Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Аитиэнтропийных устройствах

Читайте также:
  1. Обратная связь (ОС) в аналоговых электронных устройствах. Виды ОС.
  2. Сформулируйте фундаментальные законы сохранения. Приведите примеры их использования в технических устройствах.

а) «Устройство для преобразования тепла среды в механическую энергию», Дунаевский С.М., патент РФ 2101521. Рабочее тело - низкокипящее вещество (фреоны, азот и т.п.).

б) «Устройство для выработки механической энергии и способ выработки механической энергии», Рощин В.В., Годин С.М., патент РФ 2155435 от 27.10.1999 г. Основан на взаимодействии движущихся магнитных полей с окружающей средой.

в) Получение электроэнергии и тепловой энергии («холода» на холодном спае, тепла - на «горячем») в термоэлектрической цепи, используя эффект Пельтье после температуры инверсии знаков тепла на спаях. Подробно: Заев Н.Е., Сб. Новые грани физики. М., 1996 г., стр. 148-151.

г) По расчётам Максвелла температура атмосферы Земли снижается с высотой (факт изученный) потому, что в тепловые процессы включено гравитационное поле. Поскольку, однако, это противоречит II Началу - он сам отказался от этого вывода - названного впоследствии парадоксом Максвелла. Если он, однако, прав, то поток тепла или электроэнергию можно получать в простом устройстве. Поставим рядом две хорошо термоизолированные трубы высотой 100-500 м и заполним одну водородом (0,089988 кг/м3), другую ксеноном (5,8971 кг/м3); у основания газы сообщаются с почвой. По теории Яковлева В.Ф., обосновавшим гипотезу Максвелла (и независимо - Циолковского К.Э.) газы в трубе на одной высоте будут иметь разные температуры, причем более высокая температура будет в трубе с ксеноном, имеющим больший удельный вес. Если торцы труб соединить теплопроводным мостиком - тепло потечет от ксенона к водороду. Если на торцах разместить спаи термоэлектрической цепи - в ней будет течь ток I на нагрузке R Ом и будет генерироваться тепло мощностью Q = I2*R Ватт. Удивительно, что о парадоксе Максвелла дискуссии ведутся более века, но никто не провел этого в принципе очень простого опыта.

д) Исходя из исследований М. Фарадея о земном магнетизме, Заев Н.Е., Беккер Г.П. обосновали возможность разогрева или охлаждения вещества следствием изменения его теплоемкости С. Оно может быть вызвано многими причинами, в том числе вариациями внешнего магнитного поля. Изменение С на 1% приведёт к ~ ЗК без изменения энергии вещества.

Циклические процессы ±DС позволяют отбирать энергию от окружающей среды. Вариации С могут обусловить происхождение «холода» на севере, заморозки на полях, как следствие вариаций магнитного поля. Процессы DС - очень замедленные, ибо они обусловлены полимеризацией, становлением структур (роев) из молекул кислорода в спокойной атмосфере.

е) Тепловые насосы (пока они потребляют энергию извне).

* * *

 

Перечень десятка опробованных и полудюжины потенциально правильных способов концентрации энергии окружающей среды свидетельствует: академики или лукавили, заявляя в 1987 г., что им неизвестны способы против III «закона», или они и в самом деле о них не знали. А это значит, что они скрывали возможности бестопливной энергетики и за то должны отвечать перед законом, или расписываться в своей некомпетентности и тогда должны снять мантии академиков.




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 46 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав