Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

Читайте также:
  1. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  2. II-3).Укажите тот способ ориентирования, который позволяет лишь приблизительно определить расположение сторон горизонта.
  3. II. ОБЯЗАННОСТИ УЧАЩЕГОСЯ
  4. IV. ОБЯЗАННОСТИ УЧИТЕЛЯ И ВОСПИТАТЕЛЯ
  5. IV. Права, обязанности и ответственность
  6. V. Обязанности дежурных по палате, базе (дневальных).
  7. А - квадрат, В - равносторонний прямоугольник; А, В
  8. А направлен по оси вращения согласно правилу буравчика, то есть, в ту сторону, в которую ввинчивался бы буравчик с правой резьбой, если бы вращался в ту же сторону.
  9. А) беременности, рождения ребенка, непосредственной опасности для жизни одной из сторон и других особых обстоятельств
  10. А.Н. Радищев являлся сторонником __________ теории происхождения государства.

 

Направление подготовки (Специальность)Профиль подготовки Класс Срок практики Вид практики
         
         

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В целях непосредственного практического участия в реализации принципов образовательной политики России, закрепленных Законом РФ «Об образовании», МГСУ и Школа № ______ заключили договор о комплексном сотрудничестве в области образовательной деятельности, в решении наиболее актуальных задач повышения уровня общеобразовательных знаний молодежи, ее профориентации, планомерного формирования резерва абитуриентов, создания единого образовательного пространства в системе «Школа – ВУЗ – профессиональная деятельность».

 

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. МГСУ обязуется:

2.1.1. Оказывать помощь Школе № ______ в организации профориентационной работы.

2.1.2. Приглашать учащихся Школы № ______ на подготовительные курсы МГСУ, которые проводит УПЦ «Абитуриент».

2.1.3. Подготовить по согласованию со Школой № ______ программы естественнонаучных и общетехнических дисциплин для организации обучения в профильных (лицейских) классах, необходимых для успешного обучения выпускников Школы № ______ в МГСУ.

2.1.4. Проводить для школьников и родителей ознакомительные экскурсии по Университету в рамках «Дней открытых дверей» и другие информационно-ознакомительные мероприятия.

2.1.5. Проводить экскурсии для школьников и практические занятия в группах на оборудовании цифрового прототипирования «ФАБЛАБ» Центра технологической поддержки образования (далее по тексту «ЦТПО»).

2.1.6. Регулярно информировать и приглашать учителей, учеников и их родителей на выставки, ежегодные конкурсы, спортивные соревнования, культурно-массовые и другие мероприятия, проводимые МГСУ для абитуриентов.

2.1.7. Обеспечить участие профессорско-преподавательского состава МГСУ в проведении консультаций, в работе научных кружков, ЦТПО, олимпиад, викторин, ежегодных конкурсов индивидуальных исследовательских проектов школьников по направлениям подготовки МГСУ.

2.1.8. Ознакомить и при необходимости обеспечить преподавателей школы и школьников учебно-методической литературой и методическими материалами.

2.1.9. Приглашать представителей средних учебных заведений к участию в работе учебно-методических семинаров, круглых столов и прохождению курсов повышения квалификации, организуемых Учебно-профориентационным центром (УПЦ) «Абитуриент».

 

2.2. Школа № ____________обязуется:

2.2.1. Приглашать молодежь, проявившую склонность к изучению общеобразовательных и профильных дисциплин: математика, физика, русский язык, обществознание, химия, информатика, иностранный язык (английский), черчение, рисунок и архитектурная графика для обучения на подготовительных курсах МГСУ по различным формам обучения.

2.2.2. Организовывать учащихся для посещения экскурсий, выставок, семинаров, ЦТПО, кружков и других мероприятий, проводимых МГСУ для будущих абитуриентов.

2.2.3. Организовать отбор молодежи, проявившей склонность к изучению дисциплин естественнонаучного и общетехнического цикла для создания в Школе № _______ профильных (лицейских) классов.

2.2.4. Преподавать учебные дисциплины в профильных (лицейских) классах по программам, скорректированным с программами МГСУ.

2.2.5. Привлекать к преподаванию и проведению промежуточной и итоговой аттестации преподавателей МГСУ, оплачивая их труд по нормам, согласованным с МГСУ.

2.2.6. Регулярно в соответствии с календарно-тематическими планами проводить аттестацию учащихся профильных (лицейских) классов.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Заключительные положения| Ведение

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав