Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Утилизация компьютеров и оргтехники

Читайте также:
  1. Cостав и архитектура компьютеров
  2. Адреса компьютеров в Internet
  3. Архитектура вычислительной системы. Классификация компьютеров
  4. Взаимодействие компьютеров в сети.
  5. Виды современных компьютеров
  6. История создания и классификация компьютеров
  7. ИТ аутсорсинг — абонентское обслуживание компьютеров
  8. Классификация компьютеров
  9. Классификация компьютеров
  10. Классификация компьютеров параллельного действия

В условиях сурового климата большинства российских регионов теплоизоляция возведенных конструкций играет весьма важную роль при строительстве различных зданий и сооружений. Многослойные системы внешней теплоизоляции фасадов зданий «ЛАЭС-П» и «ЛАЭС-М» предназначены для работ по утеплению наружной поверхности стен построек разного назначения. При этом работы по монтажу могут быть произведены как при новом строительстве, так и при ремонте, а также реконструкции стен здания. Алгоритм работ включает в себя непосредственное приклеивание утеплителя из пенополистирола («ЛАЭС-П») или минеральной ваты («ЛАЭС-М»), дюбелирование утепленной поверхности, армирования утепленной поверхности фасадной стеклосеткой и последующее декорирование стен путем нанесения фасадных декоративных штукатурок.

Пенополистирол, используемый для утепления фасада, имеет марку ПСБ-С-25 Ф, она является одной из наиболее популярных и универсальных. Внешне пенополистирол (ППС) представляет собой белую застывшую массу, состоящую из вспененных сплавившихся гранул. Он экологически и токсикологически безопасен, устойчив к повышенной влажности, долго держит форму, не позволяет размножаться вредным микроорганизмам. Минеральная вата – это волокнистый теплоизоляционный материал из природного базальта. По свойствам пожаробезопасности она превосходит пенополистирол. Оба этих материала прекрасно работают в зонах с любой степенью влажности при использовании их в системах теплоизоляции «ЛАЭС-П» и «ЛАЭС-М».

Применение системы утепления фасадов «ЛАЭС» позволяет решить не одну задачу. Во-первых, резко уменьшаются затраты на отопление помещений. В отдельных случаях эта цифра достигает 60 процентов. Во-вторых, значительно увеличивается время службы несущих конструкций. Это происходит благодаря тому, что они полностью защищены от выветривания и разрушающего воздействия атмосферных осадков а также выведению точки росы из ограждающей конструкции в тело утеплителя. В-третьих, внутренняя поверхность стен всегда будет оставаться сухой и теплой. Грибок на таких стенах появиться не может по определению, а значит не потребуется таких уж значительных затрат на косметический ремонт. Правда, стоит отметить, что влажность внутри помещения не должна превышать 75 процентов. Кроме того, материал для наружного утепления и внешней отделки фасада очень легкий. Он не создает дополнительных нагрузок на здание, поэтому дополнительное усиление конструкций фундамента не понадобится. Даже наоборот, применение внешней теплоизоляции позволяет снизить толщину внешних стен, не ухудшив при этом их прочностных характеристик. Соответственно, можно облегчить фундамент, и сумма по смете станет на порядок ниже.

Монтаж теплоизоляции быстр и легок в исполнении. Пройдет совсем немного времени, и фасад будет не узнать. Естественно, как и для всех отделочных работ на наружных стенах, необходима установка лесов. Чтобы получить теплоизоляцию стен с заданными свойствами, поверхность предварительно нуждается в подготовке. Она должна быть сухой, чистой и не иметь трещин. Чтобы пенополистирольные или минераловатные плиты годами оставались на своем месте, используйте специальный клей «ЛАЭС» в совокупности с пластиковыми дюбелями. Приготовление клеевого состава ведите в строгом соответствии с инструкцией, иначе он может потерять свои клеящие свойства. Теперь только можно приступать к приклеиванию плит, втапливанию стеклосетки и нанесению фактурной штукатурки. Плотно стыкуйте торцы плит, избегая при этом попадания на них клея. Грамотный монтаж системы теплоизоляции фасада является гарантией ее эффективной и долговечной службы.

Пенополистирол и минеральная вата являются материалами, чьи геометрические размеры не меняются при перепадах температуры наружного воздуха. Поэтому плиты из них не потрескаются даже в самые сильные морозы. Прочность их соединений настолько высока, что землетрясение сдвинет их с места только вместе со зданием. Плотность стен зданий, будь они кирпичными или панельными, должна быть больше 600 кг/м3.

Нужно отметить, что низкая теплопроводность – не единственное эксплуатационное качество систем «ЛАЭС». Покрытые ими стены обладают отличной звукоизоляцией. Это особенно ценно, если фасад строения выходит на оживленную автомобильную магистраль. Биологическая безопасность материалов, используемых в производстве теплоизоляционных систем «ЛАЭС», подтверждена сертификатами соответствия. Они не имеют неприятного запаха, и совершенно безвредны для окружающей среды. Производитель выпускает только высококачественную продукцию, для чего на предприятии была введена система контроля качества. Все сырье внимательно проверяется на соответствие заявленным характеристикам прочности, плотности и другим важным параметрам. Технология производства тщательно разработана и постоянно подвергается контролю. Для подтверждения эксплуатационных свойств производимых материалов ведется выборочный отбор проб, которые проходят испытания в заводской лаборатории. Всю ответственность за качество поставленных материалов несет отдел технического контроля.

Материалам для теплоизоляции легко придается любой размер или форма, ими можно утеплить конструкции любой архитектурной сложности. Внешний вид фасада при отделке теплоизоляционной системой «ЛАЭС» не только не пострадает, а, наоборот, обретет новые черты. Огромное количество цветовых вариантов финишного покрытия сделает здание легко узнаваемым среди городских построек. Даже если со временем городская пыль и грязь скроет под собой яркость красок фасада, фактурное покрытие можно без особого труда очистить от наслоений с помощью синтетических средств.

 

Утилизация компьютеров и оргтехники

Проблема экологии

Учет драгметаллов в изделиях

Процесс переработки

Взгляд из-за рубежа

Заключение

Список литературы

Введение

 

Трудно представить сегодняшнюю жизнь без персонального компьютера (ПК), электроники, мобильного телефона. ПК всюду – дома, на работе, школе, ВУЗе, аптеке, банке, на вокзале, магазине, больнице и т.д.Информатизация общества в полном объеме. Базы данных, огромные потоки различной информации, Internet – привычные слова и понятия. Количество персональных компьютеров растет с каждым годом.

На сегодняшний день (по разным оценкам специалистов),объём выпущенных в мире ПК составляет 1 миллиард. Много это или мало? Это когда у Вас ПК всего один- это мало, а представьте целый компьютерный класс. Это конечно много. Если учесть, что каждая школа имеет компьютерный класс и в городе этих школ 15 (это около 375 компьютеров), то вполне можно представить какой объём всё это занимает. Это даже без учёта муниципальных организаций и коммерческих фирм. Парк персональных компьютеров в городе огромен. Думаю, что ошибусь не намного, если назову цифру количества ПК в городе это более 3000 штук. Это очень много для одного города.

Но любая техника стремительно устаревает, ей на смену приходят новые, более мощные, более современные ПК и оргтехника. Человечество, хочет оно этого или нет, втянуто в постоянный процесс модернизации и замены электронной техники. Мы радуемся новым моделям персональной техники с новыми возможностями. Постепенно возникает проблема: а что делать со старой техникой, морально устаревшей или по тем или иным причинам, вышедшей из строя, которая захламляет подсобные помещения и склады.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав