Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Глава 4: Сколько вы готовы тратить на обслуживание автомобиля? Выбираем тип двигателя, его объем и мощность

Читайте также:
  1. AHИMAЙ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СМЕЖЕШЬ ВЛОЖИТЬ В БИЗНЕС
  2. II.Объем дисциплины и виды учебной работы
  3. III тип. Для каждого вопроса, или, незаконченного утверждения один или несколько ответов являются правильными. Выберите по таблице.
  4. IV. Объем дисциплины и виды учебной работы
  5. Q - объем выпуска продукции
  6. Амортизация способом списания стоимости пропорционально объему продукции
  7. Анализ использования основных фондов. Анализ влияния факторов средств труда на объем продукции
  8. Анализ объема и ассортимента выпущенной прод-ии пред-ия
  9. Анализ объема и состава оборота
  10. Анализ объема произведенной и реализованной продукции

«Аварии случаются потому, что нынешние водители ездят по вчерашним дорогам на завтрашних машинах с послезавтрашней скоростью»

Витторио Де Сика

Покупку автомобиля сложно назвать вложением денег, как в случае с недвижимостью. Если вторая всегда растет в цене, то с автомобилем получается все наоборот. Мало того, что он теряет цену начиная с момента, когда вы выехали из салона, он еще и требует постоянных вложений в обслуживание. Поэтому в этой главе нам нужно определиться не только с выбором двигателя, но и решить, сколько денег мы готовы выделять на него ежемесячно. При неверном выборе может получиться так, что мы просто не сможем потянуть те расходы, которые от нас будет требовать «железный друг».

Подумайте, сколько вы готовы тратить на автомобиль?

Сюда могут входить расходы на:

• Топливо

• Расходники (тосол, масла, фильтры, колодки и т. д.)

• Мойки и хим. чистки

• Ежегодные расходы на страховку

• Сервисное обслуживание, ремонт

• Резина

• Налоги на автомобиль, платить их необходимо ежегодно, а зависят они от мощности двигателя, то есть от количества лошадиных сил – чем больше, тем больше налог. Ставку транспортного налога отражать не буду, так как она с течением времени регулируется, и моя информация может оказаться не актуальной. Поэтому Интернет, Интернет и еще раз Интернет.

• Топливные расходы, они будут напрямую зависеть от типа и объема двигателя. Чем выше объем двигателя, тем больше расход

Цены на запасные части и стоимость сервисного обслуживания так же советую узнать перед покупкой.

Теперь кратко ознакомимся, какие бывают двигатели, и в чем их особенности:

Бензиновый двигатель внутреннего сгорания:

Это класс двигателей внутреннего сгорания, в цилиндрах которых предварительно сжатая топливовоздушная смесь поджигается электрической искрой. Управление мощностью в данном типе двигателей производится, как правило, регулированием потока воздуха посредством дроссельной заслонки.

В автомобилях управление дросселем производится с места водителя, причём обычно предусматривается двойная система привода: от руки рычажком или кнопкой и от ноги педалью. Их обычно связывают между собой так, что при нажатии водителем на педаль кнопка ручного управления остаётся неподвижной, а при вытягивании кнопки ручного управления педаль опускается. Дальнейшее открывание дросселя можно производить педалью. При отпускании педали дроссель остаётся в положении, установленном ручным управлением.

Бензиновые двигатели делятся на карбюраторные и инжекторные.

В карбюраторных двигателях процесс приготовления горючей смеси происходит в карбюраторе – специальном устройстве, в котором топливо смешивается с потоком воздуха за счёт аэродинамических сил, вызываемых энергией потока воздуха, засасываемого двигателем.

В инжекторных двигателях впрыск топлива в воздушный поток осуществляют специальные форсунки, к которым топливо подаётся под давлением, а дозирование осуществляется электронным блоком управления – подачей импульса тока, открывающим форсунку или же, в более старых двигателях, специальной механической системой.

Дизельный двигатель: Поршневой двигатель внутреннего сгорания, работающий по принципу воспламенения распыленного топлива от соприкосновения с разогретым при сжатии воздухом. Дизельные двигатели работают на тяжелых топливах, так как рабочий процесс не требует испарения топлива. Спектр топлив для дизелей весьма широк, сюда включаются все фракции нефтеперегонки от керосина до мазута и ряд продуктов природного происхождения – рапсовое масло, фритюрный жир, пальмовое масло и многие другие. Дизель может с успехом работать и на сырой нефти.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 24 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав