Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Компании по страхованию жизни в Российской Федерации.

Читайте также:
  1. I. Связь с Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие требования
  2. II. АНАМНЕЗ ЖИЗНИ
  3. II. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЖИЗНИ
  4. II.Полномочия Конституционного суда Российской Федерации
  5. III. ИСТОРИЯ ЖИЗНИ БОЛЬНОГО.
  6. III. Основные цели и задачи развития туризма в Российской Федерации
  7. III. ПОСТ И КУЛЬТОВЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ
  8. III. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  9. III. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  10. III. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ МОЛОДЁЖИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Страховой полис а можно приобрести во многих компаниях. Это вопрос только Вашего выбора – с кем из страховщиков заключить договор страхования жизни. Чтобы правильно определиться в выборе страховой компании, следует оценивать их не только по размеру существующих тарифов, но и по рейтингу, репутации страховщика, по тому, как он выполняет свои договорные обязательства перед клиентами. Нелишним будет узнать, какими финансовыми инструментами для инвестирования своих резервов пользуется та или иная страховая компания.

Уровень А++ «Исключительно высокий уровень надежности».

«Allianz РОСНО Жизнь» – страховщик жизни федерального уровня. Основными направлениями деятельности компании являются рисковое и смешанное страхование жизни, а также рентное страхование. По итогам 2010 года страховщик собрал 1,3 млрд. рублей страховых взносов, заняв 6-ое место по взносам по страхованию жизни среди российских страховых компаний (по данным ФССН). По данным «Эксперт РА», совокупные активы компании на 1 октября 2010 года составили 2,4 млрд. рублей, собственные средства — 579 млн. рублей, уставный капитал в 2011 году повышен до 240 млн. рублей.

«СОГАЗ-ЖИЗНЬ» – страховщик жизни федерального уровня. Основными направлениями деятельности компании являются смешанное страхование жизни на срок от 5 до 10 лет, а также обязательное страхование жизни и здоровья военнослужащих. По данным «Эксперт РА», совокупные активы компании на 1 января 2011 года составили 9,8 млрд. рублей, собственные средства — 743 млн. рублей, уставный капитал — 530 млн. рублей. По итогам 2010 года страховщик собрал 1,9 млрд. рублей страховых взносов, заняв 8-ое место по взносам по страхованию жизни среди российских страховых компаний и 4-ое место по страхованию жизни и здоровья военнослужащих (по данным ФССН).

Уровне А+ «Очень высокий уровень надежности».

Основными направлениями деятельности «Ингосстрах-Жизнь» являются индивидуальное страхование жизни, индивидуальное страхование от несчастных случаев и болезней, а также корпоративное страхование от несчастных случаев и болезней и корпоративное пенсионное страхование. По итогам 2010 года страховщик собрал 598 млн. рублей страховых взносов, заняв 18-ое место по взносам по страхованию жизни среди российских страховых компаний (по данным ФССН). По данным «Эксперт РА», совокупные активы компании на 1 апреля 2011 года составили 1,2 млрд. рублей, собственные средства — 205 млн. рублей, уставный капитал — 232,5 млн. рублей.

СК «Ренессанс Жизнь» – страховщик жизни федерального уровня. Основными направлениями деятельности компании являются корпоративное и розничное смешанное страхование жизни, розничное страхование от НС и болезней. По итогам 2010 года страховщик собрал 645 млн. рублей страховых взносов, заняв 14-ое место по взносам по страхованию жизни среди российских страховых компаний (по данным ФССН). По данным «Эксперт РА», совокупные активы компании на 1 апреля 2011 года составили 2 млрд. рублей, собственные средства — 934 млн. рублей, уставный капитал — 250 млн. рублей.

«Росгосстрах-Жизнь» является специализированным страховщиком жизни, активно работающим на рынке розничного накопительного страхования жизни. По итогам 2010 года, по данным ФССН, компания заняла 27-е место среди российских страховщиков по объему собранной совокупной страховой премии, 3-е место по страхованию жизни, 11-е место по страхованию от НС и болезней. Взносы компании по страхованию жизни составили 11,2% рынка страхования жизни в 2010 году. По данным «Эксперт РА», на 01.10.2010 года активы компании составили 4,9 млрд. рублей, собственные средства – 399 млн. рублей, уставный капитал – 60 млн. рублей (планируется увеличение до 240 млн. рублей), совокупные страховые взносы за 9 месяцев 2010 года были равны 2,4 млрд. рублей (за 2010 год, по данным ФССН, 3,4 млрд. рублей).

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг надежности компании «ЭРГО Жизнь» на уровне А («Высокий уровень надежности»). Компания является специализированным страховщиком жизни, активно работающим на открытом рынке. Основными направлениями деятельности компании являются страхование жизни с выплатой аннуитетов, розничное накопительное смешанное страхование жизни, страхование от НС и болезней.

По итогам 2010 года, согласно данным ФССН, компания заняла 20-е место по величине собранных взносов в рамках страхования жизни. По данным «Эксперт РА», активы компании на конец 2-го квартала 2011 года были равны 809 млн. рублей, собственные средства – 280 млн. рублей. За 2010 год компания собрала 331 млн. рублей страховой премии, за первое полугодие 2011 года – 187 млн. рублей.

 

Существует такое направление как банковское страхование.

Банковское страхование – важный компонент банковской системы в развитых странах. В нашей стране этот вид страхования находится на начальной стадии развития.

«Сбербанк России» предлагает такую услугу, как добровольное страхование жизни и здоровья.

Объектом страхования является Страхование жизни и здоровья физического лица в случае несчастного случая, инвалидности или смерти. Выгодоприобретатель по программе страхования может быть как Банк, так и иное лицо, определенное застрахованным.

Страховым случаем признается смерть застрахованного лица (заемщика) в результате несчастного случая или заболевания. Утрата застрахованным лицом (заемщиком) трудоспособности и установление ему инвалидности I или II группы в результате несчастного случая или заболевания.

Страховая сумма

В первый день действия договора страхования страховая сумма равна первоначальной сумме кредита, но не более 3 млн. рублей. Во второй и последующие дни – сумма задолженности лица на дату страхового события, но не более 3 млн. рублей.

Сумма страхового взноса в год – от 0,8 до 1,8% от страховой суммы. Комиссия за подключение к страховой программе рассчитывается индивидуально, исходя из сроков, страховой суммы и программы страхования.

 

УРАЛСИББАНК

1. Программа «Забота»

2. Программа «Гарант»

3. Программа «Защита»

4. Полис «Мой ребёнок»

5. Программа «Абитуриент»

6. Программа «Персональная пенсия»

7. Программа «Подарок»

 

Программа «Забота»

Программа разработана для людей в возрасте от 18 до 69 лет и предусматривает возможность индивидуального подбора рисков и определение страховых сумм по каждому из них:

• Дожитие Застрахованного лица до установленной договором страхования даты. Страховое обеспечение выплачивается в размере 100% страховой суммы.

• Смерть Застрахованного лица от любых причин — 100% страховой суммы.

• Причинение Застрахованному лицу телесных повреждений в результате несчастного случая. Страховое обеспечение выплачивается в размере от 100% страховой суммы согласно Таблице выплат страхового обеспечения по каждому страховому случаю.

• Диагностирование опасного заболевания (рак, инфаркт, терминальная почечная недостаточность, инсульт, паралич) или необходимость хирургического вмешательства (аорто-коронарное шунтирование, трансплантация органов) — 100% страховой суммы.

• Смерть Застрахованного лица в результате несчастного случая (в том числе наступившая не позднее года со дня наступления несчастного случая) — 100% страховой суммы.

• Причинение вреда здоровью Застрахованного лица от любых причин, повлекшее назначение инвалидности. Страховое обеспечение при наступлении инвалидности от любых причин выплачивается в размере 100% при назначении инвалидности I группы, 75% — II группы; и назначении инвалидности III группы в результате несчастного случая — в размере 50% страховой суммы.

• Причинение вреда здоровью Застрахованного лица в результате несчастного случая, повлекшее назначение инвалидности. Страховое обеспечение выплачивается в размере 100% при назначении инвалидности I группы, 75% — II группы, 50% — III группы.

• Величина страхового взноса будет зависеть от возраста и пола Застрахованного лица, размера страховых сумм по каждому риску, периодичности уплаты взносов и срока страхования, который может составлять от 1 года до 30 лет.

Программа «Гарант»

Страхование осуществляется по следующим рискам:

• Дожитие Застрахованного лица до установленной договором страхования даты — страховое обеспечение выплачивается в размере 100% страховой суммы.

• Смерть Застрахованного лица от любых причин — размер страхового обеспечения равен сумме уплаченных взносов на момент страхового события и зависит от срока действия договора и периодичности уплаты взносов.

• Вы можете приобрести полис, если Вам от 18 до 69 лет, величина страхового взноса будет зависеть от возраста и пола Застрахованного лица, от периодичности уплаты взносов и срока страхования (от 5 до 20 лет).

 

Пример:

Застрахованное лицо — женщина 30 лет, (срок страхования — 20 лет) решила накопить 1 000 000 рублей и застраховать себя на случай ухода из жизни по любой причине на эту же сумму.

 

Пример компании: страхование от несчастных случаев




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав