Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Элементы технологии .Net Framework.

Читайте также:
  1. CALS-технологии. Предпосылки
  2. CASE-технологии и их использование
  3. CASE-технологии и их использование
  4. d-элементы IV группы
  5. d-элементы V группы
  6. I.II. ЭЛЕМЕНТЫ ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ
  7. II. Основные элементы денежной системы.
  8. III. Образовательные технологии
  9. III. Педагогические технологии воспитания различных категорий военнослужащих
  10. III. Составные элементы генерального бюджета.

Оболочка платформы.Net Framework. Поддерживает объектную разработку, в нее включено более тысячи стандартных классов. В прикладных проектах разработчики могут создавать собственные классы в качестве наследником стандартных классов, расширяя возможности платформы.Net Framework.

 

Библиотека классов охватывает множество областей, связанных с функционированием ОС и предоставляет разработчикам доступа к следующим возможностям: работа в сети, обращение к базам данным. Организация безопасного функционирования, система ввода/вывода и поддержка интерфейса программирования Win32 для совместимости с действующими версиями Windows.

Библиотека классов Windows Forms содержит формы графического интерфейса пользователя Windows и элементы управления для созданий графических оконных приложений.

 

Общеязыковая среда выполнения CLR. Является частью оболочки. Обеспечивает непосредственную работу программ, выполненных в соответствии с соглашениями.Net. CLR связывает программы, написанные на любом языке программирования (из поддерживаемых технологией) с операционным окружением.Net, обеспечивая и обслуживая системные вызовы, создавая экземпляры системных классов и подключая при необходимости системные библиотеки.

Компилятор.Net преобразует исходный код программы для.Net, написанный на любом из поддерживаемых языков программирования не в машинный код процессора, что характерно для стандартных технологий, а в промежуточный код на языке MSIL (CIL).

CIL – низкоуровневый язык, представляет собой виртуальный ассемблер, независимый от конкретно аппаратной платформы, благодаря чему любое приложение под.Net может быть перенесено на другие ОС (теоретически).

Двоичный код программы.Net представляет собой набор команд на языке Microsoft Intermediate Language, в котором работа ведется с единой системой типов данных CTS (Common Type System) и обеспечиваются требования к безопасности.

Компилятор.Net создает из исходных текстов на любом из поддерживаемых языков программирования результирующий код на языке MIL, который не содержит особенностей исходного языка, а отвечает только требованиям.Net и общеязыковой среде выполнения (достигается использованием единой системы типов).

 

Assemblers (сборки).Net. На этапе выполнения программа.Net представляется в виде сборки. Сборка.Net – исполняемый дистрибутив, в который входит метаинформация обо всех исполняемых модулях (манифест сборки), и один или несколько исполняемых файлов и динамически подключаемых библиотек, каждый со своей метаинформацией.

Безопасность связана с использованием концепции CAS (code access security). CAS позволяет задавать сборкам.Net допустимые к выполнению операции языка MIL, гибко настраивая код под требования общей политики корпоративной безопасности. При попытки нарушения прикладным кодом указанных правил (например, обращение к определённым файлам), запускается механизм разрешения конфликтов, в котором предусмотрена возможность задавать роли и полномочия пользователям. Эти роли и полномочия определяются в соответствии с.Net, и могут не совпадать с таковыми на системном уровне Windows.

 

 




Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав