Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

II. Виды итоговых аттестационных испытаний

Читайте также:
  1. Виды обязательных испытаний (тестов) и испытаний (тестов) по выбору
  2. Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО-1968). Проблема реализации Договора о всестороннем запрете ядерных испытаний (ДВЗЯИ-1996). Договор по открытому небу (ДОН-1992).
  3. Испытания пожарных напорных рукавов (давление, продолжительность).Критерии перевода рукавов 1 сорта во второй. Периодичность испытаний.
  4. МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ
  5. Методы испытаний
  6. Недопущение клинических испытаний новых лекарств, за исключением случаев, когда исследуется средство для лечения детских болезней или определения наилучшей дозировки
  7. Нормы и сроки электрических испытаний средств защиты в электроустановках напряжением до 1000В
  8. Образец контрольно-измерительного материала (КИМ) для проведения всупительных испытаний для поступающих в магистратуру по направлению 011200 ФИЗИКА
  9. Перечень мероприятий, выполняемых для проведения испытаний повышенным напряжением. (5.1.6..5.1.8., 5.1.13., 5.1.14.)

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РФ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Санкт-Петербургский государственный университет

Водных коммуникаций

__________________________________________________________________

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ

ПРОГРАММА ГОСУДАРСТВЕННОГО

МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОГО ЭКЗАМЕНА

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

К ВЫПОЛНЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

для выпускников специальности 060800 –

Экономика и управление на предприятии водного транспорта

Экономика и управление на предприятии промышленности

Санкт-Петербург


Министерство транспорта РФ

Федеральное государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

Санкт-Петербургский государственный университет

Водных коммуникаций

«УТВЕРЖДАЮ»

Декан факультета экономики и финансов _______________И.Е. Расторгуев

«____» ______________2004 г.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ИТОГОВОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ

По специальности 060800

Экономика и управление на предприятии водного транспорта

Экономика и управление на предприятии промышленности

Санкт-Петербург

 

УДК

 

Утвержден Советом факультета экономики и финансов

Протокол № 5 от 20 февраля 2004 года

 

 

Порядок проведения итоговой государственной аттестации выпускников по специальности 060800 Экономика и управление на предприятии водного транспорта, Экономика и управление на предприятии промышленности.- СПб.: СПГУВК, 2004.- 8 с.

 

 

Составлен на основе «Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации», утвержденного Приказом Министерства образования Российской Федерации от 25 марта 2003 г. №1155, «Положения об итоговой государственной аттестации выпускников» СПГУВК, утвержденного ректором университета, и Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 060800 - Экономика и управление на предприятии (по отраслям), утвержденного заместителем Министра образования Российской Федерации 17.03.2000 г.

Распространяется на выпускников СПГУВК, обучающихся по специальности 060800 - Экономика и управление на предприятии водного транспорта, - Экономика и управление на предприятии промышленности по всем формам обучения, в том числе в филиалах университета.

 

 

УДК

© Санкт-Петербугский государственный университет водных коммуникаций, 2004

 

Настоящий порядок проведения итоговой государственной аттестации выпускников составлен на основе «Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации», утвержденного Приказом Министерства образования Российской Федерации от 25 марта 2003 г. №1155, «Положения об итоговой государственной аттестации выпускников» СПГУВК, утвержденного ректором университета, и Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 060800 - Экономика и управление на предприятии (по отраслям), утвержденного заместителем Министра образования Российской Федерации 17.03.2000 г.

Он распространяется на выпускников СПГУВК, обучающихся по специальности 060800 - Экономика и управление на предприятии водного транспорта, - Экономика и управление на предприятии промышленности с учетом специализаций по всем формам обучения, в том числе в филиалах университета.

 

I. Общие положения

1. Целью итоговой государственной аттестации является установление уровня подготовки выпускника к выполнению профессиональных задач и соответствия его подготовки требованиям государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности 060800.

2. К итоговым аттестационным испытаниям, входящим в состав итоговой государственной аттестации, допускается лицо, успешно завершившее в полном объеме освоение основной образовательной программы по специальности в соответствии с учебным планом. При условии успешного прохождения всех установленных видов итоговых аттестационных испытаний, входящих в итоговую государственную аттестацию, выпускнику СПГУВК по специальности 060800 Экономика и управление на предприятии (водного транспорта, промышленности) присваивается квалификация экономист-менеджер и выдается диплом государственного образца о высшем профессиональном образовании.

3. Порядок формирования, утверждения и работы государственных аттестационных и экзаменационных комиссий, а также общий порядок проведения итоговой государственной аттестации выпускников определены «Положением об итоговой государственной аттестации выпускников» СПГУВК.

 

II. Виды итоговых аттестационных испытаний

4. В соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 060800 к видам итоговых аттестационных испытаний итоговой государственной аттестации выпускников высшего учебного заведения относятся:

защита выпускной квалификационной работы;

государственный экзамен.

5. Выпускная квалификационная работа студентов очного, вечернего и очно-заочного обучения СПГУВК специальности 060800 выполняется в форме дипломной работы.

Требования к содержанию дипломных работ и порядок их выполнения устанавливаются Методическими указаниями к выполнению выпускной квалификационной работы по специальности 060800 Экономика и управление на предприятии (водного транспорта, промышленности), которые разрабатываются выпускающей кафедрой на основании «Положения об итоговой государственной аттестации выпускников» СПГУВК, государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования специальности 060800 и рекомендаций учебно-методического объединения вузов России по образованию в области производственного менеджмента и утверждаются деканом факультета.

6. Государственный экзамен по специальности 060800 проводится в виде междисциплинарного экзамена по нескольким общепрофессиональным и специальным дисциплинам, включая дисциплины специализации. Программа междисциплинарного государственного экзамена разрабатывается выпускающей кафедрой, утверждается деканом факультета и доводится до сведения студентов всех форм обучения не позднее чем за полгода до начала итоговой государственной аттестации. Студенты обеспечиваются программами государственных экзаменов, им создаются необходимые для подготовки условия, проводятся консультации.




Дата добавления: 2015-04-20; просмотров: 20 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== 1 ==> | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав