Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Великое переселение

Читайте также:
  1. Борьба Твери и Москвы за Великое Княжение Владимировское. Иван Колита. Причины возвышения Москвы.
  2. Великое переселение народов и варварские королевства.
  3. Великое посольство
  4. Великое посольство Петра I. Состав, цели, задачи
  5. Древнейшие население Восточной Европы. Великое переселение народов, его воздействие на этнические процессы в Восточной Европе.
  6. Крестьянское переселение в Сибирь с 1901- 1913 г
  7. Переселение европейцев в Северную Америку и формирование 13 колоний.
  8. Переселение славян

Населявшие Дарию роды были своевременно предупреждены Тархом-Дажьбогом через великого жреца Спаса о предстоящей катастрофе, изменившей не только внешний облик Земли, но и температурный режим на её поверхности.

Началось Великое переселение с обречённых земель в Рассению — на земли, лежащие южнее Даарии, по перешейку между Восточным и Западным морем, его остатки сохранились в виде острова Новая Земля, Каменного пояса, Рипейских, или Уральских, гор.

«Великий исход», осуществленный в пятнадцать этапов, завершился 111 тысяч 811 лет назад.

В памяти подавляющего большинства современных людей остались лишь туманные воспоминания о северной прародине. Материк на северной вершине Земли называют ныне по-разному: Арктида, Гиперборея, Северия.

С окончательным переселением родов «расы великой» на территорию Южного Урала начался второй период жизни на Мидгард-Земле. Территория, которую заняли славяно-арийские роды, имела название Святая Рассения. Более позднее название — Великая Рассения.

Это территория современной Западной и Восточной Сибири от Рипейских гор до озера Байкал. Её называли также Белоречьем, Пятиречьем, Семиречьем. Отсюда началось расселение славяно-арийских родов по девяти сторонам света.

После эвакуации из Дарии, наши предки в первую очередь заселили большой остров в Восточном Море, называемый Буян — ныне это территория Западной и Восточной Сибири. После отступления вод Западного и Восточных морей люди стали осваивать земли, бывшие ранее морским дном.

Пятиречье и Беловодье указывают на одну и ту же территорию: Пятиречье — земля, омываемая реками Ирий (Иртыш: Ирий Тишайший, Иртишь), Обь, Енисей, Ангара и Лена; название «Беловодье» произошло от древнего названия реки Иртыш — Белая Вода.

Позднее, когда отступил ледник, люди расселились по рекам Ишим и Тобол, и таким образом Пятиречье превратилось в Семиречье.

На новых территориях использовались и другие названия. Так, все земли от Рипейских гор до Тихого океана стали именоваться Асией (Азией). Это название, видимо, возникло потому, что те, кто остался на Мидгард-Земле после аварии космического корабля 460,5 тысячи лет назад, говорили про себя «Азъ есмъ».

Азы или Асы считали себя потомками небесных богов. На севере Азии в нижнем течении Оби, между Обью и Уральскими горами, находилась Сибирь. Южнее по берегам Иртыша располагалось Беловодье. Восточнее Сибири по другую сторону Оби находилось Лукоморье, южнее которого располагается Югорье, доходившее до Ирийских гор (Монгольского Алтая).

Как считали наши предки, бескрайние земли Беловодья и все земли «Святой Расы» охраняют боги из Мира Прави — Тарх Перунович (Дажьбог) и его младшая сестра богиня Тара. Поэтому территории на востоке от Уральского хребта до Тихого океана староверы-инглинги называют Землями Тарха и Тары, т.е. Великой Тартарией.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав