Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Оформление иллюстраций

Читайте также:
  1. II. Оформление перевозки пассажиров в поездах дальнего следования и пригородного сообщения
  2. IV. Оформление медицинской документации во ВЛЭК ГА
  3. IX. Оформление научно-исследовательской работы.
  4. VIII этап. Оформление текста курсовой работы.
  5. XXIV. Акты, иски, оформление и взыскание штрафов при перевозках багажа и грузобагажа
  6. Анализ результатов и оформление материалов
  7. Аппаратурное оформление мембранных процессов
  8. Более подробно об оформление работы будет сказано в параграфе 2.7 данного издания.
  9. Виды практик, сроки прохождения, оформление документов, организация руководства практиками. Требования к отчету по практике. Аттестация.
  10. ВНЕШНЕЕ ОФОРМЛЕНИЕ РАБОТЫ.

 

Иллюстрации (чертежи, графики, схемы диаграммы, фотоснимки) следует располагать непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице. На все иллюстрации должны быть даны ссылки в пояснительной записке.

Количество иллюстраций должно быть достаточным для пояснения излагаемого текста.

Применяемые в качестве иллюстраций фотоснимки размером меньше формата А4 следует наклеивать на стандартные листы белой бумаги. Допускается применение иллюстраций в компьютерном исполнении, в том числе и цветных.

При оформлении иллюстраций их нумерацию следует выполнять в пределах раздела арабскими цифрами. Иллюстрации должны иметь название. Например: «Рис. 2.1. Схема креплений конструкции». Если в записке всего одна иллюстрация, ее нумеровать не следует и слово «Рис.» под ней не пишут.

Примечания.

Примечания следует помещать в пояснительной записке в том случае, если есть необходимость пояснения содержания текста, таблицы или иллюстрации. Их помещают непосредственно после пункта, подпункта, таблицы, иллюстрации, к которым они относятся, и печатают с прописной буквы с новой строки с отступом, принятым в оформлении абзаца. Слово «Примечание» следует писать с прописной буквы с абзацного отступа без подчеркивания. Одно примечание не нумеруется. Несколько примечаний следует нумеровать порядковой нумерацией арабскими цифрами с точкой. Перед примечаниями следует писать слово «Примечание» с двоеточием.

Примечание к таблице помещают в конце таблицы под линией, обозначающей окончание таблицы.

 

Список используемой литературы

 

Список используемой литературы включает все источники, записанные в порядке появления ссылок на них в тексте пояснительной записки. Ссылки в тексте на литературные источники обязательны. При ссылке указывается порядковый номер источника по списку литературы, заключенный в квадратные скобки.

 

 

Ссылки

В КП приводятся ссылки на литературные источники, которые следует указывать порядковым номером по списку источников, выделенным в квадратных скобках. Например: «Как рекомендовано в [13]». Ссылки на разделы, подразделы, пункты, подпункты, иллюстрации, таблицы, формулы, уравнения, перечисления, приложения следует указывать их порядковым номером. Например: «…в разделе 4», «…по пункту 3.3.4.», «…в подпункте 2.3.4.1.», «…по формуле (1.3)», «…в приложении4». Если в пояснительной записке одна формула, одно уравнение, одно приложение, следует при ссылке писать «в формуле», «в уравнении», «в приложении».

КП представляется в печатном или по согласованию с преподавателем в рукописном и электронном варианте. Работы, выполненные неразборчивым почерком в рукописном виде без согласования с преподавателем, не рецензируются и к защите не допускаются.

 




Дата добавления: 2014-12-20; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав