Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II. Процедура выбора и утверждения темы ВКР аспиранта

Читайте также:
  1. II. Выберите верные утверждения.
  2. SELECT [ALL | DISTINCT] список_выбора
  3. Алгоритм индивидуализированного выбора целей терапии по HbAlc
  4. Альтернативная стоимость — это цена выбора
  5. Анализ рациональности выбора лекарственной терапии.
  6. Блок № 4, процедура 4.1
  7. В выборах принимают участие все граждане РФ, достигшие возраста 18 лет.
  8. В продолжение первых девяти лет со времени утверждения
  9. Вибори- це встановлена законодавством процедура формування органів державної влади та органів місцевого самоврядування безпосередньо виборцями шляхом голосування.

Особенности правового регулирования будущей профессиональной деятельности.

Занимают особое место в системе трудовых договоров. Это несрочный трудовой договор, т.к. истечение срока обязательной обработки не дает права работодателю прекратить данный договор по истечении срока. Постановлением Правительства РФ «О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием» по-новому урегулированы подготовка и направление на работу молодых специалистов. Такая подготовка по контрактам осуществляется среди тех лиц, которые обучаются за счет бюджетных средств. Контракт заключают соответствующие учебные заведения с работодателем о целевой подготовке для данного работодателя определенного числа молодых специалистов.

 

В соответствии с контрактом учебное заведение формирует на добровольной основе контингент обучающихся по целевой подготовке для работодателя.

 

Объем такой целевой подготовки специалистов, устанавливают федеральные органы исполнительной власти, которые данные специальные образовательные учреждения по согласованию с министерством образования в пределах приема студентов за счет федерального бюджета.

 

Не позднее, чем за 3 месяца до окончания студентом образовательного учреждения, он заключает по предложению руководителя этого учреждения контракт с работодателем, имеющийся договор о целевой подготовке специалиста. Выпускник заключает по предложению ректора ВУЗа, директора техникума и др., контракт с работодателями по полученной специальности сроком до 3 лет. По этому контракту должность молодого специалиста должна соответствовать профилю и уровню его профессионального образования. Контракт предусматривает взаимные права и обязанности сторон. Данное постановление предусмотрело ряд отлагательных и отменительных условий, которые освобождают выпускников заключать такие контракты с работодателем и выпускник имеет уважительные причины (медицинские противопоказания для этой работы, наличие родителей или супруга инвалидов 1 и 2 групп), если работа предлагается не по месту их жительства, беременность, наличие ребенка до 1,5 лет, если работа не по месту жительства семьи или не соответствует полученному образованию и др.

I. Общие положения

1. Утверждение темы выпускной квалификационной работы (далее ВКР) аспиранта является обязательным этапом в подготовке научно-педагогических кадров высшей квалификации в Государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (далее Университет, РостГМУ).

Выпускная квалификационная работа аспиранта представляет собой совокупность исследований, выполненных аспирантом самостоятельно, на основании которых разработаны теоретические положения, квалифицирующиеся как научное достижение или решение научной проблемы, имеющие важное политическое, социально-экономическое, культурное или хозяйственное значение, либо изложены новые научно обоснованные технические, технологические или иные решения, внедрение которых вносит значительный вклад в развитие страны.

2. ВКР аспиранта выполняется в соответствии с направленностью (профилоем) образовательной программы подготовки кадров высшей квалификации и основными направлениями научно-исследовательской деятельности в РостГМУ.

3. Выполненная ВКР аспиранта должна соответствовать критериям, установленным для научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата наук.

4. Утверждение темы и планирование ВКР аспиранта осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, в частности: Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 сентября 2013 г. N 842 «О порядке присуждения ученых степеней», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 ноября 2013 г. № 1259 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре)», Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 сентября 2013 г. № 1061 «Об утверждении перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования», другими нормативными и инструктивными документами Министерства образования и науки Российской Федерации, Уставом государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ростовский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, решениями ученого Совета Университета, приказами ректора и настоящим Порядком.

II. Процедура выбора и утверждения темы ВКР аспиранта

1. Утверждение темы ВКР аспиранта осуществляется приказом ректора РостГМУ на основании решения ученого Cовета факультета, за которым закреплена кафедра, проводящая подготовку аспирантов. Срок подготовки обоснования и утверждения темы ВКР аспиранта на заседании ученого совета факультета не должен превышать 3 месяцев с момента зачисления в аспирантуру.

2. Определение темы ВКР аспирант осуществляет совместно с научным руководителем в соответствии с направленностью (профилем) образовательной программы подготовки кадров высшей квалификации и основными направлениями научно-исследовательской деятельности кафедры.




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 73 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав