройство 0,4 кВ.

2) ТП 10(6)/0.4 кВ выполняются обычно без РУ 10(6) кВ и включают высокую сторону, трансформаторы и низкую сторону.

6) В сельской местности на высокой стороне ТП устанавливаются плавкие предохранители с разъединителями.

8) В промышленных электросетях на высокой стороне цеховых ТП чаще всего устанавливаются плавкие предохранители с выключателями нагрузки.

10) Низкая сторона современных ТП 10(6)/0.4 кВ оснащается обычно автоматическими воздушными выключателями (автоматами).




Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Какие ограничения учитывают при выборе сечений проводов в распределительных сетях ВН | Как изменится векторная диаграмма напряжений ветви схемы электрической сети с индуктивным сопротивлением, если индуктивность заменить на емкость. | Укажите место возможного размещения устройства РПН в автотрансформаторе | В каких сл-х СК может выдавать и потреблять Р | Как можно опр-ть предел Р генератора натурным экспериментом. | Укажите примерное соотношение между сопротивлениями прямой, обратной и нулевой последовательности воздушной линии и обоснуйте Ваше суждение. | Укажите номер рисунка, по мере удаления от точки КЗ и приближения к генератору. | Для устранения короны в электрических машинах применяются следующие методы ______ | Уровень ограничения перенапряжений (Uост .) на подстанции 220 кВ при замене разрядника типа РВМ на разрядник типа РВС ___ | Граница раздела балансовой принадлежности электрических сетей |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав