Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

РУКОВОДСТВО ПРАКТИКОЙ

Читайте также:
  1. Адаптивное руководство.
  2. Адаптивное руководство. Модель Фидлера.
  3. Б) Истина — идея, руководство которой приводит к успеху.
  4. Бунташный век»: Смутное время и Крестьянская война под руководством Степана Разина.
  5. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или светофора.
  6. Вопрос 18. Руководство и лидерство в группе. Повышение эффективности групповой работы через стиль лидерства.
  7. Вопрос № 25. Основа управления системой образования. Руководство современной школой.
  8. Вопрос №21: Виды игр и руководство ими в детском саду.
  9. Вопрос. Управление школой и руководство учебно-воспитательной работой. Направленность развития инновационной деятельнойти в образовании.
  10. ЗАНИМАЮЩЕГОСЯ ЧАСТНОЙ ПРАКТИКОЙ

4.1. Общее руководство практикой осуществляет ОК или аналогичное ОК подразделение базы практики и кафедра «Приборостроение» ДГТУ.

4.2. Повседневное руководство практикой возлагается на одного из
квалифицированных специалистов, назначаемых приказом руководителя базы практики.

4.3. Руководитель практики от базы практики распределяет студентов по рабочим местам и организует инструктаж по техника безопасности на рабочем месте; регулярно проводит консультации для студентов с проверкой их материалов по практике, дневника практики; обеспечивает в соответствии с программой практики перемещение студентов по рабочим местам; оказывает студентам содействие в подборе материалов для составления отчета по практике; организует экскурсии в пределах предприятия и при необходимости консультации у специалистов подразделений; ставит в известность ОК и руководителя практики от университета о случаях нарушения правил внутреннего распорядка студентами; дает отзыв-характеристику о работе студента-практиканта.

4.4. В период практики руководители практики от университета
осуществляют контроль за прохождением практики студентами, проводят
консультации.

СОДЕРЖАНИЕ ПРАКТИКИ

5.1. Производственная практика осуществляется путем сбора, изучения, анализа и обобщения научно-технического материала и приобретения практических навыков профессиональной деятельности.

5.2. Цели и задачи практики могут быть реализованы как путем
выполнения студентом должностных обязанностей специалиста (стажера,
дублера или техника) на соответствующем рабочем месте, так и на положении практиканта.

5.3. В случае выполнения студентом должностных обязанностей специалиста, выполняемая работа во время практики может быть следующей: участие во вводе в эксплуатацию медико-биологического оборудования и в контроле его работы; организация технологического процесса использования технических средств для проведения медико-биологических исследований (МБИ); разработка методик и необходимой документации по проведению МБИ, их метрологическое и программное обеспечение; участие в разработке оригинальной аппаратуры, нестандартного оборудования, выполнение графической и текстовой конструкторской и технологической документации.

5.4. Ниже приведены основные сведения, составляющие содержание практики: – состав, назначение,основные эксплуатационные и метрологические характеристики медицинской техники, используемой в подразделении; описание биообъектов и основных физических законов, принципов и явлений, положенных в основу функционирования технического средства, моделей, используемых при разработке медико-биологической техники; типы применяемых преобразователей и электродов; уровень применяемой или проецируемой медико-биологической техники с точки зрения соответствия современным достижениям науки и техники, нормативным требованиям; используемое программное обеспечение, автономные и встроенные ЭВМ, микропроцессорные вычислительные модули, системы и комплексы; организационно-технологическое обеспечение использования технических средств для проведения МБИ; метрологическая аттестация; действующие поверочные схемы; системы технической диагностики медико-биологической техники; описание методов организации сервисного обслуживания и ремонта медико-биологической техники; эскизы, чертежи, описания и иная конструкторско-технологическая документация, выполненная студентом-практикантом в процессе участия в разработке оригинальной аппаратуры, нестандартного оборудования медико-биологического назначения.




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 18 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав