Студопедия  
Главная страница | Контакты | Случайная страница

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатика
ИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханика
ОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторика
СоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансы
ХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника

Заголовки запроса

Читайте также:
  1. Атрибуты запроса
  2. Выполнение реляционного запроса
  3. Заголовки
  4. Заголовки дневных газет довели его до болезни
  5. Заголовки ответа
  6. Заголовки, в периодических изданиях и их художественное оформление
  7. ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК
  8. О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК
  9. О проведении запроса котировок

Заголовки http-запроса представляют собой предшествующие телу запроса пары «имя-значение», которые формируются клиентом web-приложения и пересылаются серверу. В общем случае одному заголовку может соответствовать несколько значений.

В простых сервлете или jsp-странице разработчику доступны только три метода для работы с заголовками запроса: getHeader (получить первое значение заголовка по егоимени), setHeaders (получить все значения заголовка по имени), и getHeaderNames (получить все имена заголовков запроса).

Если же запрос формируется с помощью классов пакета httpclient ( раздел 3.4 ), то метод addRequestHeader объекта типа GetMethod (или PostMethod)позволяетдобавить собственные заголовки запроса, как это сделано в примере на рис. 5.13.

Рис. 5.13. Фрагмент сервлета, формирующего заголовки запроса

На рис. 5.13 представлен фрагмент сервлета, формирующего три дополнительных заголовка запроса с именами MyHeader1, MyHeader2, MyHeader3. В данном примере все значения заголовком имеют строковый формат.

Пусть сформированный http-запрос отправляется на обработку сервлету Jjj, фрагмент которого представленном на рис. 5.14, а ответ сформированный сервлетом Jjj обрабатывается и выводится в окно браузера снова в вызывающем сервлете (рис. 5.13).

Рис. 5.14. Фрагмент сервлета, обрабатывающего заголовки запроса

В фрагменте сервлета на рис. 5.14 используется методы getHeaderNames и getHeader для формирования ответа, который направляется в вызывающий сервлет (рис. 5.13). Вывод сервлета на рис. 5.13 в окно браузера будет примерно таким, как на рис. 5.15.

Рис. 5.15.Наменования и значения заголовков запроса

Кроме строкового значения заголовков запроса могут быть целочисленного типа или типа Date. В этих случаях можно воспользоваться двумя другими разновидностями метода getHeader: getIntHeader или getDateHeader.




Дата добавления: 2015-09-11; просмотров: 28 | Поможем написать вашу работу | Нарушение авторских прав

Структура спецификации Java Platform Enterprise Edition. Основные технологии. | Основные спецификации Java. Структура спецификации Java Platform Micro Edition. Спецификации CDLC, MIDP. Технология WTK. | Формирование http-запроса в сервлете | Переадресация | Обработка http-запросов типа GET | Спецификация JSP. Назначение. Основные возможности. Директивы, теги (определение, выполнение, скриплеты), предопределенные объекты. | Директивы JSP | Основные модели web-приложений на основе технологий сервлетов и JSP. | Основные системные объекты (контекст, сессия, запрос, ответ). Назначение и жизненный цикл объектов. | Атрибуты запроса |


lektsii.net - Лекции.Нет - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав