Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Адресная строка

Читайте также:
  1. Адресная арифметика.
  2. Бегущая строка на html-странице
  3. Для нахождения максимума, минимума, среднего значения или суммы элементов не по столбцам, а по строкам необходимо сначала транспонировать матрицу.
  4. Командная строка
  5. Манипулирование строками
  6. мм (одна пустая строка с полуторным интервалом)
  7. Назначение строки статуса(строка состояния).
  8. Простая бегущая строка своими руками
  9. Процедуры и функции для работы со строками

В адресной строке Вам нужно набрать латинскими буквами адрес страницы или сайта, который вы хотите посетить. (http://www.microsoft.com). Набирать адрес можно и большими, и маленькими буквами. После окончания ввода нажмите кнопку Enterна клавиатуре — и браузер начнет немедленно загружать указанную страничку.

9. Навигационные кнопки Internet Explorer

Над адресной строкой находится кнопочная панель, на которой представлены все наиболее часто используемые инструменты для перемещения по страничкам.

Часто при просмотре WWW-страниц у Вас возникает необходимость вернуться на несколько страничек назад, просто щелкните на кнопку Назад. А кнопка Вперед поможет Вам потом совершить обратный переход.

Остановить

В Интернете есть разные странички. Совсем маленькие, загрузка которых займет буквально несколько секунд, и настоящие гиганты, перенасыщенные графикой. Ждать, когда Ваш браузер загрузит все содержание таких страниц, чаще всего не нужно. Вот тогда и пригодится эта кнопка.

Обновить

После просмотра, страницы хранятся в особой папке на Вашем жестком диске - дисковом кэше. Перед тем как скачать страничку, браузер смотрит в свой дисковый кэш: нельзя ли достать ее оттуда? Но содержание страниц может меняться, поэтому нужно использовать кнопку Обновить.

Домой

Эта кнопка «отправит» Вас на так называемую «стартовую страницу», с которой браузер начинает свое путешествие по WWW. По умолчанию это «приветственная» страница Microsoft. Однако Вы сами можете указать браузеру, какую именно страницу вы желаете видеть в качестве «стартовой».

Поиск

При нажатии этой кнопки Ваш браузер «раздвоится»: в левой части его окна откроется мини-окно доступа к основным поисковым серверам Интернет. Вы сможете ввести в командную строчку интересующее Вас слово или словосочетание, и выбранный Вами сервер отыщет в Сети информацию по нужной вам тематике.

Избранное

На этот раз в открывшемся слева окне появится папка с Вашей коллекцией ссылок на часто используемые Вами страницы, которые можно туда добавлять и удалять.

Медиа

Нажав эту кнопку, вы откроете в левой панели Internet Explorer... проигрыватель Windows Media Player.

Журнал

Здесь хранятся ссылки на все посещенные Вами в последние несколько дней страницы.

Почта

Эта кнопка дает вам возможность запустить Outlook Express для ознакомления с пришедшей почтой и группами новостей.

Печать

По этой команде выведенная на экране страничка отправится на печать.

10. Управляющее меню

Разумеется, не все возможности управления Internet Explorer доступны через кнопочную панель. А потому спустя какое-то время Вам неизбежно придется познакомиться еще с одним «пультом управления» Internet Explorer - текстовым меню, расположенным над панелью кнопок.

Меню «ФАЙЛ»

С помощью команды Создать Вы можете открыть новое окно Internet Explorer (это необходимо для работы со многими страницами сразу), создать сообщение электронной почты, послать письмо в группу новостей, добавить новую запись в вашу адресную книгу.

Команда Сохранить как даст Вам возможность записать выбранную страницу на диск в виде гипертекстового файла в формате HTML.

Команда Печать отправит текущую страницу на принтер.

Воспользовавшись командой Отправить, Вы можете отослать страницу (или ссылку на нее) на другой почтовый ящик.

К услугам меню Работать автономно Вы обращаетесь в том случае, если необходимо просмотреть одну из посещенных ранее страниц, не входя при этом в Сеть.

Меню «ПРАВКА»

Команды Выделить все, Вырезать, Копировать, относящиеся к операциям над фрагментами текста

Команда Найти на этой странице поможет Вам найти на открытой странице нужное слово или словосочетание.

Меню «ВИД»

Если Вы хотите добавить или убрать любую панель Internet Explorer, то воспользуйтесь услугами меню Панели инструментов и Панели обозревателя.

Бывает, что русский текст отображается в окне Internet Explorer в виде буквенной абракадабры, смеси бессмысленных символов. В этом случае не мешает проверить, правильная ли кодировка выбрана браузером для этой страницы. И, в случае ошибки, выбрать ее самостоятельно в меню Вид кодировки. Как правило, путаются кодировки «Кириллица (КОИ-8)» и «Кириллица (Windows)».

Меню Размер шрифта, Остановить и Обновить дублируют функции соответствующих кнопок на кнопочной панели Internet Explorer.

Меню «ИЗБРАННОЕ»

Единственное меню, новые пункты в которое пользователь может добавлять самостоятельно. С помощью кнопки пункта меню Добавить в избранное Вы можете добавить в эту папку своеобразную закладку со ссылкой на открытую в текущем окне страницу Интернет. Позднее, щелкнув по закладке, вы сможете вернуться на ту страничку, которая Вам нужна.

Меню «СЕРВИС»

В этом меню скрываются все механизмы, с помощью которых можно настроить Internet Explorer или изменить параметры его работы (меню Свойства обозревателя).

Отсюда же можно получить доступ к программам электронной почты и групп новостей (меню Почта и новости) и перейти на страницу обновления Windows на Web-сервере Microsoft (Windows Update). В том случае, если на вашем компьютере установлены какие-нибудь вспомогательные программы, работающие совместно с Internet Explorer, в меню Сервис, а заодно — и в Контекстном меню Internet Explorer появятся новые команды.

Меню «СПРАВКА»

Содержит информацию о программе Internet Explorer, ее возможностях и производителе.




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 43 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав