Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Понятия состав и структура ОС.

Читайте также:
  1. C. состава аудитории.
  2. DLL-библиотек общ.понятия.
  3. EXCEL – ЧАСТЬ 1. НАЧАЛЬНЫЕ ПОНЯТИЯ
  4. I. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ
  5. I. Составление паспорта на информатора
  6. I. СТРУКТУРА КУРСОВОЙ РАБОТЫ
  7. II Сложные (составные) операторы
  8. II. ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ
  9. II. Структура
  10. II. Структура и функции управления общественными отношениями.

Для осуществления любого вида хозяйственной деятельности хозяйство должно иметь не только постоянное имущество длительного пользования, по и располагать мобильным реально функционирующим в хозяйственном обороте имуществом. Эта часть имущества представлена оборотными средствами (активами). Оборотными средствами называется постоянный находящийся в движении совокупность оборотных фондов обращения в денежном выражении предназначенных для обеспечения бесперебойного процесса производства продукции и её реализации. Оборотные средства участвуют в процессе производства и реализации продукции. Характерной особенность оборотных средств является высокая скорость их оборота. Вещественным содержанием оборотных средств является предметы труда и средства труда со сроком службы не более 12 месяцев. Оборотные средства потребляются в каждом производственном цикле. Они полностью утрачивают свою натуральную форму и поэтому полностью включаются в стоимость готовой продукции или услуг. К оборотным средствам относится: Сырьё — продукция добывающих отраслей. Материалы — продукция уже прошедшая определённую обработку. Материалы делятся на основные и вспомогательные. Полуфабрикаты — продукты законченные переработкой на одном переделе и передаваемые для обработки в другой передел. Полуфабрикаты могут быть собственные и покупные. Незавершённое производство. Расходы будущих периодов — это расходы данного периода подлежащие погашению за счёт себестоимости последующих периодов. Готовая продукция. Дебиторская задолжность — это деньги которые юридические и физические лица задолжали за поставку товаров, услуг или сырья. Денежные средства — средства находящиеся в кассе предприятия но и в банке тоже. По источника образования оборотные средства делятся на собственные и привлечённые. По степени управляемости оборотные средства делятся на нормируемые и ненормируемые. К нормируемым относятся те оборотные средства, которые обеспечивают непрерывность производства и способствуют эффективному использования ресурсов. К ним относятся производственные запасы незавершённое производство и расходы будущих периодов, незавершённое производство и готовая продукция на складах.

Денежные средства отгруженная продукция и дебиторская задолжность — ненормируемые оборотные средства. Ненормируемые средства могут изменятся произвольно. Нормируемые оборотные средства планируется предприятием. Оборотные — не планируются.

 




Дата добавления: 2015-04-12; просмотров: 13 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | 2 | 3 | <== 4 ==> |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав