Читайте также:
|
|
Направление подготовки (Специальность)Профиль подготовки | Класс | Срок практики | Вид практики | |
ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. В целях непосредственного практического участия в реализации принципов образовательной политики России, закрепленных Законом РФ «Об образовании», МГСУ и Школа № ______ заключили договор о комплексном сотрудничестве в области образовательной деятельности, в решении наиболее актуальных задач повышения уровня общеобразовательных знаний молодежи, ее профориентации, планомерного формирования резерва абитуриентов, создания единого образовательного пространства в системе «Школа – ВУЗ – профессиональная деятельность».
ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2.1. МГСУ обязуется:
2.1.1. Оказывать помощь Школе № ______ в организации профориентационной работы.
2.1.2. Приглашать учащихся Школы № ______ на подготовительные курсы МГСУ, которые проводит УПЦ «Абитуриент».
2.1.3. Подготовить по согласованию со Школой № ______ программы естественнонаучных и общетехнических дисциплин для организации обучения в профильных (лицейских) классах, необходимых для успешного обучения выпускников Школы № ______ в МГСУ.
2.1.4. Проводить для школьников и родителей ознакомительные экскурсии по Университету в рамках «Дней открытых дверей» и другие информационно-ознакомительные мероприятия.
2.1.5. Проводить экскурсии для школьников и практические занятия в группах на оборудовании цифрового прототипирования «ФАБЛАБ» Центра технологической поддержки образования (далее по тексту «ЦТПО»).
2.1.6. Регулярно информировать и приглашать учителей, учеников и их родителей на выставки, ежегодные конкурсы, спортивные соревнования, культурно-массовые и другие мероприятия, проводимые МГСУ для абитуриентов.
2.1.7. Обеспечить участие профессорско-преподавательского состава МГСУ в проведении консультаций, в работе научных кружков, ЦТПО, олимпиад, викторин, ежегодных конкурсов индивидуальных исследовательских проектов школьников по направлениям подготовки МГСУ.
2.1.8. Ознакомить и при необходимости обеспечить преподавателей школы и школьников учебно-методической литературой и методическими материалами.
2.1.9. Приглашать представителей средних учебных заведений к участию в работе учебно-методических семинаров, круглых столов и прохождению курсов повышения квалификации, организуемых Учебно-профориентационным центром (УПЦ) «Абитуриент».
2.2. Школа № ____________обязуется:
2.2.1. Приглашать молодежь, проявившую склонность к изучению общеобразовательных и профильных дисциплин: математика, физика, русский язык, обществознание, химия, информатика, иностранный язык (английский), черчение, рисунок и архитектурная графика для обучения на подготовительных курсах МГСУ по различным формам обучения.
2.2.2. Организовывать учащихся для посещения экскурсий, выставок, семинаров, ЦТПО, кружков и других мероприятий, проводимых МГСУ для будущих абитуриентов.
2.2.3. Организовать отбор молодежи, проявившей склонность к изучению дисциплин естественнонаучного и общетехнического цикла для создания в Школе № _______ профильных (лицейских) классов.
2.2.4. Преподавать учебные дисциплины в профильных (лицейских) классах по программам, скорректированным с программами МГСУ.
2.2.5. Привлекать к преподаванию и проведению промежуточной и итоговой аттестации преподавателей МГСУ, оплачивая их труд по нормам, согласованным с МГСУ.
2.2.6. Регулярно в соответствии с календарно-тематическими планами проводить аттестацию учащихся профильных (лицейских) классов.
Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 81 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав |
<== предыдущая лекция | | | следующая лекция ==> |
Заключительные положения | | | Ведение |