Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

I. Определение потенциального валового дохода.

Читайте также:
  1. A) определение спроса на товар, оценка издержек производства, выбор метода ценообразования, установление окончательной цены
  2. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЛОТНОСТИ
  3. I. Определение товара или взаимозаменяемых товаров.
  4. I. Расчет ожидаемого чистого операционного дохода.
  5. I.Выберите наиболее полное определение рефлекса.
  6. II. Действительного валового дохода.
  7. II. Определение географических границ товарного рынка
  8. II.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЛА
  9. III. Порядок проведения Конкурса и определение победителей

Потенциальный валовый доход – это доход который можно получить от недвижимости, при 100% ее использовании, без учета всех потерь и расходов. Потенциальный валовый доход зависит от площади оцениваемого объекта и установленной арендной ставки.

Формула: ПВД = S * Са (ставка арендной платы за квадратный метр).

 

Информация о ставке арендной платы, содержится в договоре аренды, которой является основным источником информации о приносящий доход недвижимости.

 

Оценщик в процессе своей работы опирается на следующие положение договора аренды:

1. По договору аренды, собственник здания или сооружения арендатору одновременно с передачей прав владения и пользования данной недвижимостью, передает права на пользование той частью ЗУ, которое занято этой недвижимостью и необходимо для ее использования.

2. Если срок аренды в договоре не определен, то договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.

3. Передача имущества в аренду не является основанием для прекращения или отмены прав 3 лиц на это имущество.

4. Договор аренды, заключается в посменной форме на срок не менее 1 года, подлежит обязательной государственной регистрации и считается заключенным с момента регистрации.

5. Договор аренды предусматривает согласованными сторонами условия и размеры арендной платы, без которых договор аренды считается не заключенным.

6. Если арендатор произвел за счет собственных средств и с согласия арендодателя, улучшение имущества не отделимые без вреда для имущества, то он имеет право, после прекращения договора на возмещение стоимости этих улучшений, если иное не предусмотрено договором аренды.

7. Арендатор в праве согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субъаренду, предоставлять имущество в безвозмездное пользование, а также вносить в него в качестве вклада в уставный капитал.

 

Величина арендной ставки зависит от местоположения объекта, его физ.состояния, наличия коммуникации, срока аренды и т.д.

 

Арендные ставки бывают:

1. Рыночным, то есть типичными. Для данного сегмента рынка. В данном регионе рыночная ставка представляет собой ставку преобладающею на рынке аналогичных объектов, то есть является наиболее вероятной величиной арендной платы, за которую типичный арендодатель согласился бы сдать, а типичный арендатор согласился бы взять это имущество в аренду, что представляет с собой гипотетическую сделку. Рыночная арендная ставка используется при оценке полного права собственности.

 

2. Контрактная арендная ставка. Определяется договором об аренде, контрактная ставка используется для оценке частично имущественных прав арендодателя. В этом случаи оценщику целесообразно проанализировать арендное соглашение с точки зрения условий их заключения. Все арендные договоры делятся на 3 большие группы:

 




Дата добавления: 2015-04-26; просмотров: 31 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав