Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Нынешнее состояние дел

Читайте также:
  1. A. Патологическое состояние
  2. Nbsp; a) Обычное состояние  
  3. V. НАСТОЯЩЕЕ СОСТОЯНИЕ БОЛЬНОГО (status praesens communis)
  4. Анализ влияния телесно-ориентированной терапии на психологическое состояние
  5. АСТМАТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ.
  6. Безработица и показатели характеризующие состояние рынка труда
  7. Билет №29: Сон как состояние сознания. Расстройства сна
  8. Благосостояние населения. Кривая Лоренца. Коэффициент Джини.
  9. В каких случаях водитель направляется на медицинское освидетельствование на состояние опьянения?
  10. В рамках данной лекции мы остановимся на основных аспектах, раскрывающих современное состояние теории системы права.

Я начал заниматься бодибилдингом 25 лет назад. Но суровая реальность очевидна: сегодня ситуация с тренировочными рекомендациями, которые мейнстрим продаёт массам, не стала лучше. Фактически, она стала хуже. Оговорюсь, что меня интересуют только "натуральные" атлеты с нормальной (и плохой) генетикой, т.е. меня интересует большинство людей. Что касается "элиты", то для них мир сегодня стал "лучше": стероидов стало больше, они стали эффективнее, доступнее, проводятся больше соревнований, "звёзды" получают больше славы, больше денег и больше известности.

Бывают моменты, когда, глядя на то, в какую клоаку из отвратительной лжи, обмана, бессовестности, глупости и стероидов превратился сегодня бодибилдинг, мне хочется умыть руки. Причём сейчас я говорю не только о бодибилдинге. Все силовые виды спорта погрязли в этом кошмаре. Но чаще всего, глядя на весь этот балаган в мире тренинга, я чувствую ярость и она побуждает меня прикладывать усилия для того, чтобы донести до людей правду и честную информацию.

Часто словами "успех" и "удача" злоупотребляют. "Обуть" людей, "всучить" им дезинформацию по тренингу и завести людей в тупик - это не "успех", вне зависимости от того, сколько миллионов той или иной "добавки" удалось продать, сколько денег удалось "сорвать" или сколько наград за "успехи в бизнесе" получить.

Практические и безопасные инструкции по тренингу, подходящие для типичных атлетов - вот дело моей жизни, и вот что должно составлять сердце и душу бодибилдинга и силового спорта.

Именно фотографии, а вовсе не статьи и рекомендации по тренингу помогают продавать журналы и книги. Во многих случаях, статьи служат просто "заполнителем" пространства между фотографиями и рекламными объявлениями.

Цель фотографий - приманивать людей, интересующихся бодибилдингом - к сожалению, надо сказать, люди виноваты, в какой-то мере, сами - они больше внимания обращают на обложку журнала, чем на его содержание. Именно по этой причине фотографии должны поражать воображение. Это неизбежно ведёт к публикации фотографий людей с самой поразительной внешностью.

Сегодня, для того чтобы иметь тот уровень развития мускулатуры, который нам предлагают взять за образец, нужно не только быть законченным "химиком", но и обладать при этом исключительнейшей генетикой. Это как небо и земля отличается от того, что является достижимым для "натурала", обладающего просто нормальной генетикой.

Но фактор фармакологии либо принижается, либо, ещё чаще, игнорируется вовсе, чтобы не замарать "репутацию" и не испачкать "образ", чтобы избежать судебных разбирательств и попытаться создать впечатление, что бодибилдинг - это "чистый" вид спорта.

Тренировочные методы, используемые генетическими монстрами на "химии (а эти методы часто приукрашены незаурядной порцией выдумки), пропагандируются без каких-либо оговорок. ОНИ ДОЛЖНЫ СОПРОВОЖДАТЬСЯ СЛЕДУЮЩИМ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ:

"Предлагаемые вам методики окажутся эффективными, только если вы обладаете феноменальной генетикой или используете стероиды, и чем больше первого и второго, тем лучше. Разумные люди, имеющие обычную генетику, должны тренироваться совершенно по-другому. Мы предлагаем вам советы лишь для развлечения и привлечения покупателей. Не вздумайте следовать нашим советам! То, что сработало для чемпионов, не только НЕ сработает для вас, но и может УНИЧТОЖИТЬ ваш шанс на раскрытие своего потенциала. Более того, наши рекомендации приведут вас к разочарованию и отчаянию, когда вы увидите, что вы столько усилий и времени потратили впустую, а вашими единственными "достижениями" станут травмы, которые будет преследовать вас до конца жизни. "

Для того, чтобы закончить описание "нынешнего положения дел", хочу привести слова одного издателя, который занимается тем, что издаёт в своей стране на иностранном языке один из самых известных американских журналов по бодибилдингу. Вот что он мне сказал недавно: "Один местный дилер по продаже спортивного питания… решил публиковать у себя в городе американский журнал по культуризму за свой счёт… Он подсчитал, что это должно резко увеличить продажу его пищевых добавок". То же самое можно сказать и о некоторых англо-язычных журналах, печатающихся в США. Целью этих изданий является завлечь читателей, а затем скормить им информацию, которая "подготовит их должным образом" для покупки тех пищевых добавок, чья реклама "встроена" в статьи и занимает добрую половину, если не больше, всех страниц. "Информация по тренингу" и фотографии являются просто "заполнителем" места между рекламными объявлениями. Не глупо ли надеяться встретить в таких публикациях стоящие советы по тренировкам или объективные материалы по питанию?




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 15 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав