Читайте также:
|
|
И не смотря на наши обоюдные желания, он отстранился, падая на кровать.
Я в душ,- выдохнул Ник, резко поднимаясь и не оглядываясь тут же направился из комнаты, являясь и убирая по пути застывших свидетелей-копий.
И я одна осталась лежать на широкой кровати, пытаясь прийти в себя и совершенно не хотя обдумывать свои поступки.
Я подумаю об том после, а пока можно и полежать…
И раскинувшись звездой по покрывалу нагло придавалась воспоминаниям, пока их не прервал громкий дверной звонок.
Вот интересно, кто это может быть? Димон?
И так как я была ближе всех к выходу и вообще, наверное, одна кто услышал этот трезвон, поспешила в коридор.
Чего тебе? –не совсем любезно поинтересовалась я у не знакомого пацанчика лет двенадцати.
Меня просили передать вам это,- он всунул мне в руку тетрадный листок и быстро побежал к лестнице.
А кто передал-то? –успела крикнуть ему вслед.
Дядя,- коротко отозвался тот, исчезая вниз по ступеням.
В недоумении закрыла дверь и развернула листок.
Привет, малышка!
Как ты себя чувствуешь? Ещё не начал сниться тебе ночами? Я был бы очень рад. Знаю, как заставляю тебя мучиться, оставляя в неведении от всего происходящего, поэтому спешу тебя порадовать – наша встреча совсем скоро. Надеюсь ты к ней уже готова и будешь в состоянии оценить мой сюрприз?
Твоя паранойя.
P.S. Ловец всегда находит свою жертву и находя, уже не отпускает».
Я стояла у закрытой двери, разрываемая противоречивыми чувствами. Безумная радость за то, что всё-таки Романа я не убила (а это точно он, только совсем не понятно, как ему удалось выжить) и беспредельный страх от того, что попытка эта не удалась.
В соседней комнате на всю громкость играла будоражащая до безумия точно отражающая мои метения песня СЛОТа – «кто – ангел или демон».
Осознание сложившейся ситуации заставило сердце глухо отбивать молотом в висках и по мимо воли по щекам упорно пробивали себе дорожку солёные ручейки дикой обиды, за неоправданные страдания и такую, не справедливо короткую, жизнь… Тихая паника, определенно означавшая конец, конец моей уже недолгой жизни, захватывала с головой.
Кто приходил? – обмотанный в полотенце из ванной вышел Николя, но не получив ответа и заметив мой не подвижный силуэт, поспешил подойти.
Я не могла оторвать заполненных слезами глаз от двери и по-прежнему сжимала бумажный листок в дрожащей полусогнутой руке.
Что это? –послание легко вырвали, а меня крепко прижали к себе, от чего вся моя выдержка безоговорочно лопнула, и я бессильно зарыдала, дрожа всем телом под успокаивающими поглаживаниями Ника.
Дата добавления: 2014-12-23; просмотров: 94 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |