Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Правила оформления курсовой работы. 4.1. Приняв участие в Конкурсе (то есть загрузив 1 (одну) фотографию в конкурсный альбом, созданный в официальной группе Организаторов в социальной сети

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  6. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  7. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  8. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. I. Правила ведения дневника
  10. I. Правила оформления отчета по практике

4.1. Приняв участие в Конкурсе (то есть загрузив 1 (одну) фотографию в конкурсный альбом, созданный в официальной группе Организаторов в социальной сети "Вконтакте" по ссылке http://vk.com/autostars_em, и отправив на электронный адрес autostars.evraziya@yandex.ru заполненную Анкету Участника), Участники соглашаются со всеми правилами участия в Конкурсе. Участники Конкурса соглашаются с тем, что любая предоставленная ими информация (в том числе их фамилии, имена, фотографии, видеосюжеты о них, иные персональные данные) может быть использована Организаторами Конкурса, спонсорами Конкурса, их уполномоченными представителями и/или рекламными агентствами, в том числе в рекламных целях без получения дополнительного согласия участников и без уплаты им какого-либо вознаграждения за это.

4.2. Участники Конкурса соглашаются с тем, что фотографии, размещаемые ими в официальной группе Организаторов в социальной сети "Вконтакте" http://vk.com/autostars_em, будут доступны для всех посетителей Группы, как непосредственно на сайте, так и путем трансляции различными техническими средствами со ссылкой на первоначальный источник (с помощью почтовой рассылки, RSS-трансляции, использования в качестве электронной открытки, скринсейвера, записи в блоге и т.д.), а также на иных интернет- ресурсах.

Участники соглашаются с тем, что фотографии, размещаемые ими в официальной группе Организаторов в социальной сети "Вконтакте" http://vk.com/autostars_em, и сделанные при проведении всех туров Конкурса Организаторами, будут доступны для заказа печати всеми посетителями Сайта.

Любые размещенные Участниками и сделанные Организаторами Конкурса фотографии могут быть использованы Организаторами Конкурса на сайтах http://eurasia-motors.ru/, http://eurasia-expert.ru/, http://www.hyundai-eurasia.ru/, http://eurasia-nissan.com/, http://renaultomsk.ru/, http://www.mitsubishi-omsk.ru/, http://dealer.peugeot.ru/eurasia, http://www.vw55.ru/, http://www.autonova55.ru, в рекламных или маркетинговых материалах, размещаемых в сети Интернет, периодических печатных изданиях, брошюрах, листовках, наружной и телевизионной рекламе для привлечения внимания неограниченного круга лиц к Конкурсу, как с указанием имени Участника, разместившего фотографию, так и без этого, без необходимости получения специального разрешения участника и без выплаты авторского вознаграждения.

В качестве имени автора при размещении фотографий участников будет указываться имя участника, которое он указал в Анкете. Права на все размещенные фотографии считаются принадлежащими разместившим их Участникам до тех пор, пока не будет оснований считать иначе.

Каждый Участник самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с созданием и размещением фотографий, в том числе за то, что содержание фотографий соответствует требованиям законодательства РФ и не нарушает права и законные интересы третьих лиц. Фотография в целом и каждый из её элементов не должны нарушать авторские права, права на товарные знаки, средства индивидуализации и/или права на иные объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие третьим лицам. Если основным объектом фотографии является человек, Участник несет ответственность за наличие согласия такого человека на размещение его изображения на Сайте. Участник самостоятельно и за свой счет обязуется урегулировать все претензии третьих лиц, связанные с созданием и размещением фотографии на Сайте.

4.3. Организаторы вправе:

4.3.1. Использовать полученные фотографии Участников и их персональные данные (фамилия, имя, отчество) по своему усмотрению, но исключительно в целях и в связи с проведением настоящего Конкурса.

4.3.2. Вносить изменения в порядок, условия, сроки проведения настоящего Конкурса, вплоть до прекращения проведения Конкурса. Дополнительная информация о Конкурсе размещается на сайте http://eurasia-motors.ru/, в официальной группе Организаторов в социальной сети "Вконтакте", а также в средствах массовой информации.

4.3.3. Дисквалифицировать Участника, если в процессе проведения Конкурса выяснится, что данные, указанные в Анкете, не соответствуют действительности.

4.3.4. Снять фотографию Участника с Конкурса в случаях:

· обнаружения попыток искусственного изменения рейтинга фотографии (массовая рассылка призывов к голосованию и т.д.);

· выявления нарушения авторских прав на фотографию.

4.3.5. Дисквалифицировать Участника, не выполняющего настоящие Правила, а также регламент проведения мероприятий в рамках Конкурса.

4.3.6. Самостоятельно определить преимущество на всех этапах Конкурса в случае, если два и более Участников получат одинаковые результаты.

4.4. Организаторы не несут ответственности за:

· ошибки / сбои при передаче данных через Интернет по вине организаций связи, в результате технических проблем и / или мошенничества в сети Интернет, и / или каналов связи, используемых при проведении Конкурса, а также по иным причинам, не зависящим от Организаторов;

· Неисполнение / несвоевременное исполнение Участниками своих обязанностей, предусмотренных настоящими Правилами;

4.5. Все права на публикации интервью участников Конкурса, на публикации их фотографий и видеосюжетов с их участием для рекламных целей принадлежат Организаторам.

 

Правила оформления курсовой работы

Общие требования.Текст курсовой работы должен быть набран на персональном компьютере и распечатан на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210 х 97 мм), шрифт 14 пт (Times New Roman), с межстрочным интервалом – 1,5. Требования к полям: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм.

При необходимости допускается вписывать в текст отдельные слова, формулы, условные знаки только черными чернилами (пастой) или черной тушью. При этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

В процессе печатания текста при переходе на следующую страницу не рекомендуется:

§ отрывать одну строку текста или слово от предыдущего абзаца, лучше напечатать на этой странице;

§ начинать одну строку нового абзаца на заканчивающейся странице, лучше начать новый абзац на другой странице;

§ начинать в конце странице слово с переносом, лучше перенести это слово на новую страницу;

§ отрывать название таблицы от ее содержания.

Нумерация. Страницы курсовой работы должны иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами от титульного листа до последней страницы с приложениями, включая все листы с иллюстрациями, таблицами и т.п., расположенными внутри текста. На титульном листе номер страницы не ставится, хотя в общую нумерацию они входят. Лист «Содержание» нумеруется как лист № 2. Нумерацию страниц проставляют в правом верхнем углу страницы. Например: 12; 35; 46 и т.д. без знаков препинания.

Главы курсовой работы должны иметь порядковые номера в пределах работы, обозначенные арабскими цифрами, без точки и записаны с абзацного отступа (абзац равен 5 знакам = 1,25). Раздел должен иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер раздела состоит из номеров главы и раздела, разделенных точкой.

В конце номера раздела точка не ставится.

Нумерация таблиц и рисунков должна быть сквозной по всей курсовой работе.

Формулы в курсовой работе нумеруются арабскими цифрами в порядке из последовательности. Номер указывается с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках, например:

U(x,y)=2x+y, (4)

где U – ………………….;

х – ………………….;

y – …………………...

Иллюстрации. Иллюстрации следует располагать в курсовой работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей страницы. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Иллюстрации могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом:

 

Рисунок 1 – Структура управления

Если в курсовой работе приведена одна иллюстрация, то ее не нумеруют.

Таблицы. Таблицы применяются для лучшей наглядности и сравнения показателей. Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота дипломной работы или с поворотом по часовой стрелке. Допускается размещение на следующей, после ссылки, странице, а при необходимости в приложении.

Название таблицы должно отражать ее содержание, быть точным, кратким.

При оформлении таблицы, в левом верхнем углу начиная с прописной буквы пишут слово «Таблица», далее через тире ставится ее номер и без абзацного отступа пишется заголовок таблицы.

Заголовок (название таблицы) следует писать с прописной буквы, без точки в конце. Переносы и сокращения слов в заголовке не допустимы.

Например:

 

Таблица 2 – Динамика инфляции в странах СНГ

 

Акционерные общества Себестоимость, руб. за 1 т.
торф уголь
     
     

 

При переносе части таблицы на другую страницу заголовок помещают только перед началом таблицы. Над другими частями пишут, например: «Продолжение таблицы 2». Включение в таблицу отдельной графы «Единицы измерения» не допускаются.

Заголовок граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф – со строчной буквы.

Подзаголовок следует писать с прописной буквы, если показатели имеют самостоятельное значение.

В конце заголовок и подзаголовок таблиц точки не ставят. Показатели в заголовке граф указывают в единственном числе.

Разделение заголовков боковых и граф диагональными линиями не допускается.

Если все показатели, приведенные в графах таблицы, выражены в одной и той же единице измерения, то её обозначение необходимо помещать над таблицей.

Цифры в графах таблиц должны проставляться так, чтобы разделы чисел во всей графе были расположены один под другим. В одной графе должно соблюдено одинаковое число десятичных знаков для всех значений величин.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте, при этом слово «Таблица» в тексте пишут сокращенно, например: табл. 2.

При повторных ссылках на таблицы и иллюстрации следует указывать сокращенно слово «смотри», например: см. табл. 2, см. рис. 3.

Правило переноса таблицы:

Например:

Таблица 2 – Бухгалтерские проводки в оптовой торговле

Учетная цена товара Содержание операции Проводки Дата проводки, основание
Дт Кт
         
         

Продолжение таблицы 2

 

         
         
         

 

Сокращения. Гост 1.5-85 допускает:

§ сокращения слов, употребляемых только с цифрами или буквами. Например: раз. 1-раздел 1, п. 2-пункт 2, рис. 4 – рисунок 4, табл. 8 – таблица 8, с. 8-13 – страница 8-13.

§ общепринятые сокращения употребляются в любом контексте, независимо от того, с какими словами они соседствуют.

Например:

год, годы – г. гг. (при цифрах) область – обл.
город – г. (при названии) поселок – пос.
дом – д. прочее – пр.
другой (другие) – др. пункт – п.
железнодорожный – ж.д. район – р-н, (при названии)
и так далее – и т.д. рубль – руб.
и тому подобное - и т.п. село – с. (при названии)
копейка – коп. смотри – см.
миллиард – млд. то есть – т.е.
миллион – млн. тысяча – тыс.
статья – ст. (при цифрах)  

§ сокращение слов при датах в цифровой форме. Например: г. – год, гг. – годы (2001 г., 2003-2007 гг.). При использовании в тексте дипломной работы других сокращений следует во введении указать какие сокращения слов использовались при написании дипломной работы, например: Технико-экономическое обоснование (ТЭО).

Формулы и уравнения. Уравнения и формулы следует выделять из текста в отдельную строку. Если уравнение не умещается в одну строку, то оно должно быть перенесено до знака равенства (=) или после знаков (+), минус (-), умножение (×), деления (:) или других машинописных знаков, причем знак в начале следующей строки повторяют.

Пояснение значений символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, в которой они даны в формуле.

Ссылки в тексте на порядковые номера формул даются в скобках.

Например: ВНП рассчитывается по формуле (2).

Примечания. Слово «Примечание» следует печатать с прописной буквы с абзаца без подчеркивания.

Примечания в курсовой работе приводят в том случае, если необходимы пояснения или справочные данные к содержанию текста, таблиц или графического материала.

Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала или к таблице, к которым относятся эти примечания. Если примечание одно, то после слова «Примечание» следует ставить тире и примечание печатается с прописной буквы. Одно примечание не нумеруется. Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами без проставления точки. Примечание к таблице помещают в конце таблицы под линией, обозначающей окончание таблицы.

Пример:

Примечание - ________________________________

Несколько примечаний нумеруется по порядку арабскими цифрами.

Пример:

Примечания

1 _________________________________

2 _________________________________

Приложения. Приложения оформляют как продолжение курсовой работы на последующих его страницах или в виде отдельной части (книги, папки), располагая их в порядке ссылок в тексте.

В приложения следует включать вспомогательный материал, необходимый для полноты курсовой работы:

§ акты о внедрении результатов исследования;

§ таблицы вспомогательных цифровых данных;

§ промежуточные математические доказательства, формулы, расчеты;

§ инструкции и методики, описание алгоритмов и программ задач, решаемых на ЭВМ, разрабатываемых в процессе выполнения курсовой работы;

§ распечатки с ЭВМ;

§ иллюстрации вспомогательного характера.

Каждое приложение следует начинать с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь содержательный заголовок (название приложения), который начинают с прописной буквы.

Нумеруют приложения последовательно арабскими цифрами (без знака №). Например: Приложение 1, Приложение и т.д.

В содержании курсовой работы перечисляются все приложения с указанием их номера и наименования.

Библиографические ссылки, (список использованной литературы), включенные в текст курсовой работы. В соответствии с ГОСТ Р 7.0.5 – 2008 выделяют следующие виды библиографических ссылок:

§ внутритекстовая;

§ подстрочная;

§ затекстовая.

В данных рекомендациях предлагается в тексте курсовой работы использовать затекстовые ссылки.

Библиографическую ссылку, полностью включенную в текст работы, приводят в объеме, необходимом для поиска и идентификации документа – объекта ссылки.

Правила описания библиографических ссылок следующие:

1. Автор (фамилия, инициалы), точка. Если произведение написано четырьмя авторами, они перечисляются через запятую в алфавитном порядке. Если произведение написано пятью и более авторами, то указывают первые три, вместо фамилий остальных авторов ставят «и др.». Например: Соловьев Г.И., Иванов С.С., Прохоров А.С. и др.

2. Название произведения пишется без сокращения и кавычек.

3. Выходные данные (место издания, издательство, год издания) пишут следующим образом:

3.1. Место издания – с прописной буквы, Москва и Санкт-Петербург пишутся сокращенно (М., СПб.), точка и двоеточие (М.:, а другие города – полностью, двоеточие (Минск:), (Киев:). Например: М.: Экономика, Саратов: Изд-во Саратовского университета.

3.2. Наименование издательства пишут сокращенно, без кавычек, через запятую. Например: Изд-во МГУ, Высш. шк., т.п.

3.3. Порядковый номер издания пишут сокращенно (Изд.), цифра с сокращением, например: 3-е изд.

3.4. Год издания указывают цифрой без дополнительных пояснений, например: 1990, 1998 и т.д.

Библиографические ссылки в дипломной работе чаще приходится делать в первой главе. На приводимые в тексте работы цитаты или утверждения того или иного автора следует после его цитаты (упоминания) на заимствованный источник обязательно сослаться путем заключения в квадратные скобки номера, под которым произведение значится в списке использованной литературы, а при необходимости и на номер страницы, например: [18, с. 125].

Если ссылку приводят на литературный источник, созданный одним, двумя или тремя авторами, в отсылке указывают фамилии авторов, если на литературный источник, созданный четырьмя и более авторами, а также, если авторы не указываются, то в отсылке указывают название источника, при необходимости эти сведения дополняют указанием года издания и страницы.

Сведения в отсылке разделяют запятой.

В тексте:

[Пахомов, Петрова].

В затекстовой ссылке:

Пахомов В.И., Петрова Г.П. Логистика. М.; Проспект, 2006, 232 с.

В отсылке допускается также сокращать длинные заглавия, обозначая опускаемые слова многоточием с пробелами до и после этого предписанного знака.

В тексте:

[Философия культуры …, с.176].

В затекстовой ссылке:

Философия культуры и философия науки: проблемы и методы: межвуз. сб. научн. тр. / Сарат. Гос. ун-т; [ под ред. С.Ф. Мартыновича] Саратов: изд-во Сарат. ун-та, 2006. 199 с.

Если ссылку приводят на многотомный (многочастный) источник, в отсылке также указывается обозначение и номер тома (выпуска, части и т.п.).

В тексте:

[Целищев, ч.1, с.17].

В затекстовой ссылке:

Целищев В.В. Философия математика. Новосибирск: Изд-во НГУ, 2002. ч. 1-2.

Список использованной литературы. Список литературы должен содержать перечень всех использованных источников при выполнении и написании дипломной работы, и оформлен в соответствии с ГОСТ 7.1-2003, а также рекомендуется использовать работу

«Информационная культура специалиста. Методическое пособие по поиску литературы, составлению библиографического описания документа и оформлению списка использованных источников к научной работе», издательство ЛОИЭФ, Гатчина, автор Подольская Л.Н.

Литературные источники следует располагать в алфавитном порядке (фамилии автора или названия источника), хотя имеются и другие способы.

Законодательные акты приводятся в начале списка использованной литературы.

Приведем примеры оформления списка использованной литературы:

1. Федеральный Закон РФ «Об акционерных обществах» // Рос. газ. - 1995.- 29 дек.

2. Герасенко В.П. Прогнозирование и планирование экономики: Практикум / В.П. Герасенко. - М.: Новое знамя, 2006. - 192 с.

3. Смирнягин Л.В. Оценка региональных последствий деятельности федерального правительства: региональная экспертиза // Регион: экономика и социология. – 2000. - № 2. – с. 2-15

4. Обзор отраслей экономики РФ // www.aksnews.ru.

В случае затруднения оформления списка отдельных авторских книг следует обратиться непосредственно к ним, где в начале или в конце книги дается ее точная библиографическая характеристика.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Права, обязанности и ответственность Организаторов и Участников.| Доклад на тему: Федеральные законы Федоров Максим

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.02 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав