Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОТЧЕТУ ПО ПРАКТИКЕ

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. Discourse Analysis (DA): общие замечания
  3. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  4. I. Общие компетенции.
  5. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  6. I. ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  7. I. ОБЩИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
  8. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  9. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  10. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Отчётность по практике включает в себя оформление и предоставление на защиту следующих документов:

- Дневник практики (Приложение 1). Дневник практики заполняется ежедневно в течение всего периода практики включительно. В дневнике делаются ежедневные записи о содержании и результатах всей работы студента – как самостоятельной, так и работы в учреждении. Записи носят описательный характер, не обязателен анализ, допускается эмоциональный стиль изложения. При заполнении дневника не допускается излишняя краткость (менее 3-5 предложений) и однообразность содержания.

- Отчет. Отчет по практике – это самостоятельная учебная работа студента, содержащая результаты теоретических, аналитических или полевых исследований. Цели такой работы – овладеть приемами самостоятельной исследовательской деятельности, углубить и расширить теоретические знания и практические навыки для решения профессиональных задач.

В отчете должны быть подробно освещены вопросы общей части и индивидуальных заданий.

Содержание отчета по практике должно соответствовать его структуре и включать основные части:

1. Титульный лист (Приложение 2).

4. Содержание (Приложение 3).

5. Введение. Во введениипрописывается место и период прохождения практики; цель и задачи работы (исследований), дается краткое сообщение о содержании работ, выполненных за период прохождения практики.

6. Основная часть. Основная часть отчета по практике содержит:

- аналитическая часть (анализ проделанной работы, анализ собственных материалов и полученной информации);

- текст или сценарий мероприятия, проводимого студентами;

- предложения по совершенствованию организации практики.

Отчет рекомендуется иллюстрировать примерами в зависимости от специфики работы: расчётными данными, общей характеристикой собранной информации, наглядными материалами, конкретными результатами научно-исследовательской деятельности, перечнем разработанной документации или методик и т.п. По каждому пункту или вопросу индивидуального задания должен быть сделан вывод.

В отчете вполне уместны и впечатления о наиболее ярких мероприятиях, случившихся личных открытиях, других, значимых для студента, событиях. К отчёту прилагаются фото- и видеоматериалы.

7. Заключение. В конце отчета подводятся основные итоги, выделяются главные достижения, указывается на то, какие цели достигнуты и какие задачи выполнены, какие знания получены, навыки приобретены, делаются выводы и оценка условий прохождения учебной практики.

8. Список использованных источников. Список литературы включает весь перечень изданий, которые формировали базовые знания необходимые для профессиональной практической деятельности, включая основные учебники, учебные пособия и литературу по теоретическим дисциплинам и спецкурсам профиля специализации, литературу, использованную студентом по рекомендации руководителей практики в процессе подготовки к ней и литературу, с соответствии со своей специальностью и специализацией, с которой студент ознакомился самостоятельно в ходе работы. Список литературы должен отражать способность студентка к самостоятельной работе с научной и методической литературой, готовность к профессиональному самосовершенствованию. Список составляется по всем правилам библиографического описания литературы.

9. Приложения (в случае необходимости).

 




Дата добавления: 2015-01-29; просмотров: 33 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Книга четырех и более авторов| Понятие и признаки государства. Его роль в жизни общества.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав