Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Пожарная безопасность. На предприятии осуществляется Госпожарнадзор

Читайте также:
  1. Архитектурная безопасность
  2. Безопасность
  3. Безопасность
  4. Безопасность
  5. Безопасность
  6. БЕЗОПАСНОСТЬ
  7. Безопасность банковского здания
  8. Безопасность в чрезвычайных ситуациях на исследуемом объекте
  9. Безопасность выполнения лесосечных работ
  10. БЕЗОПАСНОСТЬ ДАННЫХ В ИНТЕРАКТИВНОЙ СРЕДЕ

На предприятии осуществляется Госпожарнадзор. Пожарная профи-лактика представляет собой комплекс организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности людей, на предотвращение пожара, ограничение его распространения, а также создаются условия для успешного тушения пожара.

Каждый вновь прибывший на работу должен пройти пожарно-технический минимум. Противопожарный инструктаж проводится в два эта­па: вводный и обучение на рабочем месте.

На производстве предусмотрен комплекс мероприятий по предупреж­дению и локализации пожаров. Используются следующие средства пожаро­тушения: автоматичекое парашковое пожаротушение - в электро кабельном под­вале, в помещении компрессии; противопожарный водопровод с установкой пожарных гидр актов; лафетные установки; для локального тушения воспла­менившихся газов используется азот.

Кроме того, предусмотрено обеспечение всего производства первич­ными средствами пожаротушения: стационарными воздушно-пенными огне­тушителями ОВПС-250, углекислотными огнетушителями ОУ-5, песком

На производстве применены, в основном, конструкции I и II степени огнестойкости, согласно Ф3№123

Для предотвращения распространения пожара по территории предпри­ятия должны быть соблюдены противопожарные разрывы между зданиями. Для зданий и сооружений I и II классов огнестойкости их принимают не ме­нее 9 м.

Для защиты от атмосферного электричества устанавливаются молние­отводы.

Защита окружающей среды

Промышленные выбросы бывают: газообразные; жидкие; твердые.

Газообразные отходы: после стравливания от реакторов СБ-латексов и от сушилки рассеиваются согласно санитарным нормам в окружающую среду.

Жидкие: вода от вакуум-фильтров и от экструзии. Они содержат латексные воды, в которых присутствуют остаточные акрилнитрилы. Латексная вода утилизируется попадая на локальную очистку сточных вод цеха 05, где происходит отдувка акрилнитрила, а воды воды вместе с промывными водами от экструзии попадают на станцию биологической очистки сточных вод предприятия.

Твёрдые отходы:

1) некондиционные гранулы от экструдеров;

2) смесь АБС с полистиролом после чистки экструдеров. Эти отходы дробятся на дробилке и с помощью экструдеров перерабатываются во вторичное сырьё;

3) Отходы от чистки реакторов, вакуум-фильтров и шлам (кек) от ЛОСВ(локальная очистка сточных вод), вывозятся на специальную площадку твёрдых отходов на утилизацию (сжигаются).

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав