Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Выжить в продажах! И не только.

Читайте также:
  1. Философия полагает, что человечество может выжить

 

В начале продажи первых квартир финансовые результаты нужно было еще ждать. Денег мне хватало с тех объектов по которым производилась аренда. Но, заниматься ею и дальше, желания не возникало. Да, у меня появилось больше времени, надо мной не тяготели планы, меня никто не теребил, но мне нужны были большие результаты с наименьшими затратами времени и сил.

В один из пятничных вечеров, в офис где к восемнадцати часам кроме меня никого уже не было пришел мужчина, который искал помещение под коммерческий наем. Он рассказал о требованиях, районе поиска, цене за квадратный метр, и сроках в которые нужно найти объект. На поиск отводилось две недели. Обменявшись контактными данными мы договорились созвонится в начале новой недели.

Уже тогда мне было известно, что при поиске коммерческого помещения агентствами взимается вознаграждение в размере от 50 до 100 процентов от суммы месячной арендной ставки. С учетом того, что клиент искал помещение площадью 150 - 200 метров, стоимостью 2,5 - 3,0 тыс. руб./кв.м. вознаграждение могло составить 187 - 600 тысяч рублей. Неоправданно много.

Посоветовавшись в первый рабочий день с директором, и обсудив с ним поступившую заявку позвонил клиенту и предложил подписать договор «на поиск». Сумма вознаграждения была озвучена в размере 90 тысяч рублей, с внесением предоплаты в 40 тысяч. Клиент сразу же согласился и пожелал приехать для заключения договора. После всех формальностей началась работа.

В сегменте коммерческой недвижимости существует множество своих нюансов, о которых Вы прочтете в будущем. Многие компании, фирмы, организации предпочитают работать напрямую с собственником или управляющими такой недвижимостью. Для этого существует масса сайтов Бизнес-центров, сайтов коммерческой недвижимости где объявления подаются без посредников. Как правило на таких сайтах рекламируются большие многоэтажные здания, предназначенные для размещения множества нанимателей.

Моему клиенту требовалось отдельное помещение, с отдельным входом, подъездными путями и прочим. Порыскав по сайтам и ничего привлекательного не обнаружив он и обратился в агентство.

Пойдя изначально тем-же путем и получив аналогичный результат на следующий день я выехал в заданный район и просто начал по нему гулять, обращая внимание на «растяжки», «баннеры» с номерами телефонов, гласящие об аренде. Так было выбрано несколько помещений. Были сделаны фотоснимки помещений, кроме того удалось войти в те, что были открыты. По телефонам связавшись с собственниками получил нужную информацию.

Вечером был сделан подробный отчет без контактных данных и отправлен заказчику. Клиент акцентировал внимание на наиболее понравившемся помещении и попросил устроить встречу с собственником. После того как клиент агентства и собственник помещения договорились, мы с директором помогли составить договор найма. Клиент беспрекословно внес оставшуюся часть денег. Мною было получено 63 тысячи за два дня работы.

Наше сотрудничество с клиентом не закончилось. Примерно через месяц он снова позвонил мне и в связи с расширением бизнеса попросил подобрать еще несколько объектов. Уточнив у него требования и районы поиска выполнить заявку в течении месяца не составило труда.

 

 




Дата добавления: 2014-12-19; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав