Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ОРГАНИЗАТОР И ИСПОЛНИТЕЛЬ АКЦИИ

Читайте также:
  1. I. Нормативные документы, регламентирующие деятельность преподавателя – организатора ОБЖ
  2. II. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В АКЦИИ
  3. IV. Учредители и организаторы фестиваля
  4. V. Ионные реакции
  5. VI. Окислительно-восстановительные реакции
  6. X организатор
  7. Административно-правовой статус органов исполнительной власти.
  8. Акты исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, также глав субъектов.
  9. Акции не имеют установленного срока обращения, их владельцы могут получать дивиденды до тех пор, пока акционерное общество успешно функционирует.
  10. Акции: определение, характеристики, удостоверяемые права

Можно скопировать из обд-мемориал всех земляков, призванных и погибших на территории каждого района. Для этого нужно:

1) Найдя сайт обд-мемориал, открыть "Расширенный поиск"

2) В полях поиска оставить птичку вначале только возле красной звездочки «В донесениях о безвозвратных потерях», а остальные птички убрать

В донесениях о безвозвратных потерях

В документах госпиталей и медсанбатов

В документах, уточняющих потери

В поименных списках захоронений

В документах о военнопленных

В приказах об исключении из списков

В картотеках

В электронных Книгах Памяти

В печатных Книгах Памяти

 

3) В окошко поиска поставить название района (например, *Полоцкий р-н*) и нажать команду "искать"

4) Над открывшимся списком есть надпись «Результатов на страницу» 20 - изменить на цифру 100

5) Выделить (затемнить) весь список со всеми данными, нажать правую клавишу мышки и выбрать команду "копировать"

6) Открыть таблицу Excel, расширить 3, 4, 5 и 6 колонки и "вставить" то, что Вы скопировали

7) Вернуться к списку в обд-мемоиал и, листая страницу за страницей (над списком есть указатель страниц), продолжить аналогичное копирование всего списка в таблицу Excel.

8) Когда скопируете все страницы со звездочкой, нажимаете команду "Расширенный поиск", убираете птичку от звездочки и ставите птичку к следующему полю памяти «В документах госпиталей и медсанбатов», нажимаете "Искать" (проделываете все аналогично п.4-7 в ту же таблицу Excel)

9) Аналогичную работу проделываете с каждым полем поиска в отдельности, так как если поставить птички одновременно во все поля поиска, то получится в несколько раз меньше выборок (фамилий) – объем программы выборки только 100 страниц по 100 фамилий.

9) Когда Вы закончите копировать списки все списки Вашего района, у вас получится огромная таблица, в которой сразу будут видны уроженцы Вашего района, так как после даты выбытия у них идет место рождения. Не спешите удалять тех, против фамилий которых стоит не Ваш район – это погибшие на Вашей территории уроженцы других мест. Правда, в отдельных районах могут попасть такие территории других республик, где район или населенный пункт носит название Вашего района, тогда эти строчки, предварительно их выделив (затемнив) целиком, нужно удалить.

10) Закончив работу по своему району, проверьте и другие названия Вашего района. Во время войны их могли писать по названию крупных населенных пунктов (деревень) Вашего района. Для этого в окошко поиска попробуйте поставить другое название, но не пишите слово «район» полностью, а ставьте «р-н». Если такие есть, то можете поставить сразу все птички в полях поиска и добавить эти списки в свои таблицы.

11) Для того, чтобы убрать значки, обозначающие поля поиска и нумерацию, нужно выделить (затемнить) весь список с 3 по 6 колонку (левой клавишей мышки поставить стрелочку с 3 по 6 колонки), а затем скопировать их в новую таблицу Excel.

12) Обозначить эту таблицу «земляки» и сохранить такую же таблицу с названием «погибшие». Затем в первой таблице оставить только тех, у кого место рождения – Ваш район. А во второй таблице, наоборот, удалить тех, где стоит место рождения – Ваш район. В результате Вы получите две разные таблицы. Только в таблицу «погибшие» попадут и призванные военкоматом Вашего района. Их в процессе дальнейшей проработки на сайте обд-мемориал вы сможете найти и перенести в таблицу «земляки»

13) Для удобства работы с этими таблицами их нужно рассортировать по алфавиту. Для этого выделив (затемнив) всю таблицу, в команде «Сортировка» выбираете «Настраиваемая сортировка» и сортируете по фамилиям

14) В полученную таблицу «земляки» можно сразу добавить недостающие колонки (как по всей программе экспедиции) и продолжать работу с обд-мемориал, прорабатывая каждого человека в отдельности. Это поможет найти тех земляков, кто не числится в Книге Памяти Вашего района и поможет исправить ошибки создателей Книги Памяти района в написании фамилии, имени, отчества.

15) Таблица «погибшие» даст возможность найти новые фамилии погибших (более 50%), которые не числятся в «Паспортах воинских захоронений» Вашего района и исправить ошибки составителей этих Паспортов в написании фамилии, имени, отчества. Для этого достаточно сверить Алфавитные списки погибших воинов на территории Вашего района с полученным списком таблицы Excel «погибшие»

Примечание: В полученных таблицах на одного человека может быть и несколько разных документов. Не спешите их удалять, так как это поможет учесть все данные на искомого человека. Часто бывает, что в одном документе он числится «пропавшим без вести», в другом «погибшим», а в третьем «попал в плен, освобожден). Бывает, что совершенно разные люди имеют одинаковые фамилию, имя и отчество, но разные года рождения или данные их родственников.

Если количество погибших и земляков данного района меньше 10000 человек, то можно попытаться копировать все сразу, поставив птички возле всех полей поиска.

 

ОРГАНИЗАТОР И ИСПОЛНИТЕЛЬ АКЦИИ

 

1.1. Организатором Акции «Мир у твоих ног!» (далее – Акция) выступает ООО «Конте Украина» (далее – Организатор), Исполнитель Акции – ООО «ФЕШН-ПИАР» (далее – Исполнитель).

1.2. Место проведения Акции – страница «Conte» в социальной сети Facebook, на сайте http://facebook.com (далее – Сайт) по адресу https://www.facebook.com/ConteOfficialPage (далее – Страница) и в социальной сети Vkontakte на сайте http://vk.com (далее – Сайт) по адресу http://vk.com/conte_official (далее – Страница).

1.3. Полный текст официальных правил Акции размещается на Странице.

 




Дата добавления: 2014-12-15; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав