Студопедия
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИИ 4 страница

Читайте также:
  1. B) созылмалыгастритте 1 страница
  2. B) созылмалыгастритте 1 страница
  3. B) созылмалыгастритте 2 страница
  4. B) созылмалыгастритте 2 страница
  5. B) созылмалыгастритте 3 страница
  6. B) созылмалыгастритте 3 страница
  7. B) созылмалыгастритте 4 страница
  8. B) созылмалыгастритте 4 страница
  9. CONTRATO DE LICENÇA E SERVIÇOS 2 страница
  10. CONTRATO DE LICENÇA E SERVIÇOS 3 страница

106. Ухилення від сплати податків, зборів, інших обов’язкових платежів. Характеристика об’єктивних і суб’єктивних ознак. Кваліфікуючі ознаки. Безпосередній об’єкт злочину — суспільні відносини у сфері державного регулювання оподаткування та формування прибуткової частини державного бюджету. Предметом злочину є податки, збори, інші обов’язкові платежі, що входять в систему оподаткування і введені у встановленому законом порядку. Об’єктивна сторона злочину полягає в ухиленні від сплати податків, зборів, інших обов’язкових платежів, якщо це призвело до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів у значних розмірах, тобто в сумі, що в тисячу й більше разів перевищує установлений законодавством неоподатковуваний мінімум доходів громадян. Злочин вважається закінченим із моменту ненадходження зазначених сум до бюджету або цільового фонду. Суб’єктивна сторона цього злочину — прямий умисел, що характеризується наявністю в особи наміру не сплачувати обов’язкові платежі взагалі (у цілому) або певну їх частину. Суб’єктом злочину можуть бути: 1) службова особа підприємства, установи, організації будь якої форми власності, 2) особа,що займається підприємницькою діяльністю без створення юридичної особи; 3) інша особа, яка зобов’язана сплачувати вищезазначені платежі. Кваліфікуючі ознаки: 1) за попередньою змовою групою осіб;3) особою, раніше судимою за цей злочин; 3) якщо вони призвели до фактичного ненадходження до бюджетів чи державних цільових фондів коштів у великих розмірах чи в особливо великих розмірах. Згідно з приміткою до цієї статті великий розмір — це три тисячі й більше, а особливо вели' кий розмір — п’ять тисяч і більше неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Від кримінальної відповідальності звільняється особа, яка вперше вчинила діяння, передбачені частинами 1 та 2 (крім раніше судимої особи чи якщо в особливо великих розмірах) цієї статті, якщо вона до притягнення до кримінальної відповідальності сплатила податки, збори(обов’язкові платежі), а також відшкодувала шкоду, завдану державі їх несвоєчасною сплатою (фінансові санкції, пеня).

 

ЭКОНОМИКА ОРГАНИЗАЦИИ

 

Методические рекомендации по изучению учебной дисциплины,

задания для контрольной работы и рекомендации по ее выполнению

 

для учащихся 1,2 курсов заочной формы получения образования

специальности «Экономика и организация производства»

 

 

Брест, 2013

Автор: Чолык Наталия Васильевна, преподаватель экономических дисциплин Брестского филиала ЧУО «Колледж бизнеса и права»

 

Рекомендации разработаны на основании типовой учебной программы по дисциплине «Экономика организации», утвержденной Министерством образования 05.10.2011 г., и в соответствии с образовательным стандартом РД РБ 02100.4.008-2003 специальности «Экономика и организация производства» и изменением № 1 от 22.04.09 г.

 

Рассмотрены на заседании цикловой комиссии

учетно-экономических дисциплин

и рекомендовано к утверждению

Протокол № от

Председатель _____________ М.М.Полещук

Методист ________________ Е. А. Бекетова

 

В методических рекомендациях приводится примерный тематический план по курсу дисциплины «Экономика организации» с наименованием разделов и тем, подлежащих изучению. Приведенные темы учебного плана помогут учащимся глубже изучить вопросы курса и лучше подготовиться к сдаче экзамена по данной дисциплине.

В методических рекомендациях приводятся задания для домашних контрольных работ и требования, предъявляемые к их оформлению.

Методические указания предназначены для учащихся заочной формы получения образования специальности «Экономика и организация производства».

 

 


СОДЕРЖАНИЕ

Пояснительная записка…………………………………………………..4

 

Методические рекомендации по изучению тем программы….………5

 

Задания для домашней контрольной работы и методические

рекомендации по ее выполнению……………………………………....17

 

Примерный перечень вопросов к экзамену

на 3 курсе обучения…………………………….…..………..……….….47

 

Примерный перечень вопросов к экзамену

на 4 курсе обучения…………………………….…..………..……….….52

 

Перечень рекомендуемой литературы…..……...….…………………...55

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 93 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2025 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав