Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

В курсовой работе используются подстрочные (внизу страницы) ссылки.

Читайте также:
  1. C.) К специфическим задачам, которые используются в ходе реализации частично-поисковых методов на уроке технологии, относятся
  2. I. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  3. I. СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  4. I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  5. II. Организация выполнения курсовой работы
  6. II. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II. Структура курсовой работы
  8. II. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  9. II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  10. III. Защита курсовой работы

Подстрочные ссылки оформляются внизу страницы и отделяются от текста небольшой чертой.

ПРИМЕР: Федеральный Закон № 101-ФЗ от 21.12.1999г. «О страховых выплатах»1

_______________

(До этой черты идет текст, а далее так)

1. Шепелев Л.Е. Титулы, Мундиры, ордена / Л.Е. Шепелев. – М.: Феникс, 2004. – 84 с.

 

 

Требования к оформлению списка использованной литературы

 

 

Список литературы комплектуется в следующем порядке:

 

1. Нормативные правовые акты - в соответствии с иерархией законодательных и нормативных документов (Конституция РФ, Кодексы, Федеральные законы, Указы Президента, Постановления Правительства и т.д.).

2. Судебная практика (Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ, судебные дела).

3. Специальная литература (книги и статьи из периодических изданий на русском языке в алфавитном порядке, периодические издания за определенный период на русском языке, публикации на иностранном языке, электронные ресурсы.

Нумерация списка литературы сквозная.

 

 

Список использованной литературы

Курсовую работу завершает библиография. Список использованной литературы делится на несколько разделов, в определенной последовательности.

Первый раздел – «Нормативные правовые акты». В этот раздел включаются законы и подзаконные нормативные акты. Нормативные документы располагаются по юридической силе. Первым всегда указывается Конституция РФ. Равноценные по значимости документы располагаются в хронологическом порядке.

В том случае, если в курсовой работе использованы международные документы, иностранное законодательство, целесообразно выделить их в качестве самостоятельного раздела, обозначив раздел как «Международные договоры и акты международных организаций».

Далее следует выделить раздел «Акты, утратившие силу», в том случае, если эти акты были использованы в ходе написания работы.

Следующий раздел – «Акты Конституционного Суда РФ», выделяется, если при написании работы были использованы соответствующие решения Конституционного Суда РФ.

Следующий раздел – «Судебная практика». В этот раздел включаются акты судебной власти: постановления пленумов, руководящие разъяснения Верховного Суда РФ, Высшего Арбитражного Суда РФ и материалы опубликованной и неопубликованной судебной практики.

Далее следуют различные научные работы, в определенной последовательности, причем каждая категория источников оформляется в качестве самостоятельного раздела. Сначала следуют «Учебники, учебные пособия, монографии»; затем «Статьи в сборниках»; далее «Статьи в периодических изданиях»; затем «Диссертации и авторефераты»; завершают список «Электронные ресурсы».

Во всех разделах источники информации нумеруются по порядку (нумерация не повторяется и не прерывается) до конца списка литературы, а источники даются по алфавиту во всех разделах кроме разделов с нормативными документами.

Ниже приводятся основные правила оформления источников в библиографическом списке с примерами.

Объектами составления библиографического описания являются все виды опубликованных и неопубликованных документов на любых носителях.

Библиографические сведения указывают в описании в том виде, в каком они даны в источнике информации. Для более четкого разделения областей и элементов, а также для различения предписанной пунктуации (условных знаков, разделяющих области описания) и грамматической пунктуации применяют пробелы в один печатный знак до и после предписанной пунктуации. Исключение: запятая и точка – пробелы ставят только после них. Пробелы ставятся также между инициалами, между фамилией и инициалами.

В конце библиографического описания ставится точка.

Правила библиографического описания книги (учебника, учебного пособия, монографии)

Наиболее полным источником для составления описания книг является титульный лист, на котором располагаются основные выходные сведения издания. При отсутствии титульного листа в качестве основного источника используется обложка.

Библиографическое описание может быть составлено под заголовком (сведения об авторах) или под заглавием.

Библиографическое описание под заголовком содержит имя индивидуального автора или наименование коллективного автора. Под заголовком, содержащим имя индивидуального автора (авторов), составляют описание книг одного, двух и трех авторов.

Например:

1. Венгеров А.Б. Теория государства и права

2. Деревнин А. А., Петрушев В.А. Теория права

3. Вишневский А.Ф., Горбаток Н. А., Кучинский В. А. Общая теория государства и права

Библиографическое описание под заглавием составляют на книги четырех и более авторов. При этом заглавие (название) всегда приводится в описании полностью, в таком виде, в каком оно указано на титульном листе книги.

Например:

1. Теория государства и права / В. К. Бабаев, В. М. Баранов, Н. В. Витрук [и др.]

Область издания. После сведений об ответственности, приводят данные о повторности издания, о том, что издание является перепечаткой, о специальном назначении данного издания, об отличиях или его идентичности другим изданиям того же документа. Эти сведения предваряются символом тире (−).

Например: М.Н. Иванов. − Изд. 2-е, испр. и доп.

Выходные данные – сведения о месте издания и годе издания.

Например: Иркутск, 2000.

Сведения о выходных данных приводят с сокращением отдельных слов и словосочетаний. Название места издания приводят в именительном падеже.

Например: Иркутск, Тверь, Чита.

Сокращают только названия городов: Москва − М.; Санкт-Петербург − СПб.; Ленинград – Л.

При наличии двух мест издания их названия приводят в последовательности, указанной в книге, разделяя точкой с запятой (;).

Например: М.; СПб., М.; Тверь

В качестве даты издания приводят год, указанный на книге. Год указывают арабскими цифрами. Дате издания предшествует знак запятая (,).

Например: М., 2002; Иркутск, 2007

Физическаяхарактеристика – сведения о числе страниц (объем). В сведениях об объеме отмечают количество страниц в книге. В описании приводят цифру, указанную на последней пронумерованной странице. Количество страниц обозначают теми цифрами (арабские или римские), которые использованы в объекте описания.

Например: 520 с.




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 35 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав