|
Да, с девчонкой. Только она моя дальняя родственница, приехала из Греции, что ли? Мама говорила, что она ее какая-то там племянница. В общем, я обещал ей помочь с покупками, потому что ее приняли в Хогвартс по обмену.
Друзья быстро пересекли улицу, заполненную волшебниками, и вскоре оказались на площади. С одной стороны был магазин «Ужастики умников Уизли», с другой – кафе Фортескью. Малфой пошел наискосок, к статуе Мерлина в тени деревьев. Там на скамейке сидела девушка. У Джеймса перехватило дыхание.
Так, не замирай, Поттер,- Малфой дернул друга за футболку и буквально потащил за собой.
Я не пойду,- выдавил Джеймс, стараясь сопротивляться руке Скорпиуса.- Не пойду.
Не будь идиотом,- прошипел Малфой. Они почти дошли до скамейки. Девушка читала какую-то маленькую книгу и не видела их. Малфой резко остановился и посмотрел в карие глаза, широко открытые от легкого шока.- Поттер, хватит впадать в ступор, это всего лишь девчонка!
Видимо, она их заметила – подняла на них взгляд, полный льдинок, и улыбнулась такой же холодной улыбкой. Загорелая кожа, волосы цвета солнца, белоснежные брюки и легкая блузка, туфли на каблуке. Она сидела, прямо держа спину, гордо вздернув подбородок. Джеймс с трудом соображал, кто он и где, хорошо, что Малфой продолжал тащить его.
Привет, Ксения,- Малфой замер в двух шагах от скамейки.- Прости, немного задержался,- бросил недовольный взгляд на Джеймса, который не мог отвести глаз.- Познакомься, Джеймс Поттер. Поттер, это Ксения Верди.
Джеймс, наконец, взял себя в руки и кивнул девушке, которая холодно ему улыбнулась.
Поттер. Повезло,- голос ее звенел, как колокольчик, но без всякого энтузиазма. Она лишь скользнула взглядом по новому знакомому и обратилась к Малфою:- Ничего, что задержался, я немного осмотрелась...
Слушай, Малфой, мне надо идти,- шепнул другу Джеймс, кивая в сторону заведения Фортескью.- Вон мои родители идут.
Скорпиус глянул в указанном направлении, потом пожал плечами:
Мы скоро тоже присоединимся.
Джеймс кивнул, махнул рукой девушке с холодными глазами и странным именем и поспешил через площадь. Малфой и его родственница проводили его взглядами, потом Скорпиус сел рядом с девушкой.
Он, что, родственник Гарри Поттера?- Ксения заинтересованно взглянула на Малфоя.
Он его старший сын.
Малфой, ты дружишь с сыном Гарри Поттера?- Малфой начал скучать – ничего избитее этой фразы он за свою жизнь не слышал.- Интригует.
Скорпиус с небольшим удивлением воззрился на Ксению – он еще ни разу не видел, что бы с этого холодного лица сходила маска равнодушия.
Дата добавления: 2015-09-12; просмотров: 62 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |
|