Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Принятие людей и ситуаций такими, какие они есть в этот момент.

Читайте также:
  1. D_Так какие же вещества входят в состав вакцин?
  2. II. Рассмотрение заявления объекта туристской индустрии и представленных документов и принятие решения о проведении классификации
  3. Lt;ОТВЕТ>Экономическая теория - это наука о поведении людей в процессе воспроизводства благ в мире ограниченныхресурсов
  4. А Почему у отдельных людей появляются атавизмы?
  5. А) Совокупность людей, объединенных общей целью, совместной деятельностью на пользу общества, единством интересов, единой организацией и взаимной ответственностью каждого
  6. А) Совокупность отделов и служб предприятия, или отдельное подразделение людей
  7. Алиссон Выявил конкретные механизмы в принятие политические решений
  8. Безопасные и наиболее опасные места дома (в квартире), в здании при землетрясении. Действия людей под завалами, обрушенными зданиями.
  9. Безработица — социально-экономическое явление, предполагающее отсутствие работы у людей, составляющих экономически активное население.
  10. Билет 13 Экологическая дифференциация человечества. Адаптивные типы людей.2. Предмет и задачи медицинской гельминтологии. Понятие о гео- и биогельминтах, антропонозах и зоонозах

 

Видеть то, что настоящий момент неизбежен – первое условие создания гармоничной атмосферы вокруг вас. Второе условие опять же касается принятия – принятие людей и ситуаций вокруг вас такими, какие они есть в настоящий момент.

Это также поможет вам идти внутрь. Если вы не приняли человека или ситуацию, вы можете закрыть глаза и сидеть хоть сто дней, но ваш ум не успокоится, не перестанет вести разговор. Он останется внутри активным, чтобы противостоять тому, что есть снаружи.

 

3. Имейте определенный уровень беспристрастия. Будьте в центре: не нужно себя недооценивать

 

Третье условие - иметь определенный уровень беспристрастия. Что есть беспристрастие? Беспристрастие есть центрированность. Не нужно себя недооценивать, думая? “Вот этот и тот прекрасны, а я нет. Тот и этот так влиятельны, а я нет. Тот и этот так богаты, я – нет. Вот этот и тот талантливы, а я нет”.

Желание следующих четырех аспектов - красоты, известности, богатства и таланта может вывести вас из центра. Скажите вместо этого: «Вот тот и этот известны. Какое это имеет значение? Меня не волнует, насколько он известен, сколько у него денег. Мне будет дано все, в чем я нуждаюсь”.

Когда вы уходите от страстных желаний такого типа, вы возвращаетесь к центру, и эта центрированность в вас так ценна! Она свидетельствует о росте вашего сознания. Без такого беспристрастия ваш ум слаб и лихорадочен. Когда ум беспристрастен и центрирован, он обретает так много силы, что все, чтобы он не пожелал, придет без усилий, автоматически. Так что не нужно себя недооценивать.

Беспристрастие означает отсутствие недооценивания себя, страсть означает, что вы придаете значение вещам больше, чем самому себе. Страсть означает, что вы предаете значение вашим туфлям больше, чем вашим ногам. Беспристрастие говорит: “Это могут быть очень дорогие и восхитительные туфли, но смогу ли я чувствовать себя в них комфортно во время ходьбы? В должной мере уважайте себя. Вот так беспристрастие приносит центрированность.

Беспристрастие означает видеть реальность – жизнь, мир и время такими, какие они есть. Это видение в более широкой перспективе.

 

Беспристрастие основано на понимании времени

 

Беспристрастие основано на понимании времени. Осознайте как много времени прошло на этой планете Земля и сколько времени еще пройдет. Смотрите на свою жизнь в этом более широком контексте. Выйдите за пределы маленького ума, который говорит: “Это я. Всего лишь вот это я” - и имейте более широкое видение. Смотрите в более крупном измерении.

 




Дата добавления: 2015-02-22; просмотров: 22 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав