Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Антисемейная викарма

Читайте также:
  1. Антисоциальная викарма

При этом виде викармы человек совершает много греховных поступков против своей семьи. Если члены семьи не простили его, то его семейная жизнь с теми, кого он терроризировал, будет продолжаться и в следующей жизни. Но теперь объектом страданий будет уже он сам. В «Шримад Бхагаватам», 3.31.41 написано, что если муж был сильно привязан к своей жене, то в следующей жизни он родится женщиной:

«Живое существо, которое в прошлой жизни было привязано к женщине, в следующей жизни получает женское тело».

ВОПРОС: Как привязанность сочетается с ненавистью?

ОТВЕТ: Привязанность, о которой говорится здесь - это эгоистическое восприятие другого человека- Она бывает двух видов:

- привязанность со знаком плюс и

- привязанность со знаком минус.

В первом случае возникает чувство любви, во втором - ненависть. И так, и этак, - это привязанность, и результат будет одинаковый - в следующей жизни мужчина рождается женщиной, а женщина -мужчиной. Если они в прошлой жизни ненавидели друг друга, в следующей опять придётся ненавидеть, но поменявшись ролями.

- Если человек ненавидел и бил свою жену, то, сильно обидевшись на него, она рождается мужчиной, а он становится женщиной, которая терпит подобные побои.

- Если муж пьянствовал и беспокоил жену, то, держа на него обиду, она в следующей жизни поступает с ним также.

- Если жена постоянно изменяла своему мужу и он сильно огорчался от этого, то в следующей жизни всё будет наоборот.

- Если жена не опушала своего мужа, постоянно ворчала на него, то в случае его обиды, в следующей жизни они меняются ролями. Во всех подобных случаях оба родственника копят антисемейную карму и в следующей жизни будут oт этого страдать.

ВОПРОС: Непонятно, за что будет страдать пострадавший? Зачем женщине рождаться с тем, кто и так её извёл своим пьянством?

ОТВЕТ: Необходимо понять тот факт, что случайностей не бывает. Оказывается, эта женщина, которая страдает от пьяницы-мужа, очевидно, в прошлой жизни сама была пьяницей-мужем. Таким образом, чтобы избавится от семейной викармы, нужно всегда прощать своего обидчика.. ВОПРОС: Что сделать, чтобы муж не пил? ОТВЕТ: В целом это очень труднодостижимо, но если женщина поймёт, что её муж пьёт только потому, что не может по-другому получить необходимую каждому человеку энергию любви, то, поменяв к нему свое отношение, она избавит его от бутылки. Человек всегда пьёт только по одной причине - он ни на работе, ни с друзьями, ни дома не чувствует достаточно теплоты и любви. Подобное состояние он, конечно, получает по карме, однако, если поменять к нему отношение, то человек способен начать исправляться. Женщине очень трудно с любовью относится к своему мужу-пьянице, однако по-другому его поменять не возможно. В этом и заключается её плохая карма.

ВОПРОС: Почему женщина должна первая менять отношения? Почему бы ему не пойти навстречу?

ОТВЕТ: Оказывается, что если человек хочет помочь своему близкому человеку исправиться, то он не должен его обвинять и постоянно ругать. Поведение должно быть абсолютно противоположно направленным. Необходимо понять, почему, за какие грехи мне достался такой муж, и пытаться изменить к нему свое отно шение. Она каждый день должна просить у него мысленно прощения, желать ему счастья и также прощать его за все оскорбления. Если женщина разумна и способна всё это делать, через некоторое время муж почувствует раскаяние и начнет менять свою жизнь. В этом случае женщина полностью освобождается от семейной викармы.

ВОПРОС: А сколько, примерно, нужно ждать перемен?

ОТВЕТ: На этот вопрос трудно oтветить. Может быть месяц, а может быть, несколько лет. Всё зависит от накопленной взаимной семейной викармы. Я знаю один случай, когда женщина после подобного совета за полгода пожеланий счастья своему мужу полностью избавила его от алкоголизма.

Сейчас это счастливая семья, он её очень любит.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 29 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав