Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Таможенная стоимость МПО

Читайте также:
  1. E.Стоимость проезда
  2. II.2.4.Чистая терминальная стоимость
  3. Балансовая стоимость
  4. Величина стоимости товара. Индивидуальная и общественная стоимость
  5. Виды и структура издержек производства. Себестоимость продукции.
  6. ВЛИЯНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЦЕННОСТИ НА СТОИМОСТЬ ТОВАРА
  7. Влияние потерь грузов на себестоимость перевозок.
  8. Возникновение денег: их стоимость и функции
  9. Вопрос № 31 Себестоимость продукции: её виды, состав по элементам и статьям калькуляции. Калькулирование себестоимости единицы продукции (услуг).
  10. Вопрос №21: Понятие себестоимости продукции. Классификация затрат, входящих в себестоимость.

Исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений остоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союзаи используемых для таможенных целей.

Если МПО поступило в место обмена без сопроводительных документов, либо в случае отсутствия в них необходимой информации, таможенная стоимость товаров определяется таможенным органом самостоятельно.

Если товары, перемещаемые в МПО на таможенную территорию ТС, не облагаются таможенными платежами, сотрудник таможенного органа проставляет таможенный штамп «ВЫПУСК РАЗРЕШЕН», который заверяет своей личной номерной печатью.

Физические лица могут получать пересылаемые в МПО товары, общая стоимость которых в эквивалентном выражении не превышает 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 кг без уплаты таможенных пошлин и налогов.

В случае получения физическим лицом товаров, пересылаемых в МПО, общая стоимость которых в эквивалентном выражении превышает 1000 евро или вес превышает 31 кг в части такого превышения применяется единая ставка таможенных пошлин и налогов, в размере 30 % таможенной стоимости указанных товаров.

Таможенное оформление МПО

Таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать трех дней с момента предъявления таких товаров для таможенного оформления таможенным органам.

При пересылке в МПО товаров, подлежащих санитарно- карантинному, ветеринарному или другим видам государственного контроля, таможенное оформление таких МПО допускается только после представления документов, свидетельствующих об осуществлении указанных видов государственного контроля.

Защита информации в информационных технологиях. Обеспечение информационной безопасности в таможенных органах.

Информационная безопасность — это состояние защищённости информационной среды, защита информации представляет собой деятельность по предотвращению утечки защищаемой информации, несанкционированных и непреднамеренных воздействий на защищаемую информацию, то есть процесс, направленный на достижение этого состояния.

Информационная безопасность — все аспекты, связанные с определением, достижением и поддержанием конфиденциальности, целостности, доступности, неотказуемости, подотчетности, аутентичности и достоверности информации или средств её обработки.

В качестве стандартной модели безопасности часто приводят модель из трёх категорий:




Дата добавления: 2015-02-16; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав




lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав