Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Перечень стандартных параметров

Читайте также:
  1. I Перечень вопросов к изучению
  2. I Перечень тем рефератов
  3. I. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
  4. II. Перечень дисциплин модуля «Челюстно-лицевой хирургии, оториноларингологии и офтальмологии» и количество часов по каждой дисциплине
  5. II. Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
  6. IV. ПЕРЕЧЕНЬ ЛИТЕРАТУРЫ
  7. IV. ПЕРЕЧЕНЬ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ
  8. V2: Статистические оценки параметров распределения
  9. VI. ПЕРЕЧЕНЬ ВОПРОСОВ К ЗАЧЕТУ
  10. VII. Примерный перечень вопросов к зачёту
Параметр Значения (значение по умолчанию выделено жирным шрифтом)
Page length for tractor (Длина страницы для устройства протяжки) Длина в дюймах: 3, 3.5, 4, 5.5, 6, 7, 8, 8.5, 11, 70/6, 12, 14, 17
Skip over perforation (Пропуск линии перфорации) Off (Выкл.), On (Вкл.)
Auto tear-off (Автоматический отрыв) Off (Выкл.), On (Вкл.)
Auto line feed (Автоматический перевод строки) Off (Выкл.), On (Вкл.)
Print direction (Направление печати) Bi-D (Двунаправленная), Uni-D (Однонаправленная), Auto (Автоматический выбор)
Software (Система команд) ESC/P2, IBM PPDS
0 slash (перечеркнутый 0) 0, (перечеркнутый символ нуля)
High speed draft (Высокоскоростной режим черновой печати) Off (Выкл.), On (Вкл.)
I/F (interface) mode (Режим интерфейса) Auto (Автоматический), Parallel (Параллельный), USB
Auto I/F (interface) wait time (Время ожидания при автоматическом выборе интерфейса) 10 секунд, 30 секунд
Parallel I/F (interface) bidirectional mode (Двунаправленный режим параллельного интерфейса) Off (Выкл.), On (Вкл.)
Packet mode (Пакетный режим) Auto (Автоматический), Off (Выкл.)
Auto CR (carriage return) (Автоматический возврат каретки) * Off (Выкл.), On (Вкл.)
A.G.M. (Alternate Graphic Mode) (Альтернативный графический режим) * Off (Выкл.), On (Вкл.)
Character table (Таблица символов) Стандартная модель: italic (курсив), PC437, PC850, PC860, PC863, PC865, PC861, BRASCII, Abicomp, Roman8, ISO Latin 1, PC858, ISO 8859-15 Все другие модели: Italic (Курсив), PC437, PC850, PC437 Greek, PC853, PC855, PC852, PC857, PC864, PC866, PC869, MAZOWIA, Code MJK, ISO 8859-7, ISO Latin 1T, Bulgaria, PC 774, Estonia, ISO 8859-2, PC 866 LAT., PC 866UKR, PC APTEC, PC708, PC720, PCAR 864, PC860, PC865, PC861, PC863, BRASCII, Abicomp, Roman8, ISO Latin 1, PC858, ISO8859-15, PC 771
International character set for italic table (Международный набор символов для таблицы italic) ** Italic U.S.A., Italic France, Italic Germany, Italic U.K., Italic Denmark 1, Italic Sweden, Italic Italy, Italic Spain 1
Pitch (Шаг) 10 cpi (символов на дюйм), 12 cpi, 15 cpi, 17 cpi, Proportional (Пропорциональный)
Font (Шрифт) Draft (Черновой), Roman, Sans Serif, Courier, Prestige, Script, OCR-B, Orator, Orator-S, Script C, Roman T, Sans Serif H
Manual feed wait time (Время задержки ручной загрузки) 0,5 секунды, 1 секунда, 1,5 секунды, 2 секунды
Buzzer (Зуммер) Off (Выкл.), On (Вкл.)
Multipart forms with cut-paper tab binding (Многоэкземплярные формы с отрывной полосой у переплета) Off (Выкл.), On (Вкл.)

 

* Этот параметр доступен только в режиме эмуляции IBM PPDS.

 

** Доступность значений для этого параметра зависит от страны.

(4) Лазерные принтеры могут сильно нагреваться, поэтому при работе не накрывайте принтер, а после выключения закройте материей. Если принтером долго не пользоваться, то пыль может скопиться внутри устройства и при печати первого листа на нем будет грязь. Если принтер нормально печатал, но стал барахлить, можно отключить принтер (иногда вместе с компьютером) от электросети и снова включить.

Иногда при работе принтера на выходе вместо одного листа появляется два. Чтобы увеличить возможность печати на одном листе, перед установкой пачки листов переберите их по одному, чтобы не осталось слипшихся листов, и попробуйте напечатать. Другой причиной такой неисправности может быть нестандартная бумага, например, низкой плотности. Некоторые картриджи имеют клейкую ленту, которую нужно удалить перед установкой. Если принтер печатает непонятные символы, то проверьте настройки и вид шрифта, которым проводится печать. Может быть, шрифт не содержит русских символов.

Старайтесь не печатать этикетки, содержащие клей, так как этикетка может приклеиться внутри принтера и доставить много неудобств. Вообще лучше всего печатать на чистой бумаге, не содержащей других веществ.

Если принтер часто заминает бумагу, то откройте его и удалите застрявшие там куски бумаги. Иногда в принтере остается не до конца распечатанный лист бумаги и начинает гореть индикатор неисправности. В этом случае нужно удалить этот лист. Осторожно, держа двумя руками за уголки бумаги, вытяните лист бумаги. Если лист бумаги полностью находится в принтере, то нужно открыть крышки принтера и вынуть картридж, после чего лист бумаги легко удаляется. На листе бумаги может быть незакрепленный тонер, который может испачкать одежду. В этом случае ее лучше промыть холодной водой, так как горячая вода может закрепить тонер на одежде. Причиной частого заминания бумаги может быть нестандартная бумага, а также большое количество листов во входном лотке. Кроме того, не рекомендуется во входной лоток класть бумагу разных типов. Сначала лучше положить бумагу одного типа, а когда она кончилась, другого. Если бумага мнется, то, возможно, она мокрая.

Если печатаются горизонтальные линии, присутствуют крапинки тонера, имеются выпадения текста, появляются вертикальные линии, тонер смазан, буквы неправильной формы, появляется наклон или изгиб страниц и т.д., то проверьте тип бумаги. Попробуйте ее заменить на другой тип. Для некоторых дефектов, можно распечатать несколько чистых страниц до тех пор, пока дефект не исчезнет. Можно также переустановить картридж, а во время переустановки желательно почистить внутренность принтера от рассыпавшегося тонера.

Не желательно использовать для печати бланки, на которых имеется изображение, нанесенное низкотемпературными красками, с выпуклой печатью или теснением. Не желательно заранее открывать пачку бумаги. Если в помещении сыро, то бумага увлажнится, а если слишком сухо, то влагу потеряет. В любом случае могут возникнуть проблемы при печати. Аналогично желательно распечатать картридж непосредственно перед его установкой. Для его правильной работы не держите картридж на свету более нескольких минут. Если нужно отойти, то накройте его листами бумаги или плотной материи. Не дотрагивайтесь пальцами до барабана, иначе жир может на нем остаться.

Если у вас два компьютера и один принтер или один компьютер и два принтера, то можно приобрести специальное устройство, которое позволяет регулировать, с какого компьютера или на какой принтер выводить данные. Имеются устройства (блоки переключения), которые содержат два входа от двух компьютеров и один выход на принтер или один вход от компьютера и два выхода на принтеры. На них либо имеется переключатель, который устанавливает, с какого компьютера будет происходить печать, или определяет самостоятельно, в какой последовательности производить печать.

Если принтер не работает, то нужно проверить его подключение в сеть, светится ли лампочка, есть ли бумага, тест, переключающее устройство, печать из других программ. Лазерные принтеры нельзя закрывать во время работы, так как он может перегреться, а вот после выключения его лучше накрыть, так как иначе там скапливается пыль. Перед установкой картриджа его нужно немного встряхнуть в горизонтальной плоскости.

Если печатаются непонятные символы, то скорее всего дело в программном обеспечении. Нужно проверить драйвер принтера, тип шрифтов (растровый). Использованную бумагу можно использовать повторно как черновики, для чего переверните ее. Если ничего не печатается, то, может быть, установлен не тот вид драйвера, тогда попробуйте переустановить другой принтер, если их подключено несколько на одном компьютере.

Если постоянно заминается бумага, то прочистите принтер. Кроме того, разделите листы бумаги между собой. Для этого возьмите пачку и быстро пролистайте ее. Если печатались липкие наклейки, то одна из них могла остаться внутри принтера.

Чтобы печатать в стандарте PostScript, лучше купить специальный картридж и установить его в принтер или использовать специальную программу, преобразующую в этот вид шрифта. Лазерные принтеры выделяют озон и снабжены специальными озоновыми фильтрами. Со временем, чтобы уменьшить выделение озона, лучше их сменить.

Если принтер подключается на большое расстояние, используют активный удлинитель, который представляет собой два блока, между которыми проходят телефонные провода с RJразъемами. Они требуют электропитания, поэтому подключаются к сетевым адаптерам на 9 вольт. Существуют также преобразователи от последовательного порта одного компьютера к параллельному порту другого компьютера.

Существуют специальные кабели. Например, если системный блок стоит у стены, то существует разъем, который выводит кабель перпендикулярно разъему (right angle). При использовании удлиняющих кабелей нужно иметь в виду, что один кабель на 5 метров лучше, чем два по 2.5 метра в силу того, что он имеет меньше соединений и поэтому более надежен в эксплуатации.

Выпускаются широкоформатные цветные принтеры, печатающие большие плакаты, вывески, но стоимость их пока велика. Существуют приставки, которые выводят изображение для слайд-фильмов.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав