Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Время жизни и область видимости

Читайте также:
  1. D) Область на дорожке диске, определяемая идентификационными метками и номером.
  2. I. Область применения
  3. II. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ
  4. II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ
  5. III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО.
  6. III. ПОСТ И КУЛЬТОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ
  7. III. Упражнение на воспитание воли в обыденной жизни
  8. IV. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО
  9. IV. История жизни пациента.
  10. IV.-история постсоветского периода (1990-по наст. время)

На крупных промышленных предприятиях приборостроительной и радиоэлектронной промышленности повышенной пожарной опасностью организуются военизированные пожарные части (ВПЧ). На эти части возлагается повседневное проведение профилактических противопожарных мероприятий. На предприятиях, менее опасных в пожарном отношении, организуются ведомственные пожарные части и пожарно-сторожевые отделения

Организация пожарной безопасности на предприятиях проводится с широким привлечением работающих путем комплектования добровольных пожарных дружин (ДПД) и боевых расчетов в цехах, отделах и других вспомогательных подразделениях. Члены ДПД и боевых расчетов содействуют проведению пожарно-профилактической работы и тушат начавшиеся пожары, причем как командир, так и члены ДПД (расчета) имеют ого определенные обязанности.

Ответственность за пожарную безопасность на предприятии несет директор предприятия, а в цехах, отделах и других участках работ – их непосредственные начальники. Руководитель (директор) предприятия имеет право налагать административные взыскания на нарушителей правил и инструкций пожарной безопасности и, при необходимости, возбуждать дело о привлечении виновных к уголовной ответственности.

На предприятии организуется также пожарно-техническая комиссия, в состав которой входят: главный-инженер (председатель), начальник ВПЧ (пожарной охраны), энергетик, технолог, механик, инженер по охране труда, строитель и другие специалисты. Задачи комиссии заключаются в следующем: выявление нарушений и недостатков технологических процессов, которые могут привести к возникновению пожара, разработка мероприятий по «их устранению, содействие органам пожарного надзора в их работе и создание строго противопожарного режима; организация разъяснительной работы по пожарной-безопасности среди работающих.

На предприятиях приборостроения устанавливается порядок пропаганды пожарной безопасности в виде противопожарного инструктажа и занятий по пожарно-техническому минимуму.

Для каждого предприятия, а также цеха (участка) разрабатываются общеобъектные и участковые противопожарные инструкции.

Инженерно-технические работники, ответственные за пожарную безопасность на отдельных участках, обязаны знать пожарную опасность технологического процесса и строго выполнять требования противопожарных правил, норм и инструкций, применяемых на предприятии; следить за их соблюдение

 

 

Время жизни и область видимости

 

В языке C блоком считается последовательность объявлений, определений и операторов, заключенная в фигурные скобки. Объект языка C может быть объявлен на внешнем уровне (вне любого блока), на внутреннем уровне (внутри блока) и в списке формальных параметров функции. Внутренние уровни могут иметь вложенность, если внутри блока содержится другой блок. Число уровней вложенности теоретически не ограничено. Определение объекта – это объявление инициализированного объекта.

Объявление объекта на внешнем уровне – это либо его создание, либо ссылка на уже созданный в другом файле или в этом же файле ниже объект. Объявление объекта на внутреннем уровне – это всегда его создание.

Время жизни объекта – это интервал времени выполнения программы, в течение которого он существует в памяти ЭВМ. Время жизни может быть либо глобальное, либо локальное.

Объекты с глобальным временем жизни имеют закреплённую за ними область оперативной памяти, в которой хранится их значение в течение всего времени выполнения программы. Это либо объекты, объявленные на внешнем уровне (вне функций), либо объекты, объявленные на внутреннем уровне как статические.

Объекты с локальным временем жизни имеют закреплённую за ними область оперативной памяти, в которой хранится их значение, в течение времени выполнения блока, в котором они объявлены. Это объекты, объявленные внутри блоков. При входе в блок под эти объекты выделяется память, при выходе из блока память освобождается. При повторном входе в блок память под объект выделяется снова, но это может быть совершенно иная область памяти.

Область видимости (действия) объекта – это область программы, в которой объект является доступным для использования. Область действия может быть глобальной для файла, глобальной для другого файла программы или локальной. Объект считается видимым в блоке или в исходном файле, если в этом блоке или файле известны имя и тип объекта. Любой объект не видим в тексте программы до своего объявления, область видимости объекта начинается с точки его объявления (или объявления ссылки на него).

Глобальную для файла область действия имеют объекты, объявленные на внешнем уровне в данном файле, так как к ним можно обратиться из любой области файла за исключением блоков, в которых эти объекты локально переобъявлены.

Глобальную для другого файла программы область действия имеют объекты, объявленные на внешнем уровне в файле и имеющие ссылки в другом файле, в котором к этим объектам можно обратиться из любой области файла за исключением блоков, в которых эти объекты локально переобъявлены.

Локальную область действия имеют объекты, объявленные внутри какого-нибудь блока, их область действия – от точки объявления до конца блока. Если имя локального объекта совпадает с именем глобального объекта, то внутри локального блока глобальный объект становится недоступным.

Локальную область действия имеют также формальные параметры функции, для которых блоком, в котором они объявлены, является тело функции.

 




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав