Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Основы филологии

Читайте также:
  1. I. Основы. Стратегии
  2. I. Теоретические основы изучения туристских информационных систем как новой модели туристского бизнеса
  3. II. Основы горного права
  4. II. Психолого-лингвистические основы развития речи учащихся
  5. V. Основы управления инвестициями
  6. V1: Основы физиологии растений
  7. V1: Основы экологии и географии растений
  8. V2: Основы финансовой математики
  9. Алгоритмизация и основы программирования: А5
  10. Аполлоновская и дионисийская основы европейской культуры

Прекращение трудового договора по дополнительным основаниям связано с особенностями труда работников некоторых категорий и допустимо лишь при наступлении определенных условий, предусмотренных ст. 47 ТК.

Трудовой договор с некоторыми категориями работников может быть прекращен в случаях:

1) однократного грубого нарушения трудовых обязан­ностей руководителем организации (обособленного под­разделения) и его заместителями, главным бухгалтером и его заместителями:

- допустимо только в отношении следующих лиц: руководителя организации (обособленного подразделения) и его заместителей, главного бухгалтера и его заместителей.

- могут быть уволены должност­ные лица, грубо нарушившие свои должностные обязанно­сти: факты непринятия мер к предотвращению ущерба, разгла­шение государственной и служебной тайны и др.

11) смены собственника имущества организации (в отношении руководителя организации, его заместителя и главного бухгалтера – ч.2 ст.36 ТК);

12)нарушения руководителем организации без уважительных причин порядка и сроков выплаты заработной платы и (или) пособий;

2) прекращение трудового договора в связи с утратой доверия

Трудовой договор, может быть, расторгнут в случае совершения виновных действий работником, непосредственно обслуживающим денежные или материальные ценности, если эти действия являются основанием для утраты доверия к нему со стороны нанимателя.

По данному основанию могут быть уволены:

1. работники, непосредственно обслуживающих денежные или материальные ценности, т. е. занимающиеся приемом, хранением, отпуском, перевозкой, распределением денежных или материальных ценностей: кассиры, кладовщики, экспедиторы, продавцы и т. д.;

2. не только материально-ответственные лица, но и лица с которыми договоры о полной материальной ответственности не заключались, но занятые непосредственным обслуживанием денежных и материальных ценностей: грузчики, водители и т. д.;

3. работники, если обслуживание материальных ценностей является их дополнительными обязанностями: водители такси, водитель-экспедитор.

Не могут быть уволены работники, имеющие доступ к материальным ценностям, но непосредственно их не обслуживающие: бухгалтер, ревизор.

Действия, которые могут повлечь утрату доверия: допущение недостачи материальных ценностей; выдача ценностей без надлежащего своевременного оформления; получение оплаты за услуги без оформления соответствующих документов; отпуск товаров вне торгового зала; нарушение правил торговли; нарушение правил продажи спиртных напитков; провоз пассажиров без включенного счетчика; оставление кассиром открытого сейфа и др.

3) совершения работником, выполняющим воспита­тельные функции, аморального проступка, несовмести­мого с продолжением данной работы:

- уволь­нять по данному основанию можно лишь тех работников, которые выполняют воспитательные функции: учителя, препо­даватели учебных заведений, мастера производственного обучения, воспитатели детских учреждений.

- аморальное поведение - физическое воздействие на учащихся (рукоприкладство, удары линейкой и т.п.), нецензурная брань, издевательства, распитие спиртных напитков в присутствии учащихся и т.д. Все это расцени­вается как;

- антиобщественное поведение в любом месте: дома, в быту, на улице, появление в общественных местах в нетрезвом состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность;

- аморальное поведение работ­ника должно быть доказано нанимателем на основании собранных им фактов, зафиксированных документаль­но.

- не является мерой дисциплинарного взыскания и поэтому не обуслов­лено сроками.

4) направления работника по постановлению суда в лечебно-трудовой профилакторий:

- решение о признании лица хроническим алкоголиком или наркоманом принимается врачами-специалистами учреждений органов здравоохранения;

- подго­товка и направление материалов, подлежащих рассмотрению в суде;

- постановление суда о направлении лица в лечебно-трудовой профилакторий является основанием для его увольнения с работы.

5) непод­писание либо нарушение работником, уполномочен­ным на выполнение государственных функций, письменных обязательств по выполнению предусмот­ренных законодательством мер по предупреждению коррупции.

Основы филологии

 

 

Направление подготовки

О32700 - Филология

 

 

Профиль подготовки

Отечественная филология (русский язык и литература)

Преподавание филологических дисциплин

 

 

Квалификация (степень) выпускника

 

Бакалавр

Форма обучения

 

Очная

 

Иваново 2011




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 27 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав