Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Успешная реклама - какой она должна быть?

Читайте также:
  1. Lt;question>. Какой из перечисленных нормативных актов обладает большей юридической силой?
  2. Q]3:1: Какой тактики придерживались восставшие шаруа в Младшем жузе в 1783-1797 гг. ?
  3. А4. Какой признак характерен для семейства бобовых
  4. АКТ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ РЕКЛАМАЦИИ №_________
  5. Б) наружная реклама
  6. Б) Социальная реклама.
  7. Белые творожистые выделения, которые легко снимаются ватным тампоном. Какой
  8. Бритва не должна касаться его головы
  9. Бюджетная политика должна стать более эффективным инструментом реализации государственной социально-экономической политики.
  10. В бактериологической лаборатории подготовили к стерилизации мясо-пептонный бульон. Какой из способов стерилизации необходимо применить

Действительно сложно, практически не реально продвинуть товар или услугу в массы без рекламной кампании. Поскольку в мире сейчас слишком много информации, и она «разгуливает» буквально повсюду, следует приложить довольно много усилий, чтобы именно вашу информацию о вашем проекте заметили, увидели.

Существует несколько правил успешной рекламы. Они касаются всего в целом: раскрутки бренда, логотипа и корпоративных цветов, раскрутки самого товара, донесение до людей смысла, важности и пользы рекламируемого объекта. В этом смысле следует использовать все возможные и доступные средства рекламы. Например, не следует отказываться от рекламной полиграфии, сувенирных рекламных презентов с логотипом компании или изображением самого продукта. Все, что имеет хоть какую-то пользу и раздается на улице или в магазине совершенно бесплатно, весьма интересно для окружающих людей. Если полученное в подарок, окажется еще и качественным, то практически незаметно для самих себя, покупатели проникнутся доверием к компании и к ее продукту, даже если еще ни разу его не пробовали.

Теперь о рекламе в форме роликов, плакатов и бигбордов. Очень важно четко определиться с целевой аудиторией, чтобы ни один этап продвижения не очернялся недопониманием и полным отказом от покупки. Не стоит использовать слишком непонятные метафоры, «пересыпать» текст актеров крылатыми выражениями и непонятными окказионализмами, но, при этом действовать на чувства людей. Самые желанные чувства человека – это радость, удовольствие, сытость и, конечно же, зависть окружающих. На этом и следует «играть», используя простые картинки и не сложные сюжеты. Важно, чтобы глядя на актеров в рекламе, люди могли проецировать себя на их место.

Важно сделать так, чтобы рекламная продукция была достаточно яркой, но не использовать едкие, неестественные цвета. Дело в том, что на ролик или плакат должно быть приятно взглянуть. Если цвета на снимке будут резать глаз, то от него просто захочется отвернуться. То же касается и снимков, которые будут рекламировать продукт на трассах. Нельзя делать их слишком непонятными, да еще и привлекающими внимание, чтобы не создавать аварийные ситуации на проезжей части[7].

Разновидности рекламы:

1) политическая;

2) коммерческая;

3) социальная.

Политическая реклама — это форма политической коммуникации, воздействие на электоральные группы, как правило, в период предвыборных кампаний. Политическая реклама должна отражать суть политических взглядов рекламируемых политических сил и предлагаемых ими мероприятий. Задача политической рекламы - привлечь избирателей, получить их поддержку, сформировать у потенциальных избирателей определенное мировоззрение и впечатление о предмете рекламы. Политическая реклама выполняет информативную функцию, оповещая и информируя широкие слои населения о политических взглядах, принципах, преимуществах партии или кандидата. Основные понятия политической рекламы — имидж кандидата, характеристики кандидата, качество кандидата, внешняя и внутренняя среда предвыборного маркетинга, предложение, спрос, «цена» кандидата, конкурентоспособность кандидата.

Коммерческая реклама — самый распространенный вид рекламы, она присутствует везде — на улице, на телевидении, на радио, в подземных переходах, в печатных изданиях, в транспорте. Коммерческая реклама распространяется через средства массовой информации, наружную рекламу, рекламу BTL. Цель коммерческой рекламы — убедить приобрести товар или услугу либо сформировать мнение о товаре/услуге.

Чтобы убедить человека выбрать именно рекламируемый продукт среди множества аналогов, коммерческая реклама должна быть:

· направлена на целевую аудиторию;

· оригинальной, воздействующей на эмоции человека;

· доступной и информативной;

· пропагандирующей.

Социальная реклама — встречается гораздо реже, чем коммерческая или политическая. Социальная реклама направлена на изменение общественного поведения, формирование общественного мнения в отношении проблем социума. Как правило, заказчиками социальной рекламы являются государственные органы или некоммерческие организации. В качестве примера можно привести рекламу, направленную на борьбу с курением и алкоголизмом, призывающую соблюдать правила дорожного движения и охранять окружающую среду.




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав