Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Доработка оснований выемок. Оборудование. Величина недобора.

Читайте также:
  1. C) Выпущено более производительное оборудование.
  2. Величина расчетного резерва по классифицированным ссудам
  3. Вопрос 46. Виды обоснований землеустроительных мероприятий
  4. Вопрос 5. Приватизация – одно из оснований возникновения права собственности на жилое помещение
  5. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МАКСИМАЛЬНЫМ ВЕЛИЧИНАМ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ШКОЛЬНИКА УЧЕБНО - ВОСПИТАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА
  6. Д) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.
  7. Дополнительное оборудование.
  8. Задержание подозреваемого в совершении преступления. Характеристика целей, оснований, мотивов, условий задержания.
  9. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении государственной услуги

Оборудование для обратной засыпки, разравнивания и уплотнения грунта.

После монтажа констр. нулевого цикла вып. работы по обратной засыпке и уплотнению пазух. Технология обратной засыпки включает в себя: отсыпку грунта, разравнивание, уплотнение. Отсыпку грунта ведут экскав. или транспортерами в зависимости от глубины подачи и дальности подачи. Грунт отсыпают слоями одинаковой величины. Разравнивание грунта выполняют в ручную. Уплотнение грунта может производится: 1) укаткой- с помощью катков, землеройно- транспорт.машин, автомобилей, бульдозеров, скреперов и др. 2) трамбованием- спец. трмбовочными машинами, навешанными на стрелу крана или экскаватора, пневматическими ручными трамбовками. 3) вибрированием- виброплиты на базе экс. или крана, прицепные самоходные ручные виброплиты. 4) комбинированным способом- вибротрамбовки, виброкатки.Выбор способа уплотнения зависит от ширины зоны уплотнения, от массы фундамента и от вида грунтов. Уплотнение катками ведется либо челночное либо спиральное.

Схемы уплотнения.

Уплотнение грунта может производится: 1) укаткой- с помощью катков, землеройно- транспорт.машин, автомобилей, бульдозеров, скреперов и др. 2) трамбованием- спец. трмбовочными машинами, навешанными на стрелу крана или экскаватора, пневматическими ручными трамбовками. 3) вибрированием- виброплиты на базе экс. или крана, прицепные самоходные ручные виброплиты. 4) комбинированным способом- вибротрамбовки, виброкатки.Выбор способа уплотнения зависит от ширины зоны уплотнения, от массы фундамента и от вида грунтов. Уплотнение катками ведется либо челночное либо спиральное.

Особенности обратной засыпки зимой. Требования, предъявляемые к грунту.

При использ. грунта в зимнее время нельзя допускать его промерзания. Для этого грунт накрывают в кавальере утеплителем или дополнительным слоем грунта. При дальней транспотировке грунта используются самосвалы с оборудованным кузовом. Нагруж. пазухи в зимнее время необходимо засыпать с такой интенсивностью, чтобы не замерзал до окончания работ, а сам грунт должен содержать не более 15% мерзлых комьев. Засыпать пазухи внутри зданий грунтом, содержащим мерзлые комья запрещено.

Доработка оснований выемок. Оборудование. Величина недобора.

В связи со сложной конфигур.кромки ковша экскаватора и невозможн. изменения угла наклона передней стенки ковша относительно грунта невозможно точно выполнить заданные отметки дна выемки. Для того чтобы не нарушать естеств. стр-ры грунтов земляные сооруж. разрабатывают с недобором. Величина недобора зависит от емкости ковша экскаватора или от типа землер.оборудования. Чем↑ковш, тем ↑величина недобора. В некоторых случаях ля лессовых грунтов (просадочные грунты) для них используется другая технология. Величину недобора оставляют порядка 50-60см.Затем замачивают водой и выполняют трамбование грунта.Если необходимо упрочнить основание,организуют подсыпку щебнем или и утрамб. его в грунт. Если грунты глинистые, влажные в этом случае рекоменд. переглублять выемку на 20-40 см и выполнять сплошную подсыпку из щебня или гравия до заданной отметки. В общем случае доработку основания можно выполнять бульдоз, автогрейдерами, планировщиками с телескопич. стрелой и автоматич. системой контроля движения кромки ковша по заданной траектории.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 37 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав