Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Требования к содержанию и составу курсовой работы

Читайте также:
  1. D. Требования к структуре и оформлению курсовой работы.
  2. E. Порядок защиты курсовой работы.
  3. I ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I Принцип работы клавиатур
  5. I. Диагностика: понятие, цели, задачи, требования, параметры
  6. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ
  7. I. Общие рекомендациик написанию курсовой работы
  8. I. Основные задачи и направления работы библиотеки
  9. I. ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ. РУКОВОДСТВО ПОДГОТОВКОЙ И НАПИСАНИЕМ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. I. Связь с Трудовым кодексом Российской Федерации. Общие требования

Источник: http://www.hrm.ru/

За вакансиями «помощник руководителя», «консультант» или «организатор бизнеса» нередко скрывается работа в сетевом маркетинге. Это специфический вид деятельности, который подходит людям с определенным складом характера — общительным, напористым, инициативным. Большинство же соискателей такие вакансии не устроят.

Однако нередко безработные тратят драгоценное время и силы на обзвон фирм, работающих по системе МЛМ. Работодатель приглашает их в офис, и только там удается выяснить горькую правду. Можно ли сразу, уже по тексту объявления, отсеять эти неподходящие вакансии? Можно. Вот их отличительные признаки.

1. Возраст

В обычных вакансиях работодатели предъявляют довольно четкие возрастные требования. И хотя это противоречит нормам Трудового кодекса, практически не встречаются вакансии для кандидатов старше 50 лет.

«Сетевики» же стараются привлекать в свои ряды людей практически любого возраста: «от 21 года», «25–60 лет», «возраст не ограничен». Зачастую объявление вообще не содержит указания на возраст соискателя.

2. Образование

Для большинства специальностей обязательно наличие профильного образования. Для элитных, высокооплачиваемых вакансий (юрист, аудитор, директор) нередко указывается, какой вуз предпочтительнее.

В вакансиях сетевого маркетинга образование либо не указывается вовсе, либо даются широкие рамки: «высшее, среднее специальное». Часто приглашаются педагоги и военные (есть мнение, что они хорошо вписываются в МЛМ-структуру).

3. Опыт работы

В обычных вакансиях среди требований работодателя, как правило, значится опыт работы (в среднем, от 2 лет).

А для «сетевиков» опыт работы не важен, его заменяют личностные характеристики соискателя: «требуется честный, энергичный, самостоятельный сотрудник».

4. Должностные обязанности

В обычных вакансиях четко указывается сфера деятельности фирмы, должностные обязанности сотрудника, его график работы, наличие социального пакета.

Из текста вакансии от сетевого маркетинга не ясно, чем конкретно вам предстоит заниматься. Это тайна, покрытая мраком. Работодатель сообщает неопределенно: «работа в офисе», «работа с документами», «работа с персоналом», «хорошие перспективы», «гибкий график».

5. Зарплата

В объявлениях сетевого маркетинга зарплату предлагают всегда высокую, всегда в долларах — нередко встречается обещание платить «до $2700».

В обычных вакансиях размер зарплаты более реальный, в половине случаев он указан в рублях. Если работодатель предлагает от $1000 в месяц, то это обусловлено серьезными требованиями к соискателям.

6. Контактная информация

В обычных вакансиях указан номер факса или адрес электронной почты, по которым соискатель может отправить свое резюме.

«Сетевиков» ваше резюме вообще не интересует. Если вы позвоните по указанному в объявлении телефону, монотонный голос сразу же предложит проехать в фирму — «на собеседование». Некоторые честно предупреждают: «Возьмите с собой деньги». Очень часто вместо телефона просто пишут адрес, куда соискателям и следует отправляться. Естественно, не забыв прихватить с собой кошелек.

Требования к содержанию и составу курсовой работы

Курсовая работа состоит из пояснительной записки; допускается приложение к ней иллюстративного материала и материалов, содержащих исходную информацию.

Пояснительная записка является основным документом, по которому руководитель и комиссия оценивает качество выполненной работы и способность студента самостоятельно раскрыть тему курсовой работы.

Пояснительная записка представляется по следующей структуре:

* лист мониторинга выполнения курсовой работы;

* титульный лист;

* содержание;

* основная часть, в т.ч. введение, первая, вторая и третья главы и заключение;

* список литературы;

* приложения.

Лист (форма) мониторинга установленного образца, утвержденного заведующим кафедрой, выдаётся студенту на кафедре. Форма включает название темы, краткое содержание и данные о сроках (темпах) выполнения курсовой работы, др. данные (см. приложение 1).

Титульный лист является первой страницей курсовой работы и заполняется по установленным правилам (см. приложение 2).

В верхнем поле (по центру) указывается полное наименование ведомства и вуза.

Далее (по центру страницы) указывается название кафедры, на которой выполняется курсовая работа.

В среднем поле (по центру страницы) дается название работы, ниже — заглавие, которое приводится без слов «тема», «на тему» и в кавычки не заключается.

Далее (по правому краю страницы) указываются сведения о научном руководителе (с указанием ученой степени, должности или ученого звания) и о студенте (с указанием номера группы).

По нижнему полю в центре проставляется название города нахождения вуза и год выполнения работы. В приложении 2 приведен образец оформления титульного листа курсовой работы.

В содержании указывается наименование разделов, подразделов работы и номера страниц, с которых они начинаются.

После содержания компонуется основная часть пояснительной записки, которая должна выполняться по следующей структуре:

- введение;

- тематические разделы работы (главы);

- заключение.

Во введении определяется актуальность темы курсовой работы, а также формулируются цель, основные задачи, решаемые студентом в данной работе, объект и предмет исследования. Введение должно раскрывать методологическую базу исследования, отражать потенциальную новизну и практическую значимость выполненного исследования.

Содержание глав курсовой работы компонуется по определённой структуре, которая самостоятельно формируется студентом по согласованию с руководителем в соответствии с темой курсовой работы. Вместе с тем необходимо учитывать следующую рекомендуемую структуру и перечень обязательных вопросов, подлежащих раскрытию при выполнении курсовой работы:

· теория вопроса, с подробным анализом литературных источников и отражением позиции автора;

· методологическая и методическая база работы, включающая методы, подходы, методики, проектные разработки, обоснованные, предложенные или усовершенствованные автором курсовой работы;

· структуризация проблемы, анализ сложившегося состояния объекта исследования с применением современных методов обработки информации и определением сильных и слабых сторон объекта (предприятия, организации), выявлением позитивных и негативных факторов внешней среды;

· конкретные предложения по улучшению ситуации, решению имеющихся проблем, выполнению важнейших задач на основе технико-экономических, социально-экономических расчётов, логических и диалектических обоснований с использованием известных методов оценки или конкретных практических материалов.

В заключении студент формулирует выводы по результатам своей работы и предлагает возможные направления использования данных результатов. Это может осуществляться по следующей схеме: В результате проведенных исследований можно сделать следующие выводы и рекомендации …… Затем под цифрами следуют основные выводы по работе и предложения по разрешению рассматриваемой проблемной ситуации. Выводы должны быть четкими и должно быть выделено авторское видение проблемы, личное отношение к предмету или объекту исследования.

После заключения в пояснительной записке приводится перечень использованной литературы (библиографические описания используемых или рекомендуемых источников). Он отражает и характеризует самостоятельную творческую работу студента.

В приложения выносится справочный материал, большие таблицы (на несколько листов), вспомогательные рисунки, диаграммы, выдержки из методик и т.п., имеющие вспомогательное значение. Все приложения нумеруются в логическом последовательном порядке. На заявленные приложения также должны быть соответствующие ссылки в основном тексте курсовой работы. Кроме того, в приложении помещается иллюстративный (графический) материал.

 




Дата добавления: 2014-11-24; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав