Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

У десятиклассников оно началось в 13-14 лет;

Читайте также:
  1. В 2011 году началось проектирование КАД2, которая пройдёт на расстоянии 1-2 км к 2017 году, а к 2020 году будет полностью введена в строй.
  2. Всероссийская олимпиада школьников по экономике 2013-14 уч. год
  3. Всероссийская олимпиада школьников по экономике 2013-14 уч. год
  4. Как это все началось.
  5. Началось
  6. Нашествие хана Батыя на русские земли началось в

У восьмиклассников - в 7-8 лет;

А ученики четвертого класса познали его вкус, когда им было 4-5 лет.

И все впервые попробовали вкус алкоголя в семейном кругу: 75% учеников 8-10 классов употребляют спиртные напитки по праздникам и семейным торжествам. В большинстве случаев первая рюмка бывает выпита с благословения родных. Таким образом, кадры будущих алкоголиков нередко готовятся в семье.

Алкоголь, семья и потомство. После всего сказанного необходимо коснуться "наследственных критериев" и поговорить о потомстве, которое может воспроизвести пьяница, или человек, злоупотребляющий спиртными напитками. Врачам хорошо известно, как низко падает интеллект больного алкоголика. Из некогда способного, внимательного и заботливого он превращается в обузу на производстве и в семье. Частые скандалы, попреки, подозрения, угрозы сочетаются с неряшливостью, грязью души и тела. Где уж здесь говорить о потенциальных возможностях пьяницы, как мужчины. Падает потенция, кратковременно исчезает эрекция, которая в дальнейшем может быть слабо ощутимой, а затем и вовсе исчезнуть. Наступает частичная или полная импотенция у мужчин или фригидность у женщин. Да и психологический настрой таких больных резко снижается.

Однако половое бессилие, которое появляется у таких больных, в конце концов, их личное дело. Как поется в песне – "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" и цель жизни, и ее смысл, и любовь. Главное, на чем приходиться заострять внимание - появление так называемых "праздничных детей", "детей карнавала", детей "одной встречи", "детей экстаза", которые были зачаты в период опьянения их отцов, или матерей или их будущих родителей совместно.

Никому не придет в голову хулить вполне хорошие продукты питания только потому, что они приводят к ожирению, атеросклерозу, гипертонии, сердечно-сосудистым заболеваниям. Мы боремся с перееданием, обжорством, но не с углеводами и жирами. И если иных алкоголиков и пьяниц, может быть, и поздно пугать последствиями их пагубной страсти, то об этих последствиях надо заблаговременно рассказать здоровым и малопьющим.

Болгарский врач Георгий Ефремов в своих исследованиях показал, что от 23 хронических алкоголиков родилось 15 мертворожденных и 8 уродов. Между тем, большинство людей заболевают алкоголизмом в зрелом возрасте, многие уже успев обзавестись семьей. Но это обстоятельство нисколько не меняет положения дел. "Патологическая информация" передается плоду не только при хроническом алкоголизме, но и у вполне здоровых людей, если они в момент зачатия находились в состоянии алкогольного опьянения. Французские ученые на большом статистическом материале доказали, что максимум мертворожденных был зачат в период карнавалов и празднования урожая молодого вина. Оттуда и появился термин "дети карнавалов". Разумеется, далеко не все родители, о которых здесь говорится, были хроническими алкоголиками. Все дело в "пьяном зачатии" - есть такой термин. И принципиально не имеет значение количество выпитого алкоголя, потому, что последствия зачатия, осуществленного после принятия спиртного, носят вероятностный характер и зависят не только от этого единственного фактора.

Согласно мифологии, Вулкан родился хромоногим, так как был зачат Юпитером, когда тот находился в пьяном состоянии. В древней Спарте Ликург издал закон, запрещающий молодоженам в день свадьбы пить вино. А римляне говорили: "Эбрин эброис гигнут", т.е. "Пьяницы рождают пьяниц". Говорят, что эта фраза принадлежит Плутарху. В Древнем Риме вообще запрещалось пить до тридцати лет - т.е. до того возраста, пока мужчины не обзаведутся семьями. Платон же хотел меньшего - добивался закона, по которому категорически запрещалось пить до восемнадцати лет, т.е. до созревания организма. А в Карфагене действовал закон, запрещающий пить вино в те дни, когда исполнялись супружеские обязанности.

В семьях алкоголиков часто бывают мертворожденные, происходят выкидыши, рождаются дети с неполноценным анатомическим развитием. При алкоголизме матери во время беременности имеются специфические проявления алкогольного синдрома плода, для которого характерны множественные дефекты умственного и физического развития. К основным симптомам алкогольного синдрома плода относятся:




Дата добавления: 2014-12-18; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав