Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

И порядок ее оформления

Читайте также:
  1. E. Порядок защиты курсовой работы.
  2. Gl] Тема 9.Законность и правопорядок. Мировой правопорядок
  3. I. Правила оформления отчета по практике
  4. I. Правила оформления отчета по практике
  5. II. Порядок выполнения
  6. II. Порядок выполнения курсовой работы
  7. II. Порядок выполнения, рецензирования и защиты курсовой работы
  8. II. Правила оформления курсовой работы
  9. II. ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ РАБОТЫ
  10. III. Организация и порядок прохождения практики

Разрабатываемые темы курсовых работ для обучающихся по освоению междисциплинарного курса «Менеджмент и управление персоналом в организациях общественного питания » должны иметь теоретическое и практическое значение, направленность на профессиональную деятельность.

Выполнение курсовой работы и ее защита является проверкой подготовкиобучающегося к профессиональной деятельности в соответствии с избранной и получаемой профессии. Оценка, данная при защите работы, показывает уровень подготовки обучающегося, умение самостоятельно анализировать различную литературу, понимать перспективы своего профессионального развития, успешно решать учебно-воспитательные задачи. Курсовая работа - это творческая работа обучающегося с использованием всего комплекса знаний, полученных в процессе обучения.

Курсовая работа должна

• быть актуальной, соответствовать современному этапу развития индустрии питания и гостеприимства в условиях профессионального образования;

• носить научно-исследовательский характер в области профессиональной деятельности;

• содержать теоретический и практический материал, выводы и рекомендации, направленные на дальнейшее совершенствование менеджмента;

• представлять самостоятельное исследование профессиональной литературы, анализ современных проблем организаций общественного питания;

Объем выпускной квалификационной работы составляет от 20 до 25 страниц.

Титульный лист оформляется в соответствии с приведенным образцом (см. приложение №В). Текст должен быть разбит на отдельные части (главы) с подразделением на вопросы (параграфы), озаглавленные соответствующим образом.

Курсовая работа пишется на основе уже составленного плана. Грамотное выполнение курсовой работы предполагает правильную трактовку понятий (категорий), точность, лаконичность, научность. Если приводится материал из конкретных работ, то делается ссылка на автора. Исключение составляют впервые вводимые те или иные термины, понятия, которые оговариваются автором курсовой работы. Автору необходимо следить за тем, чтобы изложение материала точно соответствовало цели и названию параграфа (главы).

При выполнении работы важно грамотно использовать научную и учебную литературу.

В курсовой работе могут приводиться приложения, иллюстрированный материал (схемы, диаграммы и т.д.). Курсовая работа носит исследовательский характер.

Обязательным требованием является приведение списка использованной при выполнении курсовой работы литературы, который оформляется в соответствии с «Библиографическим описанием произведений печати».

Излагая содержание работы, нужно следить за тем, чтобы не отклоняться от вопроса, вынесенного в заглавии. Каждый параграф должен содержать самостоятельную мысль.

Текст КР выполняют с использованием компьютера на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210×297) мм шрифтом TimesNewRoman размером 14. Межстрочный интервал 1,5. Абзацный отступ – 1,25 см.

В тексте курсовой работы не допускается применять сокращения слов, кроме установленных правилами русской орфографии.

КР выполняют на листах без рамки и основной надписи с соблюдением следующих размеров полей: левое – 30 мм, верхнее и нижнее – 20 мм, правое – 15 мм.

Нумерация страниц

Страницы текста квалификационной работы нумеруют арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа.

Титульный лист включают в общую нумерацию страниц. Номер страницы на титульном листе не проставляют.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 26 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав