Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

ЗАЩИТА И ОЦЕНКА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I. Общие рекомендации по организации самостоятельной работы студентов
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. Работы с тяжелыми и вредными условиями труда
  4. II Методы очистки сточных вод от маслопродуктов.Принцип работы напорного гидроциклона.
  5. II. Организация и порядок работы комиссии по трудовым спорам
  6. II. ОЦЕНКА ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ
  7. II. Работы с особо тяжелыми и особо вредными условиями труда
  8. II. СТРУКТУРА СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНОЙ РАБОТЫ
  9. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. II. Указания к выполнению частей контрольной работы

К защите допускается курсовая работа, получившая положительную рецензию. Защита курсовой работы проводится в присутствии специальной комиссии, назначенной кафедрой. К защите студент должен тщательно подготовиться, учитывая замечания рецензента. Для выступления студенту предоставляется десять минут. За это время он должен изложить основное содержание работы, выводы и предложения.

Курсовая работа не допускается к защите в следующих случаях:

· содержание курсовой работы не раскрывает ее тему;

· содержание параграфа или главы не соответствует его названию;

· дословное списывание с учебников;

· приложения оформлены не в соответствии с требованиями, предъявленными к оформлению документов, бухгалтерских регистров и отчетных форм согласно Закону Республики Беларусь «О бухгалтерском учете и отчетности»;

· отсутствует связь с практическим материалом, полученным в результате обследования хозяйственной деятельности организации, за исключением случаев, когда используются элементы моделирования, расчет прогнозных показателей;

· наличие грубых ошибок при проведении расчетов, отражении хозяйственных операций на счетах бухгалтерского учета и отчетности;

· при отсутствии практического материала по некоторым разделам следует использовать методы бухгалтерского моделирования при разработке курсовой работы.

Высокую оценку получают студенты, в работе которых дается самостоятельный анализ теоретического и (или) практического материала, глубоко раскрываются основные вопросы, когда отдельные положения подкрепляются соответствующими расчетами, имеются обоснованные выводы и предложения по совершенствованию методики учета исследуемого объекта.

Курсовая работа позволяет студентам приобрести навыки исследования, расширить кругозор, развить аналитическое мышление, научиться критически, оценивать факты, а также совершенствовать навыки работы с литературными источниками, документами и умения анализировать полученный материал, на основании которого можно делать выводы и предложения.

При отсутствии знаний по содержанию защищаемой курсовой работы оценка может быть снижена либо работа не засчитывается и возвращается студенту на дополнительную подготовку к защите.

Окончательная оценка курсовой работы выставляется комиссией по итогам защиты и качеству выполненной работы и проставляется в специальную ведомость и в зачетную книжку.

Курсовая работа должна быть защищена до начала экзаменационной сессии. Защищенная курсовая работа сдается преподавателем на кафедру.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 32 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав