Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Менструация как реакция на токсемию

Читайте также:
  1. C)Мак-Калум реакциясы
  2. Б)ответная реакция организма на действие адекватных раздражителей при обязательном участии ЦНС
  3. Болезни как реакция организма на повреждение соматического и психического состояния.
  4. Вопрос №1 Состав ядра атома. Изотопы. Энергия связи ядра атома. Цепная ядерная реакция, условия ее осуществления. Термоядерные реакции.
  5. Вопрос №2 Состав ядра атома. Изотопы. Энергия связи ядра атома. Цепная ядерная реакция, условия ее осуществления. Термоядерные реакции.
  6. Г. Реакция на молочную кислоту.
  7. Даже если вся его реакция будет заключаться лишь в выска-
  8. Здоровье и менструация.
  9. Исключительные ситуации и реакция на них в среде .NET. Особенности исключительной ситуации класса ThreadAbortException.
  10. КОМПЕНСАЦИЯ КАК "СИТУАЦИОННАЯ" РЕАКЦИЯ

Доктор Билер в своей весьма информативной книге <Естественный путь к сексуальному здоровью> (Natural Way To Sexual Health) говорит о менструации следующее: <У женщины, страдающей от токсемии (зашлакованности) печень не справляется с фильтрацией ядов, и эту работу выполняет менструация… эта функция превращается в своего рода фильтр для мусора и приводит к постоянному воспалению матки>.

<Когда токсичная кровь ищет выход через матку с помощью функции менструации, появившееся в связи с этим воспаление и раздражение тонкой слизистой оболочки вызывает спазмы матки, сопровождаемые неприятными ощущениями и приступами острой боли. Если токсины не слишком концентрированы, пациентка чувствует тяжесть и перегруженность в тазовой области. Когда начинается кровотечение, природа выбрасывает в кровь как можно больше токсинов. В результате воспаляется более глубокий слой матки. Этот процесс, будучи уже ненормальным, приводит к кровотечению, которое иногда длится днями и приводит к анемии. После такого химического отравления ослабленная матка легко подвержена заболеваниям, вызванными бактериями>.

<Токсины, которые временно откладывались в тканях организма – в лимфатических железах, селезенке, печени, подкожных тканях, коже, мышцах, костях – накапливаются и выбрасываются в кровообращение. Они ищут пути для компенсаторного выделения, что приводит к менструальному кровотечению. У пациенток наблюдается небольшое повышение температуры, это означает, что у надпочечной железы при попытке сжечь некоторое количество токсинов повысился уровень окисления. Пульс учащается, потеют ладони, и вслед за этим приходят повышенная нервозность и бессонница>.

<Качество крови при месячных варьируется в соответствии с химической формулой токсинов. Ярко-красное обильное кровотечение без запаха, сопровождаемое маточными спазмами означает, что преобладающим раздражителем является плохое переваривание сахара и крахмала. Токсины, доставляющие столько неудобств, это кислоты (молочная, уксусная, пировиноградная, щавелевая и муравьиная), которые полностью не оксидировались до углекислоты и воды. С другой стороны, если кровь при менструации тёмная, вязкая, имеет характерный запах и состоит из сгустков, значит в этом повинны яды, образованные в результате безуспешного переваривания или гнилостного разложения белков. Употребление в пищу яиц, сыра и хорошо приготовленного мяса приводит к появлению неприятного запаха крови. Таким образом, очевидно, что при такой химической атаке матка, чья природная функция заключается в продолжении рода, может стать органом выделения гнилостных шлаков>.

Доктор Шройер, американский гинеколог, изучая влияние диетических пристрастий на менструацию и выделения в виде белей, пришла к выводу, что оба процесса вызваны воспаленным состоянием слизистой оболочки матки из-за токсичного состояния кишечника (аутоинтоксикации).

Рейнольд и Кайзер полагают, что в менструальном кровотечении повинны остатки белка в лимфатической системе плюс его гниение, наносящее вред слизистой оболочке матки. По словам Рейнольда, <кровотечение происходит из-за того, что лимфатические каналы эндометрия не в состоянии обеспечить готовый механизм для устранения белковых продуктов катаболизма>. Эти вещества, как пишет Кайзер, <оставаясь в организме, ведут к дальнейшим разрушительным процессам до тех пор, пока эндометрий не соскальзывает в район, поддерживаемый капиллярным ложем основных артериол>.




Дата добавления: 2015-01-30; просмотров: 78 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

1 | <== 2 ==> | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав