Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Примерная тематика рефератов

Читайте также:
  1. III. ПРИМЕРНАЯ СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  2. III. ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ
  3. III.2. ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА РЕФЕРАТОВ, КУРСОВЫХ РАБОТ
  4. V. ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА РЕФЕРАТОВ
  5. Античная математика. Метод дедукции. Теоремы и аксиомы.
  6. Астрономия и математика
  7. Билет 3 Систематика психологической науки. Связь психология с другими науками о человеке.
  8. Виды рефератов.
  9. География заимствований (страна, время и пути заимствований, тематика и признаки).
  10. Древнегреческая наука (I): математика

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ (РГТЭУ)

ЮЖНО-САХАЛИНСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

 

 

Кафедра математических и естественнонаучных дисциплин

 

 
 
Одобрено УМС ЮСИ (филиала) РГТЭУ Протокол № __ «___» ____________201____ г.   Председатель ______________ Е.А. Наумова

 


Методические рекомендации и указания

по выполнению контрольной работы

по дисциплине «Физическая культура»

для студентов заочной формы обучения

всех направлений бакалавриата

 

Составитель: старший преподаватель: Корзникова О.И.

 

Согласовано с научно-методическим отделом ЮСИ (филиала) РГТЭУ «___» _____________ 2011 г. Зам. начальника НМО ________ Полоникова С.Б. Рекомендовано кафедрой МиЕНД Протокол № ____ «» ______________ 2011 г. Зав. кафедрой _________ Никитина А.Б.  

 

 

Южно-Сахалинск


Цель и задачи дисциплины:

Целью физического воспитания студентов является освоение теоретических знаний для формирования физической культуры личности, приобретение умений и компетенций направленного использования разнообразных средств физической культуры, спорта и туризма для сохранения и укрепления здоровья, психофизической подготовки и самоподготовки к будущей жизни и профессиональной деятельности.

Задачи дисциплины:

- понимание социальной роли физической культуры в развитии личности, обеспечении качества жизни и подготовке к профессиональной деятельности;

- знание научно-биологических, педагогических и практических основ физической культуры и здорового образа жизни;

- формирование мотивационно-ценностного отношения к физической культуре, установки на здоровый стиль жизни, самосовершенствование и самовоспитание, привычки к регулярным занятиям физическими упражнениями и спортом;

- овладение системой практических умений и навыков, обеспечивающих сохранение и укрепление здоровья, психическое благополучие, развитие и совершенствование психофизических способностей, качеств и свойств личности, самоопределение в физической культуре и спорте;

- обеспечение общей и профессионально-прикладной физической подготовленности, определяющей психофизическую готовность студента к будущей профессии;

- приобретение личного опыта повышения двигательных и функциональных возможностей, использования средств физической культуры в профессиональной деятельности и повседневной жизни.

 

Примерная тематика рефератов

по дисциплине «Физическая культура»

 

В соответствии с учебным планом студенты заочного отделения должны выполнить контрольную работу по дисциплине «Физическая культура» и представить ее к сроку, установленному учебным графиком, но не позднее, чем за две недели до зачетно-экзаменационной сессии.

Написание контрольной работы является основной частью изучения курса. В процессе выполнения письменной контрольной работы студенты имеют возможность подробно ознакомиться с учебной литературой, нормативными актами и документами, монографическими работами, статьями из журналов и газет, статистическими материалами.

Выполнение контрольной работы должно способствовать выработке навыков ведения самостоятельной работы с различными информационными источниками, проявлению умения студента систематизировать и обстоятельно анализировать данные, полученные из периодической и специальной литературы, статистических сборников, проявлению умения обобщать собранный материал и делать выводы.

Выбор темы. Данные методические указания содержат примерный список тем рефератов по курсу «Физическая культура». Тема реферата выбирается из приведенного ниже списка по номеру Вашей фамилии в журнале группы.

Объем работы должен составлять 12 – 20 листов машинописного текста.

Оформление работы. Контрольная работа должна быть хорошо отпечатана. Необходимо, чтобы текст контрольной работы был должным образом скреплен. В контрольной работе должны быть:

1. титульный лист;

2. содержательная часть;

3. библиография.

Титульный лист (или обложка тетради) должен содержать: название вуза (Российский государственный торгово-экономический университет), факультет, дисциплину, тему контрольной работы, также указывается курс, группа, фамилия, имя, отчество студента, а так же фамилия, имя, отчество научного руководителя

Содержательная часть контрольной работы начинается с введения, где студент обосновывает выбор данной темы и определяет цель контрольной работы. Затем следует основная часть контрольной работы, которая содержит 3-4 пункта по существу выбранной темы. Основная часть дает возможность студенту подробно изложить и раскрыть суть контрольной работы, показать степень понимания и усвоения им привлеченного материала из различных источников.

В заключении студент делает некоторые общие выводы по теме и излагает собственное мнение относительно всей темы или тех или иных ее аспектов.

В процессе написания контрольной работы студент использует различные источники, приводит из них выдержки. При этом необходимо указывать книгу, статью, откуда они взяты, т. е. делать ссылки оформленные в виде сносок. Сноски можно делать или в самом тексте в квадратных скобках, либо внизу страницы текста.

Оформление контрольной работы завершается библиографией (списком литературы), где источники указываются в определенном алфавитном порядке (см. приложение).

 




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 21 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав