Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В результате проведённого исследования я проанализировала большой объём информации

Читайте также:
  1. ДЕДУКТИВНОЕ УМОЗАКЛЮЧЕНИЕ И ЕГО ВИДЫ
  2. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  5. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  6. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  7. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  8. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  9. ЗАКЛЮЧЕНИЕ
  10. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В результате проведённого исследования я проанализировала большой объём информации. Из полученных познаний в области проблемы использования предметов искусства в рекламной деятельности, я могу сделать вывод о недостаточной освещённости вопроса. Крайне мало материала, я не нашла исследований, посвящённых теме моего проекта. Из огромного количества сопутствующей информации, которую я обработала во время проекта, по моей теме, я нашла только несколько крохотных упоминаний и комментариев, относительно произведений искусства, используемых в рекламе. Изучив историю рекламы, от начала до наших дней, я выбрала особо заметные примеры из истории, ярких деятелей, и примечательные события из мира рекламы.

Разыскав и проанализировав примеры использования произведений искусства в рекламе, я пришла к выводу, что чаще всего используют классическую музыку, как правило, в качестве фонового звучания. Это, безусловно, сказывается на статусе музыкального произведения, так как, мелодия "приедается" и уже не воспринимается как произведение искусства, она становится «музыкой из рекламы...».

Точно такая же история происходит с изобразительным искусством и скульптурой, что, несомненно, влияет на отношение общественности к искусству. Уважение молодёжи к искусству заметно атрофировалось. То, что сейчас происходит с искусством, мало интересует и молодежь и, к моему большому сожалению, практически не интересует старшее поколение.

Я попыталась создать свой вариант рекламного проекта с использованием предмета искусства, могу сказать, что получилось довольно неплохо, перед созданием своего рекламного ролика, я разработала критерии оценивания рекламы, подробно их осмыслила на конкретных примерах, и только потом, приступила к созданию проекта. Рассмотрев свою рекламу по разработанным мною критериям, я пришла к выводу, что она получилась довольно успешной.

По таким же критериям я рассмотрела так же и пару рекламных роликов известных марок, и выяснила, что произведения искусства можно использовать по-разному, и далеко не все «рекламщики» используют их правильно, именно поэтому, и существует проблема использования предметов искусства в рекламе.

Все собранные мною примеры рекламы с использованием предметов искусства, я поместила в приложения.

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Богачева Н.М. Реклама, её возникновение и некоторые сведения из истории развития. – М.: Министерство торговли СССР, Международный совет по рекламе, 1969.

2. Джонс Дж. Ф. Рекламный бизнес. Деятельность рекламных агентств, создание рекламы, медиа-планирование, интегрированные коммуникации. – М.: Вильямс, 2005.

3. Костина А.В. Основы рекламы: Учебное пособие/ А.В. Костина, Э.Ф. Макаревич, О.И. Карпухин. - М.: КНОРУС, 2010. - 400 с.

4. Макашина Л.П. Русская реклама. Отечественная практика. – Екатеринбург, 1995.

5. Мальцев А. Просветительская функция рекламы. Реклама и искусство./http://www.taby27.ru/studentam_aspirantam/reclama_wse/reklama_studenty/malzev.html

6. Песоцкий Е. Современная реклама. Теория и практика. - Ростов - на - Дону: Феникс, 2001.

7. Современная реклама / Сост. У. Аренс, М. Вейголд, К. Аренс. – М.: "ЭКСМО", 2011.

8. Феофанов О. Реклама. Новые технологии в России. – СПб., 2000. – 225 с.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав