Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Безопасность

Читайте также:
  1. JAVA И БЕЗОПАСНОСТЬ.
  2. Безопасность
  3. Безопасность
  4. Безопасность баз данных
  5. Безопасность ваших данных
  6. БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
  7. Безопасность жизнедеятельности и экологии
  8. Безопасность и интимная зона
  9. Безопасность предпринимательства

Средства печати и обработки изображений

Компания HP была выбрана NASA как автор инновационной технологии сжатия изображений, полученных роботами в ходе экспедиций на Марс. Технология цветной крупноформатной печати DesignJet 5500 HP использовалась лабораторией реактивной техники NASA для просмотра с большим разрешением подробных цветных изображений последней экспедиции на Марс.

 

Мобильные решения и Интернет

НР в течение многих лет занимает лидирующее положение на рынке мобильных решений и портативных систем. Сегодня область интересов НР значительно расширилась – компания занимается развитием локальных общественных беспроводных сетей, насчитывающих более 2900 точек соединения Wi-Fi в мире. Также НР разрабатывает новые стандарты беспроводной связи Bluetooth для своих систем печати и периферийных устройств, которые сегодня позволяют, например, дистанционно распечатывать фотографии с мобильного телефона.

Много внимания уделяется Интернет-технологиям, в частности решениям для IP-телефонии с использованием Интернет-протокола, а также развитию новых технологий сжатия для систем мобильной телефонной связи. В этом направлении НР работает с операторами мобильной связи, помогая развивать новые сервисы и услуги.

В лабораториях НР был разработан новый протокол стандартной открытой связи Jetsend, который обеспечивает оптимальную связь между периферийными устройствами: принтерами, электронными ежедневниками или фотокопировальными устройствами. Эта технология позволяет работать с форматами изображений и их передачей через Интернет.

 

 

Безопасность

Проблема безопасности сегодня особенно актуальна как для бизнеса, так и рядовых пользователей. В этом направлении НР сотрудничает с TCPA (Trusted Computing Platform Alliance), IBM, Intel, Microsoft и рядом других ИТ-компаний. Результатом сотрудничества стала перспективная модель системы безопасности, ключевым звеном которой является модуль контроля несанкционированного доступа. Также были созданы решения, которые помогают контролировать весь процесс передачи данных через Интернет.

Среди крупнейших инноваций лабораторий HP в области безопасности можно назвать сканер Cyber-Attack, разработанный в 2001 для борьбы с вирусом Code RED. Сегодня эта система используется в компании HP для антивирусной защиты внутренней сети; в 2003 г. она позволила компании эффективно защититься от знаменитого вируса Blaster. Лаборатории HP также создали экспериментальную систему, с помощью которой можно определить, пытается ли зараженный компьютер связаться с другими компьютерами, и мгновенно разорвать связь.

Особое внимание уделяется проблеме безопасности в распределенных сетях (GRID). Главной задачей в этой области является поддержка технологического развития информационных центров в течение следующих 15 лет путем совершенствования конфигурации услуг, термического моделирования, «разумного» охлаждения каждого микропроцессора, а также новых интерфейсов для подключения гостевых систем.

 




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 23 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Каталитический конвертер| Київ 2013

lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав