Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Деятельность, которая связана с. применением тайного или явного насилия

Читайте также:
  1. А Профессиональное образование, трудовая деятельность, социальная адаптация лиц с нарушениями слуха и зрения
  2. Анкета эмитента, которая должна быть составлена по форме согласно приложению 2 (1) к Стандартам;
  3. Б) творческая деятельность, ориентированная на создание художественных ценностей;
  4. В. Г. Короленко против насилия и произвола.
  5. Воля. - это сознательная регуляция поведения и деятельности человека, которая проявляется по отноше­нию к себе и направлена на достижение целей и преодо­ление трудностей.
  6. Вопрос 3.Какая наука, по мнению Н.К. Михайловского, тесно связана с социологией?
  7. Вопрос 37. Воля. Мотивационная сфера личности и волевая деятельность, ее особенности. Волевой акт, волевое усилие.
  8. Восточные славяне в 6-8 веках. Расселение, хозяйственная деятельность, общественный строй и религиозные верования
  9. Гармоническим осциллятором называется система, которая совершает колебания, описываемые выражением вида
  10. Гуманизм в современном мире. Этика ненасилия и проблемы формирования цивилизации нового типа.

Если человек совершает насилие над своими близкими или сослуживцами, то в результате такой деятельности он попадает под влияние гуны невежества, и его сознание неминуемо будет деградировать. Кроме того, насилие всегда рождает сопротивление агрессору, и насильник рано или поздно сам будет является объектом для насилия. Обычно явное насилие больше склонны совершать мужчины, а тайное насилие чаше совершают женщины. Явное насилие выражается в телесном насилии или грубых словах. Тайное насилие - это интрига, сплетни, пренебрежительное отношение, унижение. Каким бы насилие не было - но мужскому типу или по женскому, в любом случае оно причиняет страдания. В результате те, кто совершал явное насилие, в следующей жизни будут объектом явного насилия, но при этом будут иметь склонность совершать тайное насилие. Те же, кто совершал тайное. насилиее, родясь в мужском теле, будут издеваться явно. Конец всему этому безобразию может положить только искреннее раскаяние и серьёзное изучение последствий подобной деятельности. Интересно знать, что раскаиваться должен и тот, кто совершает явное насилие и тот, кто обижается на оскорбителя и совершает тайное насилие.

ВОПРОС: Как можно раскаиваться в том, что над тобой издевается невежественный родственник и, кроме того, ничего не хочет слушать?

ОТВЕТ: Вы правы, это очень тяжёлое испытание. Однако, посмотрите вокруг, все пытаются решать конфликты однотипно, они просто продолжают обижаться и совершать нападки друг на друга. Это выяснение отношений может длиться 1000 жизней, при этом Вы всё время будете меняться ролями и ругаться друг с другом то в женском теле, то в мужском. Вас устраивает такая перспектива? Я думаю, что нет. Поэтому единственный выход - это серьёзно изучать закон кармы. В результате этого изучения надо понять, что во всех своих трудностях виноват я сам, а окружающие люди являются лишь марионетками в руках моей судьбы.

ВОПРОС: Если я буду с ним нежничать, то кто его накажет за несправедливость по отношению ко мне?

ОТВЕТ: Это основное заблуждение. Его результат - мы ввергаем себя в страдание. Мы все считаем себя вершителями судеб и правим суд, однако Вы не можете быть на 100% уверены, что сами также не издевались над своим родственников в прошлых жизнях.

ВОПРОС: Разве это возможно?

ОТВЕТ: Именно так, согласно Ведам, всегда и происходит. Поэтому лучше пытаться простить оскорбителя и желать ему счастья. Совершив этот нравственный подвиг. Вы постепенно избавитесь от плохой судьбы, и Ваша жизнь улучшится. Как это произойдёт, уж оставьте это на волю судьбы.

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав