Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Структура и порядок написания курсовой работы

Читайте также:
  1. A) структура рабочего стола
  2. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  3. E. Порядок защиты курсовой работы.
  4. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  5. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  6. I Принцип работы клавиатур
  7. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  8. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  9. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  10. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Структура курсовой работы должна включать следующие разделы:

· титульный лист;

· оглавление;

· введение;

· основная часть;

· заключение;

· список использованных источников;

· приложения.

Формат титульного листа – в Приложении 3.

Во введении обосновывается актуальность темы, формулируются цели и задачи работы. Обычно введение составляется после написания основной части работы и заключения. Его объем 1,5–3 страницы. Приводится краткий обзор использованных материалов, методы исследования.

Основная часть обычно состоит из двух глав:

Ø в первой главе содержатся теоретические основы разрабатываемой темы, включая характеристику объекта и или (предмета) исследования, описание методики исследования, инструментальные средства для сбора и обработки данных в соответствии с поставленными задачами;

Ø во второй главе содержатся примеры из практики банковской деятельности, анализ результатов исследования с использованием современных математических методов, информационных технологий (графиков, диаграмм и т.п.);

Каждая глава может включать два и более параграфов. Название главы не должно дублировать название темы, а название параграфов - названия глав.

В основной части автор должен раскрыть сущность тех вопросов, которые он обозначил в плане. При раскрытии темы наряду с исследованиями конкретного материала студент должен показать знания теоретических основ, осветить зарубежный опыт и возможности его использования.

Целесообразно начать основную часть работы с изложения теоретических положений темы, исторического аспекта. Рекомендуется раскрыть сущность изучаемого явления или процесса, их тенденции и перспективы.

Следует дать обзор существующих точек зрения по изучаемой проблеме в экономической литературе и обозначить свою позицию по данному вопросу, далее — остановиться на конкретных показателях, проанализировать фактический материал, привлеченный из разных источников. Обязательным требованием работы является наличие табличного, графического и цифрового материала, их анализ и обобщение. Приводимый в работе статистический материал должен быть тесно увязан с текстом. По возможности весь статистический материал необходимо свести в таблицы, графики, диаграммы. Все приведенные схемы должны быть пронумерованы, иметь ссылку на источник с упоминанием страниц, откуда взяты данные, содержать указание единиц измерения приводимых показателей, а также периода, к которому они относятся.

Основная часть должна содержать изложение сущности вопросов, предусмотренных планом, раскрывать основные проблемы и различные точки зрения на них, обосновывать предложения и пути решения поставленных проблем.

Материал, обосновывающий точку зрения автора, может быть представлен в виде таблиц, графиков, расчетов. Если объем материала велик, то его следует поместить в конце работы в приложениях.

Творческую часть работы завершает Заключение, в котором содержатся выводы и рекомендации относительно практического применения материалов работы. В заключении автор должен в сжатом виде привести основные выводы, сформулированные в результате исследования, и предложения, если такие имеются. Заключение не должно служить логическим продолжением работы и содержать новые моменты, не рассмотренные в основной части работы. Редакционно оно может повторять выписки из основной части работы. Объем заключения 2–3 страницы.

Объем курсовой работы составляет не менее 25-30 страниц.

Требования к оформлению работы приведены в Приложении 4.

2.4. Требования к проверке работы на «Антиплагиат»

Курсовая работа в обязательном порядке проверяется в системе «Антиплагиат». Уровень оригинального текста не может быть ниже 85%. Финуниверситет вправе пересмотреть требование по уровню оригинального текста, предъявляемого к курсовым работам.

Руководитель курсовой работы обязан предупредить студента о требованиях на «Антиплагиат», предложить студенту зарегистрироваться в системе «Антиплагиат» и/или воспользоваться доступом к системе «Антиплагиат» в медиатеке Финуниверситета и самостоятельно контролировать уровень оригинального текста своей работы.

Окончательную проверку курсовой работы на «Антиплагиат» перед вынесением ее на защиту проводит руководитель.

Цитирование законов, нормативных актов, научных трудов (диссертаций, публикаций в периодических изданиях и проч.) в курсовой работе признается правомерным заимствованием, если цитата приводится в кавычках и без искажающих смысл купюр, указана ссылка на источник цитирования.

В случае выявления неправомерных заимствований, не достижения в курсовой работе уровня оригинального текста, установленного Финуниверситетом, работа возвращается на доработку и к защите не допускается.

Итоговый уровень оригинального текста отмечается в Отзыве на курсовую работу (см. Приложение 5).




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 40 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав