Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Class First

Читайте также:
  1. A) The first acceptable interpretation is the only acceptable interpretation
  2. A. Listen to the description of the drilling process and fill in the missing words (no more than THREE words). The first word is given as an example.
  3. Below is a list of tasks carried out by solicitors and barristers. Classify them into the appropriate column.
  4. BOOK FIRST
  5. BOOK THE FIRST
  6. Building a Government. The First Political Parties
  7. C) between the classmates
  8. CHAPTER 39 At Jinghamton The Son Of Bambury-Lewis Thrice Begs Advice; At Bowang Slope The Directing Instructor Plans His First Battle.
  9. Chemical classes of hormones

В этой строке использовано зарезервированное слово class. Оно говорит транслятору, что мы собираемся описать новый класс First. Полное описание класса располагается между открывающей фигурной скобкой в первой строке и парной ей закрывающей фигурной скобкой в последней строке.

public — это модификатор доступа, который позволяет программисту управлять видимостью любого метода и любой переменной. В данном случае модификатор доступа public означает, что метод main виден и доступен любому классу. Существуют еще 2 указателя уровня доступа — private и protected.

static — с помощью этого слова объявляются методы и переменные класса, используемые для работы с классом в целом. Методы, в объявлении которых использовано ключевое слово static, могут непосредственно работать только с локальными и статическими переменными. static позволяет вызвать метод main, без создания объектов класса.

void — (тип возвращаемого значения) синтаксически, void является одним из спецификаторов типа, входящих в более общую группу спецификаторов объявления. Он означает, что метод main ничего не возвращает.

main — все существующие реализации Java-интерпретаторов, получив команду интерпретировать класс, начинают свою работу с вызова метода main. Java-транслятор может оттранслировать класс, в котором нет метода main. А вот Java-интерпретатор запускать классы без метода main не умеет.

Все параметры, которые нужно передать методу, указываются внутри пары круглых скобок в виде списка элементов, разделенных символами ";" (точка с запятой). Каждый элемент списка параметров состоит из разделенных пробелом типа и идентификатора. Даже если у метода нет параметров, после его имени все равно нужно поставить пару круглых скобок. В примере, который мы сейчас обсуждаем, у метода main только один параметр.

Элемент String args[] объявляет параметр с именем args (идентификатор), который является массивом объектов — представителей класса String. Квадратные скобки говорят о том, что мы имеем дело с массивом, а не с одиночным элементом указанного типа.

System.out.println ("Hello!"); — В этой строке выполняется метод println объекта out. Объект out статически инициализируется в классе System.

System – класс, который предоставляет доступ к системе, out – выходной поток, связанный с консолью, println – метод объекта выходного потока, отображающий переданную ему строку в консоли и осуществляющий перевод строки

Закрывающей фигурной скобкой в предпоследней строке заканчивается объявление метода main, а такая же скобка в последней строке завершает объявление класса First.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 25 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Апплеты | Интерфейс | Виды модификаторов доступа в Java. | Package имя_пакета; | FlowLayout, BoxLayout, BorderLayout, CardLayout, GridLayout, GridBagLayout, SpringLayout, null | Назвать модели обработки исключений и написать для каждой из них шаблон кода. | Перечислите состояния потоков. | Класс String | Класс Runtime | Класс TreeSet |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав