Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Теперь, как определяются дома?

Читайте также:
  1. Как определяются элементы залегания пласта
  2. Осмотр области сердца: пульсация верхушечного толчка и эпигастральная пульсация визуально не определяются.
  3. По такой же методике определяются индивидуальные индексы потребления отдельных видов услуг.
  4. При ревматизме в общем клиническом анализе крови определяются
  5. Теперь, как определяются дома?
  6. Теперь, как определяются дома?
  7. Теперь, как определяются дома?
  8. Теперь, шри Сарасвати – это Богиня Учения, а шри МахаСарасвати – это Богиня Знания, Которое есть Чистое Знание.
  9. Укажите название уровня OSI, на котором определяются характеристики электрических сигналов, механические свойства кабелей и разъемов

 

Будем рисовать Сварожий Круг, но не квадратный, а круглый.

 

(прим. Расы – пока не знаю, каким он будет, но примерно такой. На уроке № 15 узнаем точно J)

 

 

 

Во внутреннем круге проставлены дома. Следующее кольцо – символы чертогов. Каждый из чертогов разделяется еще на девять залов т.е. надо сделать восемь насечек на каждом чертоге.

 

ДОМА НА СВАРОЖЬЕМ КРУГЕ:

 

1-ый Дом – Дом Развития.

2 -ый Дом – Дом Восприятия Мира.

3-ий Дом – Дом Профессии.

4-ый Дом – Дом Семейного созидания.

5-ый Дом – Дом Потомства.

6-ой Дом – Дом Духовного Становления.

7-ой Дом – Дом Познания Сокровенного или Дом Мудрости.

8-ой Дом – Дом Наставничества.

9-ый Дом – Дом Смерти, но его так же называют Домом Духовного Здоровья и Преображения.

 

Символы, которыми будем пользоваться (рис 43):

 

ОБЕРЕГОВЫЕ ЦИФРЫ:

 

  1. Обереговая Цифра Жизни.
  2. Обереговая Цифра Времени. Она истекает из следующего: Время рождения, славянское, плюс Год Круголета плюс Число дня недели (седьмица, осьмица и т.д.).
  3. Обереговая Цифра Бога- покровителя. Это цифра Дня недели. Их же девять.

 

 

СОПУТСТВУЮЩИЕ ЦИФРЫ – ПОКРОВИТЕЛИ:

 

  1. Символ, напоминающий «оук» или греческую букву Гамма. Это сопутствующая Цифра поведения. Она у нас складывается из Обереговой Цифры Жизни плюс Обереговой Цифры Времени.
  2. Сопутствующая Цифра Творчества. Она у нас складывается из Обереговой цифры Времени плюс Обереговой цифры Бога – покровителя.
  3. Сопутствующая Цифра Взаимоотношений.. Она у нас соответствует т.е. проистекает из: Обереговая Цифра Жизни + Обереговая Цифра Времени + Обереговая Цифра Бога + Цифра Поведения.+ Цифра Творчества.

 

 

Теперь, как определяются дома?

 

 

Rак определяются дома? (Рис 44):

 

Первый Дом I - он состоит из Обереговой Цифры Жизни, умножено на три. Это у нас получается количество залов в Первом Доме.

 

Если считать по дню рождения человека или Державы, т.е. по конкретному дню начинаем разбирать, то у нас Ярило – солнце открывает первый зал, так? А после него, раз открывает первый зал, идут количества залов, и они равны триадам. Столько триад будет, сколько Обереговая Цифра жизни, ясно, да? Допустим, если Обереговая цифра жизни 8, значит, у нас будет 24 зала т.е. 3х8=24 зала в этом доме. Если Обереговая цифра 5, значит, залов будет – 15=3х5. В этом - первом доме. Понятно, да?

 

Второй Дом II - так же количество триад, но уже берем Цифру Взаимоотношение. На три перемножаем. Т.е. у нас имеется Цифра взаимоотношений, ее умножаем на три, получаем количество залов Второго Дома. (надо уточнить формулу– здесь, возможно, ошибка – прим. Расы)

 

Третий Дом III - равен Творчеству, умноженному на три.

 

Четвертый Дом IV – это Дом Семейного Созидания. равен утроенной сумме Творчества и Взаимоотношений.

 

Пятый Дом V - соответствует одной триаде, если этот Дом приходится на мужские чертоги. Если окончание триады попадает в женские чертоги, то Пятый Дом будет охватывать все залы до конца женских чертогов. Допустим, у нас один зал начинается в Тархе т.е. в мужском чертоге, и потом считаем, переходя на Дживу – 1, 2, 3 т.е. окончание триады приходится на женский чертог, значит, триада Пятого Дома будет идти в Дживе до конца. Если же Пятый Дом попадает в Рамхатъ, то он будет идти не до конца Рамхата, а до конца Рожаны потому что здесь получается два подряд женских чертога т.е. он 5 дом будет полностью охватывать, пока женские чертоги не закончатся.

 

Оставшиеся залы всех чертогов (т.е. те, которые мы не учли – 6, 7, 8, 9) поровну разделяются между Домами, при этом весь остаток переходит к Девятому Дому.

 

К примеру, у нас осталось 39 залов. 39 мы делим на четыре 4, у нас получается 36 т.е. 6, 7, 8 –ой Дома будут по девять залов, а остаток – три 3, он идёт к Девятому Дому.

 

Кроме того на Космограмме Сварожьего Круга в центре необходимо обозначать Звездные времена года.

 

Сразу же предупреждаю – не надо путать с Земными временами года.

 

Они у нас длятся:

 

Зима - 22 Айлет – 20 Дайлет: 22. 2 – 20.5

Весна - 20 Дайлет – 19 Хэйлет: 20.5 – 19. 8

Оусен – 19 Хэйлет – 22 Айлет: 19.8 – 22. 2

 

Смена чертогов, так же, как и смена времен года, происходит у нас когда? В Дайлет (?). Она у нас происходит в три часа по советскому времени дня, а день у нас заканчивается в 6-7 т.е. в одни и те же сутки происходит. Это смена суток происходит. А смена чертогов и времен года происходит, если говорить по – советский, днём т.е. до смены еще дня и ночи.

 

Возьмем для примера дату 22.06. 1941 в 4 часа утра началась война в Год Черная Змея.

 

1. В первую очередь, мы переводим эту дату и время в славянские, потому что на космограмме мы проставляем только славянское летоисчисление.

 

К 1941+5508 = получаем, лето 7449 – ое. Это у нас какой год? 73- тий. Он нам будет нужен, потому что, помните, сопутствующий был год круголета. И потом по 9 –ой колоночке определяем дату – седьмой месяц – Вейлет, Месяц Ветров, вот и надуло. Число 31. И время 4 утра, тогда же еще не было летнего и зимнего времени, поэтому смотрим по таблице 4 часа по - советский. Четыре 4 часа советского времени заканчивается в 5 часов т.е. 5 часов совпадает с 4-мя часами советского времени.

 

7449.7. 31 5 часов

 

(потом Патер исправляет на 6 часов, точнее, 6.096. Почему? Рассуждения следующие):

Зимнее время. У нас получается 6 часов. А там 4.30.

 

Говорит Петрович: у нас полных 5 часов и 6-ой час заканчивается в 4.30.

Ответ: В 4.31 начнется уже седьмой час. А здесь у нас до окончания шестого часа 6-го часа не хватает 30 минут. В пяти минутах у нас восемь частей, поэтому 30 делим на пять, получаем 6, затем шесть умножаем на восемь 6 х 8 = 48. 144 минус 48 получаем ноль 96.

В итоге: 6.096 = 21=3

 

Вопрос учеников: Почему 6?

Ответ: Это шестой час, потому что в 4.31 начнётся седьмой час. Поэтому мы пишем: Шесть часов 96 частей, это же идёт шестой час, 18.00 – это шесть, это пять 143 и 1296, а потом уже идет 6.01 и т.д.

 

Петрович говорит: Пропикало пять часов и еще 96 частей, это шестой час.

Ответ: Нет, Петрович, не путай – нулевого времени нет, у нас шесть часов начинается с 16-ти, а не с ноля, потому что нет ноля часов.

 

Вопрос: Тогда почему 096?

Ответ: Потому что там тройная у нас – 144, поэтому скольки(?) значная максимальная, поэтому и пишем. Даже если у нас будет одна доля, мы поставим три нуля, и, глядя на них, мы видим что? Какая это десятичная (?) система

 

  1. Теперь мы вычисляем Обереговую цифру Жизни: 7+4+4+9+7+3+1= 35 = 8 т.е. соответствует восьми. Сразу же составляем для себя табличку (рис 45).
  2. Обереговая Цифра Времени равна: 6.096= 21=3. Три 3 – это Цифра рождения данного события. Плюс мы должны еще добавить сюда Год Круголета - 73 т.е. получается: 3 + 73 = 76, т.е. в харийской арифметке временнЫе порядки левый актив складываем до одной цифры, но тройку 3 (Цифра рождения события) складывать уже не надо, а 3+73 =76 =13= соответствует 4. А раз в по формуле расчета Обереговой цифры Времени положено приплюсовать еще и Число недели, а это в данном случае - два 2, то значит, левый актив 76 мы должны сложить до одной цифры: 7+6=13=4. А 4 +2= соответствует 6-ти.
  3. Обереговая Цифра Бога – Покровителя т.е. Цифра Дня недели. Месяц у нас чётный, значит, так же год, и все…(?) начало 73 - гоЛета - в Осьмицу, значит, и седьмой месяц начнется в Осьмицу, а значит у нас 31 –ое число, где у нас начнётся? Осьмица, Неделя, Понедельник, Вторник. Вторник это второй день недели. И Бог – Покровитель – Орей. А Орей или Марс – это у нас Бог – Воитель, Защитник, Бог войны.

 

Это 31-32 –ое. Мы берем большую часть дня. Поэтому это у нас не 32, а 31, потому что у нас с вечера по советский всего 6 часов, а там у нас получается 18. Поэтому, где больше, то и записываем.

 

  1. Теперь мы должны по формулам вычислить Дома (рис 46):

Первый дом: его формула – Обереговая Цифра Жизни, умноженная на три: 8 х 3 = 24, это означает, что в Первом Доме 24 зала. А 31 –ое Вэйлета это у нас граница чего?

(Патер показывает по схеме, что выше): от границы Вышеня с Купалой до Перуне – девять залов. И еще девять залов – Перуне. Получается восемнадцать. В Тархе – еще девять (делит на 9 частей), и отсчитываем от границы Перуни с Тархом: 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24. Выделяем эту точку – 24, получается, что участок Круга от начала Купала до Тарха 24 – это и есть Первый Дом. Три зала в Тархе – свободны.

 

Вопрос: Почему начали отсчет от границы Вышеня с Купалой?

Ответ: 31 – ое Вэйлета это как раз граница чертогов - День солнцестояния.

Второй Дом – это Цифра Взаимоотношений. (ученики считают самостоятельно, Патер подходит к ученикам и поясняет:) Взаимоотношения чему равны по формуле? Вот это всё сложи, но ты там просто цифры складываешь, и умножаешь на три, получаешь 12. Взаимоотношения - это не временнОй порядок, получаешь 28 и умножаешь на 3, сколько получается? 84.

 

Второй Дом сколько у вас получилось? (Отвечают – 18). Восемнадцать. Смотрите по схеме: в Тархе осталось – раз, два, три зала из девяти. Следующие 18 – это Джива и Рамхат по 9 каждый.. И мы просто от границы Рамхата с Рожаной отнимем три зала, получим – 18, и выделим эту границу. Так у нас получился Второй Дом. Он охватывает 3 зала Тарха 6 залов Рамхата.

Третий Дом – 24. Охватывает 3 зала в Рамхате, 9 – в Рожане, 9 – в Макоше, и 3 – в начале Смаргла.

 

Четвертый Дом – 30. Охватывает 6 в Смаргле, и по 9 в Коляда, Сварог, и 6 в Роде.

 

Пятый Дом – это одна триада, если он в мужском зале. РОД – это мужской, значит, отсчитываем три - это одна триада. Т.е. Пятый Дом охватывает 3 последних зала Рода. А если бы был женский чертог, то пятый дом продлился бы до конца. А теперь сколько у нас осталось чертогов? Пять: Велес, Мара, Крышень, Лада, Вышень: 5 х 9 = 45. 45 делим на четыре 4 и получается по 11, (остаток к последнему?). Получаем Дома 6, 7, 8, 9 – ый.

 

На мужские и женские подразделяются по именам Богов - Покровителей чертогов.

 

6. Теперь смотрите, раз событие произошло в данный день, то на круге это будет обозначено точкой, означающей систему Ярило. А система Ярило из центра Круга спроецировалсь сюда, на 22 июня А раз она спроецировалось, 72 чертога в противоположную, у нас же Круг-то 144, то в противоположную сторону у нас будет точка, где находится Мидгард – Земля. По любой дате 72 чертога (т.е. половина от 144-ех залов, т.е. пол круга или ровно восемь чертогов: 8 х 9 = 72зала.) в противоположную сторону, мы находим местоположение Мидгард – Земли на момент этой, интересующей нас, даты.

 

По дате мы находим, куда спроецировалась система Ярило – Солнца, но само Ярило – солнце всегда находится в центре Круга, а противоположность проекции системы Ярило будет Мидгард – Земля.

 

Всё взаимосвязано: Вот у нас Вышьнъ - чертог Финиста – Возрождение. Дальше против часовой стрелки идёт чертог Коня. Конь это всегда у нас – рутина по идее, ну, как рутина - пашешь, как конь. Мы потом еще запишем значения чертогов и пр.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 80 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
КОСМОГРАММА.| А для того, чтобы просчитать период прохождения одного зала, мы должны период обращения вокруг Ярило - Солнца разделить на 144, либо время прохождения чертога разделить на 9.

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав